Venerdì, 24 Giugno 2016 11:24

Time Table Rimini 2016

28 giugno.

Pronti i Time Table definitivi dei Campionati Italiani di Categoria 2016.

I file disponibili al link, sono definitivi, ma privi delle seguenti giornate di gara:

PADIGLIONE GRIGIO: VENERDI'

PADIGLIONE BIANCO: VENERDI' SABATO E DOMENICA

PADIGLIONE MARRONE: SABATO


I Time Table relativi alle giornate mancanti, saranno inseriti nel più breve tempo possibile.

 

 

11 giugno

Online i time table delle prime tre giornate di gara degli eventi in programma a Rimini dal 3 al 10 luglio p.v.

Per una migliore riuscita dell'evento, sono state apportate le seguenti variazioni :

Domenica 03/07/2016

Synchro Latin, Synchro Modern, Choreographic Dance – categoria over 35 - classe C - Gruppi e Duo: dal padiglione AZZURRO al TRICOLORE

Synchro Latin, Synchro Modern, Choreographic Dance - categoria over 16 - classe C - Gruppi e Duo : dal Padiglione MARRONE al Padiglione TRICOLORE

Kids Dance Festival : dal Padiglione VERDE al Padiglione TRICOLORE

Show Dance – categoria over 16 - classe U - Gruppi : dal Padiglione GRIGIO al Padiglione AZZURRO

 

Lunedì 04/07/16

Latino Show – categorie under 11 e over 35 - classi tutte – Solo, Duo, Gruppi : dal Padiglione BIANCO al Padiglione ARANCIONE

Latino Show – categoria over 16 - classi C e B - Duo e Gruppi : dal Padiglione GRIGIO al Padiglione ARANCIO

Latino Show – categoria Over 16 - classi A e B - Solo : dal Padiglione GRIGIO al Padiglione BIANCO

Combinata Nazionale - categorie 12/15, 16/18, 35/44 e 45/54 - classe C : dal Padiglione ARANCIONE al Padiglione ROSSO

 

Martedì 05/07/16

Modern Contemporary - categoria: 12/15 - classe C - Solo e duo : dal Padiglione BIANCO al Padiglione GRIGIO

 

Mercoledi 06/07/16

Jazz Dance – catagorie 12/15 e Over 16 - classe C : dal Padiglione BIANCO al Padiglione GRIGIO

Caribbean Show Dance – categori 16/18, 19/34 e 35/oltre - classe C - Solo, Duo e Coppia : dal Padiglione ARANCIONE al Padiglione ROSSO

Rueda - categorie 16/oltre, 35/oltre e Open - classe C : dal Padiglione ARANCIONE al Padiglione ROSSO 

 

Giovedi 07/07/16

Show Dance – categoria open – classe U - Gruppi : dal Padiglione MARRONE al Padiglione GRIGIO

 

Sabato 09/07/16

Flamenco - categorie tutte - classi tutte : dal Padiglione MARRONE al Padiglione BIANCO

Folk Oriental Dance, Show Oriental Dance - Categorie 16/34, 35/oltre - Solo, Duo e Guppi - Classe C : dal Padiglione MARRONE al Padiglione ROSSO


Domenica 10/07/16

Street Show Gruppi - Categorie 16/oltre, Open - classi tutte : dal Padiglione BIANCO al Padiglione ARANCIO

 

Link ai time table

 

 

Letto 67448 volte Ultima modifica il Giovedì, 30 Giugno 2016 13:51