Domenica, 10 Luglio 2016 11:10

WDSF , World Youth Standard, Kytakyushu

A Kytakyushu, i nostri Alessio Formisano e Gioia Giovanatti hanno conquistato l'ennesimo posto in Finale, piazzandosi al sesto posto nel Mondiale Youth Standard. Ad un soffio da loro gli altri italiani, Marco Bodini e Kristina Charitonovaite:

 

1. Rednic Paul - Lucaciu Roxana ROU
2. Denis Gudovsky - Megija Dana Morite LAT
3. Yahor Boldysh - Polina Mineeva BLR
4. Pavel Zakharenko - Dana Makarova RUS
5. Andrey Kovalev - Veronika Samuolyte LTU
6. Alessio Formisano - Giovanatti Gioia ITA


4. Round

7. Marco Bodini - Kristina Charitonovaite ITA
8. Maxim Pugachev - Kira Oxas RUS
9. Einoras Degutis - Areta Seskaite LTU
10. Vladislavs Pecens - Aliaksandra Bahushevich LAT
11. Stan Tiberiu-Florin - Grigore Daria ROU
12. Iaroslav Zara - Valeria Gumeniuc MDA
3. Round

13. Michal Kieszek - Julia Stefanska POL
14. Valentinas Rokas Mitkus - Gemma Dominguez Garcia ESP
15. Tomas Prikryl - Sanela Los Chovancova CZE
16. Oleg Yasinsky - Sofia Esayan ARM
17. Erik Herbert Lohmus - Annika Talvet EST 22
18. Glenn-Richard Boyce - Caroly Janes ENG 24
19. Mikita Zhukouski - Linda Reuko BLR 48
20. Yevgen Diachenko - Valeriia Grabilina UKR 72
21. Hiroaki Onishi - Sakina Onishi JPN 25
22. Jarek Toiger - Reelika Traks EST 33
23. Roman Pecha - Katerina Srostlikova CZE 57
24. Sota Fujii - Ami Yoshikawa JPN 61
2. Round

25. Alexander Pavlov - Mie Udesen DEN 12
26. - 27. Artem Tarasov - Eva Shanidze GEO 15
26. - 27. Roman Yunkind - Mariya Dotsenko KAZ 58
28. Miu Eugen - Sandra Overballe Pedersen DEN 50
29. Shang Runze - Zhang Jiarui CHN 59
30. - 31. Jaka Podgorsek - Katarina Matus SLO 32
30. - 31. Szalai Denes Ferenc - Balla Petra HUN 64
32. - 33. Filip Kucman - Terezia Valeria Ziffova SVK 23
32. - 33. Nariman Ashenov - Dana Smagulova KAZ 51
34. Kinsley Lin - Michelle Yiu USA 41
35. Kacper Czajka - Oliwia Drozdz POL 39
36. Tomer Zveniatsky - Yana Litvin ISR 67
37. - 38. Jaakko Saaristo - Saga Granlund FIN 31
37. - 38. Zhang Han - Zhuang Qingqing CHN 71
39. - 40. Ivan Jarnec - Ana Ekart SLO 29
39. - 40. Justin Lin - Alexandra Dubinsky USA 38
41. - 43. Danyil Rybalko - Marthe Ekrem NOR 18
41. - 43. Israel Omri Mishael - Liel Moreinis ISR 28
41. - 43. Sulyan Balint - Balint Nikoletta HUN 63
44. Jung Dongjoo - Mun YuBin KOR 37
45. Jere Hakalahti - Veera Korpinen FIN 35
46. Ivan Petrov - Yoana Sukiayazova BUL 30
47. Arseni Pavlov - Nicole Balski GER 14
48. Sindri Gudlaugsson - Soley Osk Hilmarsdottir ISL 60
1. Round
49. Kuljak Krisztian - Franziska Holweg GER 42
50. Jaroslav Ihring - Natalia Varechova SVK 34
51. Riley Moriarty - Meghan Philpott AUS 56
52. - 53. Kim JungMin - Kim YeBin KOR 40
52. - 53. Ho Ming Cheong - Lam Kit Ying HKG 49
54. - 55. Lin Daniel - Chen Angelina TPE 17
54. - 55. David Sholkov - Nicole Beri CAN 19
56. Hreidar Orri Arnarson - Katrin Maria Magnusdottir ISL 26
57. Lin Yung Cheng - Lin Serena TPE 43
58. Teo Jerome - Teo Rachel SIN 65
59. - 61. Che Tin Long - LO Ka Weng MAC 16
59. - 61. Jonathan Test - Emma Rousseau CAN 36
59. - 61. Neftali Herculano - Lucia Frieza POR 52
62. Liu U Hong - Sun I Kei

Letto 2507 volte Ultima modifica il Domenica, 10 Luglio 2016 11:14