Elenco ASA

  • ELENCO ASA divise per regione

  • ABRUZZO

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Pescara Spoltore LIBELLULA DI GIOVANNI LIDIA
    Chieti Chieti UNIVERSO ABRUZZO PETACCIA ANDREA
    Teramo Teramo EVER GREEN TERAMO DI MATTIA VERONICA
    Pescara Pescara ASD LA DIVA DANZA DI VIRGILIO ANDREA
    Pescara Loreto Aprutino SAID'A DANCE ASD D'AMICO SAMY GIUSEPPE
    Teramo Montorio al Vomano MARZIA NEW DANCE MINERVINI SARNO
    Chieti Ortona NATURAL MOVING SARCHESE PAOLO
    Chieti Paglieta ASD ALKYMIADANZA CERICOLA TIZIANO
    Teramo Teramo MERILU' DANCE CANDELORO LUIGI
    L'Aquila Avezzano AMICI DELLA DANZA SUBASHI PACELLI ANGJELINA
    Pescara Cepagatti LADY SONIA TARULLO SONIA
    Chieti Ortona D.D. EMANUEL GIORGIO REGINA
    L'Aquila Pratola Peligna ZEUSDANZA IACOBUCCI SATURNINO
    Teramo Teramo CALOR LATINO DI LORENZO ANNARITA
    Pescara Spoltore ALMA DANCE RANGHELLI AMEDEO
    L'Aquila Celano SHOW DANCE CELANO CONTESTABILE MARIANTONIETTA
    L'Aquila Avezzano CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE CATINI LUANA CLORINDA
    Chieti Atessa PUNTO DANCE CARAFA SIMONA
    Chieti San Salvo DIMENSIONE LATINA ROMANO MADDALENA
    Chieti Ortona ADSD PASSIONATE FLAMES ISLAMAJ SOKOL
    Chieti Tollo PASSION DANCE PAGNANELLI ALESSANDRO
    Chieti Monteodorisio EASY DANCING HELSHANI ERLAND
    Pescara Pianella A.S.D. IMPULSO DANZA GIGANTE MARIO
    L'Aquila Castellafiume ASD GOLDEN DANCING BY MARIO VISCHETTI MARINO
    Teramo Roseto degli Abruzzi FREE STYLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA DI ROCCO BARBARA
    L'Aquila Sulmona NUMERO UNO ANTONY VILLANUCCI ANGELO
    Teramo Corropoli A.S.D. CANDILEJAS MICHETTI LUIGI
    L'Aquila L'Aquila L'AQUILA BALLA CAPANNA ANNA MARIA
    L'Aquila L'Aquila A.S.D. LATIN EMOTION DANCE STUDIO CATENACCI VITTORIO
    Chieti San Salvo SANGRE LATINA MARTINELLI GIOVANNI
    Teramo Corropoli A.S.D.DREAMING DANCE IPPOLITI MARA
    Pescara Spoltore ASD MUEVETE AMIGO TACCONELLA TANIA
    Teramo Atri ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ÉU PISCIELLA ALICE
    Chieti Fossacesia VAL DI SANGRO FERRANTE STEFANO
    Teramo Bellante LADY LAURA CAPPELLETTI LAURA
    Chieti San Vito Chietino DANZE NICOLE FERRANTE CONCETTA
    Chieti San Salvo TRENDY DANCE ROSSI LUCIA
    L'Aquila Pratola Peligna VEGA DANCE MONDAZZI ITALO
    Chieti Ortona MARY DANCE CLUB BELLICANO MARIANNA
    Teramo Sant'Egidio alla Vibrata LA CRISALIDE CASTELLANI KATIA
    L'Aquila Castel di Sangro KEVIN CLUB CIANFLOCCA FEDERICO
    L'Aquila Luco dei Marsi NEFERTITI DANCE JAMISOLA NELIA
    Pescara Pescara A.S.D. DANCE HALL VENTI 04 DE FELICE FRANCO
    Pescara Cappelle sul Tavo WE CAN FLY DANCE MANTINI LUANA
    Chieti Altino ASD DANISHOW DOBREVA ANTONIA LUBOMIROVA
    Pescara Pescara ROYAL DANCE STUDIO MAMBELLA LINA
    Pescara Bussi sul Tirino LA ISLA DEL CARIBE FRANCESCHELLI LANFRANCO
    L'Aquila Corfinio SAGITTARIO STORTINI FRANCESCHINO
    Pescara Montesilvano FAMILY DANCING SCHOOL MARCHEGGIANI DOMENICO
    Pescara Pianella A.S.D. DANZABRUZZO D'AMICO ARIANNA
    Pescara Città Sant'Angelo STEP BY STEP AGNELLINI IVAN
    Teramo Sant'Egidio alla Vibrata IROKO ACADEMY DI DONATO NADIA
    Teramo Teramo IL DIAMANTE DI LORENZO ANTONIO
    L'Aquila L'Aquila ASD NEW PASSION DANCE RESTUCCIA ANGELINA
    L'Aquila L'Aquila A.S.D. THE WORLD OF DANCE DI NELLA PIER PAOLO
    L'Aquila L'Aquila ASD Dailydance OLIVIERI GIULIA
    Teramo Montorio al Vomano ASD Time to Dance DE DOMINICIS SERAFINA
    Teramo Silvi A.S.D.Polisportiva Dancenergy FORTE LUANA
    Pescara Pescara DANCENERGY DREAM FULCO ANDREA
    L'Aquila Pratola Peligna love of dance di claudio lipari LIPARI GASPARE CLAUDIO BRUNO
    Teramo Sant'Egidio alla Vibrata A.s.d. Passo dopo passo DI SILVESTRE MASHA
    Chieti Francavilla al Mare ritmo latino new dance DI LISIO SIMONE

     

  • BASILICATA

     
    PROVINCIA  CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Potenza Potenza SLOW DANCE ROMANO ANTONIO
    Potenza Rivello ALL IN DANCE FILIZZOLA ANTONIO
    Matera Matera PASSIONE DANZA TATARANNI ALESSANDRO
    Matera Scanzano Jonico CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB VENA CARMELA
    Potenza Potenza GLAMM DEL CARIBE GIANESSI INES
    Potenza Lauria DANCE TEAM BASILICATA MEIACK MARIO
    Matera Matera G&D PROFESSIONAL DANCING LEMMA RITA LUCIA CELESTINA
    Potenza Potenza SABOR LATINO ALBANO MANUELA
    Potenza Maratea CRAZY DANCE FUNNY EVOLUTION CATALDO FABRIZIA
    Potenza Oppido Lucano A.S.D. DANCING EMOTION AVIGLIANO ANGELA ROSSANA
    Potenza Rionero in Vulture A.S.D. ROSARIO DANCE SCHOOL LAROTONDA GIUSEPPE
    Potenza Forenza ASD NUOVI SPAZI 85 PACE ANTONIA
    Potenza Lavello ASD BALLET STUDIO CARRETTA MASSIMILIANO
    Matera Matera A.S.D. ARTEDANZA CIFARELLI MICHELE
    Potenza Potenza CENTRO DANZA POTENZA LORUSSO ANGELA
    Potenza Pietragalla EVOLUTION DANCE PALLADINO RITA
    Matera Scanzano Jonico SIMPLY DANCE CLUB MAIURI ELEONORA
    Potenza Tito A.S.D DANZA CAMILLA DOLCE GIUSEPPE
    Potenza Pignola A.S.D. TENDANCE CLUB FERRETTI ANTONIO MARCO
    Matera Irsina ACADEMY OF MOVEMENT LIBELLULA DANCE MOLINARI RAFFAELE
    Potenza Rionero in Vulture NEW DANCE ACADEMY ASD RIONERO LAULETTA GERARDO
    Potenza Melfi EVERGREEN CLUB DANCE RUSSO VINCENZO
    Potenza San Fele ASD GIO ART DANCE SCHOOL PIERRI MIRELLA
    Potenza Vietri di Potenza ASD LATIN ART ACADEMY FREEDOM MASIELLO MARIA CARMELA
    Matera Pisticci A.S.D. VITTORIA DANCE RAGO VITTORIA
    Matera Policoro A.s.d. King's Dance Policoro BRESCIA ANNA
    Matera Policoro A.S.D. KING'S DANCE CLUB VIOLA ANNUNZIATA
     
  • CALABRIA

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Cosenza Castrovillari NEW DANCE ONLY DANCE ALOE RANIERI
    Catanzaro Curinga ACCADEMIA DANZE LAMEZIA CAPARROTTA ANNAMARIA
    Cosenza Bisignano ART SHOW DANCE ACADEMY(RITMI LATINI) FERRARO GIUSEPPE
    Catanzaro Catanzaro FREE DANCE CATANZARO POLITO GIUSEPPE
    Cosenza Terranova da Sibari FLASH DANCE CALABRIA MARTELLA ANTONELLA
    Crotone Crotone ERIA DANCE MULA PALMERIA
    Reggio di Calabria Antonimina VOCI DI PRIMAVERA APRIGLIANO SERAFINA
    Reggio di Calabria Palmi EVOLUTION DANCE TUFARULO NADIA
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria LADY FRANCY SURACE FRANCESCA
    Crotone Crotone DANCE ART DLF MAZZA' VINCENZO
    Reggio di Calabria Stignano ASD. DANCING FOR YOU TASSONE COSIMO
    Cosenza Mendicino DANCING CLUB SPADAFORA VALENTINA
    Vibo Valentia Sant'Onofrio ALEMANA DANCE VIBO DEFINA BRUNO
    Catanzaro Catanzaro A.S.D NEW LADY MARI ROTUNDO ROSSELLA
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria MADDY'S CLUB SURACE MARIA
    Cosenza Fuscaldo ADS MAGIC DANCE DI MAGGIO LINA
    Crotone Crotone STUDIO DANZE CROTONE LUCHETTA  MATTACE CATERINA
    Crotone Cirò Marina A.S.D. FUEGO LATINO DANCE KR SCALISE ANTONELLA
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria REAL DANCE MELCHIONNA SALVATORE
    Cosenza Montalto Uffugo NEW PLANET DANCE MONTALTO MAMMONE CATIA
    Vibo Valentia Pizzo THUNDER PIZZO 2006 CAVALLARO PASQUALE
    Cosenza Cosenza A.S.D. MAGIC DANCE CELICO SERENA
    Vibo Valentia Arena SUNRISE ORECCHIO FRANCESCA
    Crotone Cirò Marina KRIMISA GINNIK CLUB SPATARO TERESINA
    Crotone Crotone EMAGIA FACCIOLI ANTONIO
    Cosenza San Pietro in Guarano STUDIO DANZE MAGNELLI PIETRAMALE ANTONIO
    Crotone Crotone S.A.D. STUDIO ARTE DANZA FRANCO LOREDANA
    Cosenza San Nicola Arcella ALMA DANCE ANASTASIO MARTINO
    Reggio di Calabria Gioia Tauro ARMADA NUEVA AMANTE ROMINA
    Catanzaro Settingiano NEW DANCING LIFE RAFELI DANIELA
    Catanzaro Catanzaro SHOW DANCE CLUB CALIO' GIUSEPPE
    Cosenza Acri SARA DANCE FERRARO SARA
    Catanzaro Lamezia Terme N.A.D.D. ACADEMY IERA LUCIANO
    Reggio di Calabria Rosarno LIKE DANCE BELFIORE MARINA
    Cosenza Bisignano STUDIO DANZE CALABRIA DI NARDO ELISA
    Cosenza Castrolibero TEAM DIABLO CALABRIA CAIRO TIZIANA
    Reggio di Calabria Cinquefrondi ARTEDANZA CALABRIA CIMINELLO FABIOLA
    Cosenza Pietrafitta TERSICORE - EXCLUSIVE BALLROOM CLUB GRECO FRANCESCA
    Reggio di Calabria Gioia Tauro DANCING WITH THE STARS CORDI ELENA
    Cosenza Castrovillari ASD SARA' DANZA MOLA SARA
    Catanzaro Catanzaro A.S.D. DANZA BAILA SCOZZAFAVA MARIA LUISA
    Reggio di Calabria Villa San Giovanni ASD A.M. DANCE SCHOOL MORGANTE ADELAIDE
    Cosenza Frascineto A.S.D. CENTRO ARTE E MOVIMENTO SANCINETO FRANCESCO
    Cosenza Bisignano NEW CRAZY DANCE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DI GRECO ASSUNTA
    Cosenza Parenti DANCE AND MOVE GAROFALO DEBORAH
    Cosenza Belmonte Calabro A.S.D FUSION LATIN BRUSCO INNOCENZA
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria ADS ARIE VIENNESI POLIMENI CATERINA
    Reggio di Calabria Roccella Ionica ASD TERSICOREE STRANGIO LIDIA CARMELA
    Cosenza Terranova da Sibari A.S.D. NOVA DANCE CALABRIA DONATO LIBERALE
    Cosenza Morano Calabro REVOLUTION DANCE MORANO APOLLARO ALBA
    Reggio di Calabria Marina di Gioiosa Ionica ASD  DANZANDO ARTE IN MOVIMENTO LUCÁ MARCO
    Cosenza Luzzi DIRTY DANCING RENNE ROMEO
    Crotone Crotone A.S.D. MILLENNIUM KR MACRÌ MARCO
    Reggio di Calabria Campo Calabro ROYAL DANCE COTRONEO FRANCESCO
    Cosenza Spezzano Albanese A.S.D. LEO DANCE LEO NATALE FERDINANDO
    Cosenza Spezzano Albanese AHÌ NAMÀ DANCE ACADEMY MONTONE SAVIO
    Cosenza Corigliano Calabro NEW LATIN CUBA ABBRUZZESE BOMBINA
    Reggio di Calabria Siderno LA DANZA CATANZARITI TERESA
    Cosenza Luzzi SCUOLA DI BALLO E CANTO ASD LADY STELLA PANZA NICOLA
    Cosenza San Lucido DANCING STARS ACADEMY ZINGALES DEBORAH
    Cosenza San Marco Argentano A.S.D. EURO DANCE SCHOOL CALABRIA PALERMO CARMELA
    Cosenza Corigliano Calabro NEW OLIMPICA DANCE COVELLO STEFANO
    Vibo Valentia Vibo Valentia A.S.D ART DANCE CORELLO FILIPPO
    Crotone Cirò ASD YPSICRON LETTIERI MARIA FRANCESCA
    Catanzaro Lamezia Terme ASD TOCO DANCE COSTANZO CONCETTINA
    Cosenza Cosenza NEW SOCIAL DANCE MARCO GIOVANNI
    Cosenza Corigliano Calabro A.S.D. EUROLIRADANCE CORIGLIANO- SCHIAVO CONVERSO ANTONIO
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria G.D.S. L'ARIETE FOTI DOMENICO
    Cosenza Rende EUROPA BALLO COSTABILE RAFFAELE
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria ACCADEMIA HEN DANCE CENTER BAGNATO CLAUDIO ANGELO GIUSEPPE
    Vibo Valentia Vibo Valentia ASD PASSIONE DANZA PITTELLA ANNA MARIA
    Cosenza Luzzi A.S.D. Forever Sette Note CALABRESE MARIA
    Cosenza Montalto Uffugo ASD CENTRO DANZA ILARIA DIMA DIMA ILARIA
    Cosenza Cetraro Fusion dance ANTONUCCIO PAOLO
    Cosenza Corigliano Calabro Dancing Is life CORRADO IOLANDA
    Reggio di Calabria Sant'Eufemia d'Aspromonte Olympus VILLARI DOMENICA
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria Asd Nuova fata morgana MODAFFERI GIUSEPPE
    Crotone Cirò Marina A.S.D. CRAZY DANCE CALIFANO GIOVANNA
    Cosenza Belvedere Marittimo DANCING UNIVERSO ACCADEMY LANUARA FRANCESCA
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria A.S.D. Stardust BRAMATO ANTONELLA EMANUELA
    Cosenza Montalto Uffugo CENTRO STUDI & DANZA SAPIENTIA A.S.D. PIACENTINI OSVALDO
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria ASD SOLO DANZA SANTAGATI FORTUNATO
    Reggio di Calabria Villa San Giovanni Isadora Dance BELLANTONE GRAZIA
    Cosenza Acri ASD EVOLUTION LATINA INTRIERI PIETRO
    Catanzaro Satriano L'albero della vita - ASD LACROCE INES
    Reggio di Calabria Reggio di Calabria Centro Studio Danza CUTRUPI GABRIELLA
     
  • CAMPANIA

     
    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Napoli Pompei NEW TEN DANCE TEAM MALAFRONTE ELISABETTA
    Napoli Torre Annunziata INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL PANARIELLO CARMELA
    Caserta San Prisco A.S.D DANCING WITH STARS CESARANO GIOVANNI
    Salerno Battipaglia STAR LIGHT BELLIZZI CORRADO CRISTINA
    Napoli Terzigno LATIN SHINE ASD DE ROSA ANGELICA
    Napoli Volla ROSY DANCE CLUB ASD PALLANTE EDUARDO
    Avellino Ariano Irpino ASD ANNADANCE PAGLIARULO LUIGI
    Caserta Marcianise GISA DANCE SALZANO RAFFAELE
    Napoli Ercolano ELEGANCE DANCE ACUNZO ANGELO
    Napoli Somma Vesuviana NEW JOUEL DANCE MOSCATIELLO GIOVANNI
    Napoli Sant'Anastasia ACCADEMIA DREAM DANCE DE SIMONE CONCETTA
    Salerno Eboli OBSESSION DANCE ROCCO IVAN
    Salerno Salerno TROPICAL GYM DANCE CITRO VINCENZO
    Salerno Altavilla Silentina FANTASY DANCE D'ALESSANDRO TRAMONTINO
    Napoli Napoli BALLIAMO SIGNORE ROSA ANNA
    Salerno Sapri TUTTO DANZA SAPRI MINIERI GIUSEPPE
    Napoli Napoli NEW DANCE LIFE ROMANO ADDOLORATA
    Napoli Crispano FREE DANCE FRATTAMINORE LUONGO FRANCESCO
    Salerno Olevano sul Tusciano A.S.D.LOVE STORY DANCING BIANCULLO EMIDDIO
    Napoli Casalnuovo di Napoli EVERGREEN DANCE S.S.D.  A R.L. PIROZZI DAVIDE
    Caserta Parete DREAMING DANCE CHIANESE CHIANESE PIETRO PAOLO
    Salerno Salerno A.S.D.LAMASSIMOLATINGROUP MANCINO MASSIMILIANO
    Napoli Casoria COUNTRY CLUB LANZANO FRANCESCO
    Napoli Liveri CHICO LATINO S.S.D. SCALA VINCENZO
    Caserta Santa Maria Capua Vetere TEAM MAIELLO MASUCCI ASSUNTA
    Salerno Vibonati GYM CLUB MIRAGLIA ORAZIO
    Napoli Napoli BAILA COTRONEO ANTONIO
    Salerno Eboli EBOLI DANCE 2008 PICCIRILLO OTTORINO
    Salerno Gioi PIUME & FRAK SCHOOL GRASSO ENNIO
    Salerno Baronissi CLUB DI BALLO "LADY ROBY" FORTE CAROLINA
    Salerno Sarno DUODANZA FIORE CARMELA
    Caserta Santa Maria a Vico MAGIC DANCE DI MASSIMO LAVINIA
    Salerno Battipaglia TEAM SALERNO DE SIO MICHELE
    Napoli Acerra A.S.D. TEAM CHRISANN CIMMINO PAOLO
    Salerno Agropoli A.S.D. DIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI DI BIASI CARMINE
    Salerno Montecorvino Rovella ONLY DANCE VECE FLORIANO VALERIO
    Salerno Mercato San Severino ASD CENTRO CULTURALE CLAUDIA SOHEIR OCCHINEGRO PAOLO
    Salerno Battipaglia ASD NEW BEAUTIFUL DANCE BATTIPAGLIA SICA ANNALISA
    Salerno Battipaglia ASD IN PUNTA DI PIEDI BOTTA STEFANIA
    Napoli Pompei ASD PAKITO'S CLUB 2 NASTI FRANCESCO
    Salerno Salerno ASD MARSA DANCE FESTA ANGELO
    Benevento Benevento SANNIO DANCE BENEVENTO POLESE ELENA
    Avellino Monteforte Irpino A. S. D. THE ANDREW'S BOYS DE STEFANO ANDREA
    Napoli Scisciano EDU.SPORT ALBARANO MARIA
    Napoli Santa Maria la Carità DANCING TEAM CAMPANIA VERDOLIVA FILOMENA
    Avellino Manocalzati A.S.D. GIODANZA GUARINO FILOMENA
    Napoli Poggiomarino A.S.D. VIBRALATINE COSTANTE GIULIO
    Napoli Melito di Napoli FUORI TEMPO SAPONARO ANTONIO
    Salerno Mercato San Severino A.S.D. DANZA & SPETTACOLO TESONE PAOLA
    Salerno Sala Consilina MANAREA DANCE BISCOTTI GIUSEPPE
    Benevento San Giorgio del Sannio A.S.D.NEW ILENYA DANCE REPOLA MARIA ILENIA
    Salerno Sant'Arsenio NEW FANTASY ABBIENTO ANNAMARIA
    Salerno San Giovanni a Piro WILD DANCE BRUNO ROSANNA
    Avellino Avellino A.S.D. EMOZIONE DANZA GUERRIERO MARIAPIA
    Salerno Salerno A.S.D. MARIKA PROFESSIONAL DANCE OTTATI FRANCESCO
    Napoli Portici A.S.D. STUDIO DANCE D'AVINO MOLINARI MARIO
    Caserta Casapulla A.S.D. LET 'S DANCE FARINA VINCENZO
    Napoli Poggiomarino ASD DANCE IN ACTION D'ARDIA ANNA
    Salerno Montecorvino Rovella A.S.D. TOCCO DI CLASSE FASULO VINCENZA
    Napoli Poggiomarino A.S.D. GABRY DANCE CRETOSO SALVATORE
    Benevento Benevento TAOTANGO - ASD ARGENZIANO EMILIA
    Salerno Agropoli ASD ROLAND'S SCHOOL AGROPOLI MERCURIO ANTONIO
    Salerno Salerno " NEW STAR DANCE SALERNO" PIERNO GIUSEPPE
    Benevento San Giorgio del Sannio ASD OLYMPIA DANCESPORT STUDIO MAUTA GERARDO
    Napoli Gragnano LATIN DANCE ACADEMY DI SOMMA CATELLO
    Napoli Santa Maria la Carità ROHANN MARTONE PASQUALE
    Salerno Salerno INTERNATIONAL DANCE SALERNO RUSSO RAFFAELE
    Salerno Sala Consilina ASD NEW DANCE ALL DANCE BALLET STUDIO IMPARATO VELIA
    Napoli Torre Annunziata OPLONTI ARTE DANZA S.S.D A R.L. NUCIBELLO LUIGI
    Napoli Napoli MUNDO SALSERO ACADEMY FERRIERI GIOVANNI
    Napoli Napoli A.S.D. BON TON CLUB ORTINO MARCO
    Salerno Montecorvino Pugliano THE REAL DANCE FORLENZA PAMELA
    Napoli Napoli BALLANDO BALLANDO DE CARLO ANDREA
    Salerno Eboli ASD DANCE SCHOOL MASALA ANTONIO
    Napoli Napoli NEW TOP STAR ASD FALCO STEFANO
    Napoli Napoli A.S.D. NEW TWENTYTHREE SANTORO EMANUELE
    Napoli Marano di Napoli A S D ILARY DANCE MORRA ELISABETTA
    Napoli Napoli SHERAZADE CAVALLI CINZIA
    Salerno Eboli A.S.D. NEW LATIN TEAM ROCCO ROSARIO
    Caserta Calvi Risorta FUORI DI DANZA MARRAPESE ELISA
    Napoli Mugnano di Napoli MR. BROWN CAMPANIA CAPRIELLO ANTONIO
    Napoli Calvizzano CHARLIE DANCE CAMERA CONSIGLIA
    Napoli Afragola NU_MA_DANCE GENOVESE MARIANNA
    Caserta Marcianise A.S.D. FLASHDANCE 2000 SALZILLO ANGELINA
    Napoli Pompei CENTRO STUDIO DANZE  MILO RUGGIERO ANGELO
    Caserta Casagiove CAV 89 INTERNATIONAL DANCE MANCINELLI CARLO
    Napoli Pollena Trocchia JAMAICA DANCE IORIO ANTONIO
    Napoli Mugnano di Napoli CHARLINE DANCE ARPAIA CONCETTA
    Salerno Capaccio FLOPPY DANCE INGAGLIATO FLORIANA
    Salerno Fisciano CUS SALERNO LENTINI LORENZO
    Napoli Ottaviano A.S.D. DREAMS TEAM BIANCO PASQUALE
    Napoli Nola STAR DANCE CACCAVALE MARIA
    Salerno Salerno AMATORI DANZA SALERNO ROTONDO ANTONELLA
    Salerno Capaccio NEW PERLA DEL DRAGO MAURI CINZIA
    Salerno Sapri ASD LINEA BLUE DANCE ZICARELLI RAFFAELLA
    Napoli Somma Vesuviana ADS TEAM CAMPANIA BENINCASA DOMENICO
    Avellino Cesinali ASD CUBALLET TORRES MOLINA TAMARA
    Caserta Macerata Campania ASD NEW BEAUTIFUL DANCE BUONOCORE TONINO
    Napoli Sant'Antonio Abate STUDIO DANZA LADY MARY ALFANO REGINA
    Salerno Agropoli ASD TERRY DANCE BELLO LUISA
    Napoli Casoria A.S.D. REVOLUTION DANCE GALLO CHRISTIAN
    Salerno Torre Orsaia SEMPLICEMENTE DANZA CATALDO ANNA
    Salerno Bellizzi SHALL WE DANCE ASD PIERRI SALVATORE
    Salerno Battipaglia A.S.D. HATHOR ACCADEMY ALBERO FRANCESCO
    Salerno Polla ASD DIAMOND ART GYM GRIMALDI ANNA MARIA
    Salerno San Valentino Torio ITALDANCE BOCCIA TERESA
    Salerno San Valentino Torio CRYSTAL DANCING SCHOOL GIUDICE NUNZIO
    Napoli Casalnuovo di Napoli MA.FRA. DANCE LINGUETTA ROSA
    Salerno Santa Marina PRETTY DANCE POLICASTRO VIGILANTE GIACINTO
    Napoli Napoli CLUB MAJESTIC DANCE CORREALE NINO
    Salerno Olevano sul Tusciano NEW DANCE 2000 PASTORE MARIO
    Caserta Sessa Aurunca MIKI DANCE PAGLIARO DOMENICO
    Napoli Torre Annunziata NEW JEALOUSY DANCE FIORETTI TIZIANA IMMACOLATA
    Napoli Napoli A.S.D TEAM RICCIO ESPOSITO FRANCESCO
    Avellino Bisaccia ASD Passi d'Arte CHIAIESE GRAZIANO
    Napoli Ottaviano ROYALFIT SSD ARL NAPOLITANO FILOMENA
    Salerno Pagani THEATRE DISTRICT A.S.D. GIORDANO NUNZIA MANUELA
    Napoli Napoli DANCE ACCADEMY MOVE YOUR BODY FIRMINO PALAZZOLO GIUSEPPINA
    Salerno Salerno A.s.d Happy Dance ZUZZIO FRANCESCO
    Salerno Battipaglia ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DANY DANCE ACADEMY COLLINA DANIELA
    Caserta Carinaro a.s.d.Dance With Me PALUMBO ASSUNTA
    Salerno Nocera Inferiore asd Salsa Smile GRANATO GIUSEPPE
    Napoli Napoli A.S.D.  CLUB HAVANA DANCE LA MULA VINCENZA
    Napoli Ercolano A.S.D. NEW MACUMBA ROMANO ANGELA
    Caserta Sparanise A.S.D. LIFE DANCE COLAPIETRO EVELINA
    Avellino Avellino a.s.d. freedance PETRILLO CARMELA
    Napoli Casalnuovo di Napoli STAR DANCE GALLO RITA
    Salerno Omignano DANCE ACADEMY OMIGNANO GIULIANO TEODORO
    Napoli Castellammare di Stabia A.S.D. DANCE TEAM CAMPANIA ONE MARIANO CATELLO
    Salerno Agropoli EXORTO DANZA ASD VACCA DONATELLA
    Caserta San Nicola la Strada STAR ACADEMY FERRANTE PASQUALINA
  • EMILIA ROMAGNA

     
    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Modena Carpi VIVIDANZA TESTONI ANDREA
    Bologna Malalbergo TOP DANCE FREEDOM ZAMPIEROLLO ALEX
    Parma Parma DANZAMANIA ALLODI FABRIZIO
    Forlì-Cesena Cesena GRUPPO DANZE MEGASHOW PASINI GIANLUCA
    Piacenza Piacenza NEW HAPPY DANCE UBERTELLI DANIELE
    Bologna Imola CLUB THE STARS MANCURTI ELISABETTA
    Forlì-Cesena Forlì NEW DANCE CLUB ORLATI LINO
    Bologna Galliera DANCE STYLE CLUB SSDARL MALAGUTI FEDERICA
    Rimini Verucchio SCINTILLE DIANORI VALENTINA
    Piacenza Piacenza LA STANZA DI DANZA DE PAOLA SIMONA
    Modena Savignano sul Panaro J'LATINOS GRENZI FIORELLA
    Ravenna Cotignola A.S.D. GIORGIO E LE MAGICHE FRUSTE ZUFFI STELIO
    Rimini Rimini IL BELLO DEL BALLO MAMI MASSIMO
    Rimini Rimini RIMINI DANCE COMPANY CLEMENTI ENRICO
    Rimini Rimini SAMI DANCE SIRENE LODOVICHETTI PIERINA
    Piacenza Gazzola PUNTO DANZA PIACENZA GUGLIELMETTI LUCIANO
    Forlì-Cesena Cesena DANCE IS LIFE ACADEMY ZANCHINI GINO
    Bologna Castel San Pietro Terme ALL DANCE OG ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET CASTRO CLAUDIO
    Modena Carpi SURYA DANCE COMPANY OLIVARI WALTER
    Ferrara Ferrara ALTERARTE MARCHETTI MIRNA
    Bologna Castenaso A.S.D. DANCE PLANET STUDIO CATALANO MANUELA
    Forlì-Cesena Cesena SETTECROCIARI PASINI PAOLO
    Modena Castelfranco Emilia A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO INGENITO MONICA
    Ravenna Alfonsine STUDIO LATINO GRAZIANI SAMANTHA
    Bologna Vergato PASSIONE DANZA PEDRETTI VILMA
    Reggio nell'Emilia Novellara DANCE FOR LIFE ALOISI MARCO
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia OBIETTIVO DANZA REGGIO EMILIA MAGLI MARCELLO
    Bologna Castel San Pietro Terme BATUCADA DANCE SCHOOL SASDELLI LORENZO
    Piacenza Rivergaro RIVER DANCE BIANCHI GABRIELE
    Parma Collecchio EMME DANCE TERZI OTTAVIO
    Ravenna Ravenna MAMA RUMBA CASANOVA BARBARA
    Ravenna Faenza GIAN PAOLO E MILA DANZE CERONI GIAN PAOLO
    Rimini Rimini ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI CASADEI MARCO
    Bologna Porretta Terme MAJA DANCE SCHOOL A.S.D. PERRI EMILIA
    Reggio nell'Emilia Castellarano STEP BY STEP 2010 PORTADIBASSO FRANCESCO
    Bologna Pieve di Cento IL MONDO DEL BALLO ALBERGHINI MIRELLA
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia DANZA LEROSE GENESIO LINA
    Piacenza Besenzone DIREZIONE DANZA ASD MINARDI PAOLA
    Ravenna Faenza LABORATORIODANZA MORUZZI BARBARA
    Ravenna Faenza GRUPPO CICOGNANI DANZE CICOGNANI GIAMPIERO
    Piacenza Piacenza A.S.D. ACROBATIC FITNESS CLUB BAVAGNOLI DAVIDE
    Piacenza Rottofreno SEMPLICEMENTE ML DANZA ASD CALLEGARI LUIGI
    Reggio nell'Emilia Castellarano A.S.D. LA LUNA LATINA ZINI PIETRO
    Parma Parma FEELING DANCE ASD CASSI FABIO
    Ravenna Ravenna GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. CASADIO NEVIO
    Reggio nell'Emilia Guastalla HAVANA CLUB A.S.D. PARMIGGIANI ROBERTA
    Ravenna Faenza TEAM DANCE BORGO MENGOZZI CLAUDIA
    Bologna Bologna NETTUNO DANZE CANNATA ANGELO
    Piacenza Podenzano DANZARMONIA CLUB A.S.D. ALBERTAZZI ANNA
    Forlì-Cesena Cesena ROMAGNA SPORTS EVENTS S.R.L. SOCIETA' SP CAPELLI ROBERTO OTTAVIO
    Reggio nell'Emilia Scandiano POLISPORTIVA SCANDIANESE VALENTINI IRENEO
    Bologna Minerbio NAIMA ACADEMY MAZZANTI MONICA
    Rimini Rimini BALLO BALLANDO ASD PENNETTA ROBERTA
    Bologna Calderara di Reno A.S.D. FIT DANCE FAVARETTO MARIOLINA
    Bologna Casalecchio di Reno GIEMME SERVIZI SRLSD SAVORINI GIACOMO
    Bologna Molinella STEP EVOLUTION ASD COCCHI SANDRA
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia SCUOLA DI BALLO LG EVOLUTION MAGNANI GIANNI
    Forlì-Cesena Cesena CUOREDANZA SPINELLI SIMONLUCA
    Reggio nell'Emilia Cadelbosco di Sopra ASD DREAM DANCING FRONTERA FRANCESCA
    Ravenna Ravenna ASD TEODORA DANZE LO CASCIO ETTORE
    Ferrara Ferrara IN.DA.CO. RODI DONATA
    Modena Sassuolo EVOLUTION TIME SANTINI ADRIANA
    Bologna Molinella ASD TEAM DIABLO STAGNI GIANLUCA
    Parma Sorbolo VIVADANCE VECCHI GIULIANO
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia ARCADIA PROFESSIONE DANZA MOHAMED ABD RABOU ESSAM
    Bologna Castel San Pietro Terme B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO GASPARI ROBERTA
    Bologna Molinella EASY DANCE GREEN STEFAN
    Parma Busseto LADY EMY STOCCHI EMILIA
    Parma Salsomaggiore Terme ELLEMME SOCIAL DANCE PONGOLINI MAURO
    Parma Salsomaggiore Terme LIBERE EMOZIONI MOLINARI ALESSANDRO
    Bologna Castel Maggiore POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO BORTOLOTTI LORENZO
    Ravenna Faenza DANCE STUDIO RONCHI LUNA
    Modena Formigine HAPPY DANCE PALUMBO FRANCESCO
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia LET'S DANCE C.P.D. LOTTI CLAUDIO
    Modena Sassuolo ASD DANZA AKLAMA' LAZZARETTI CINZIA
    Ravenna Ravenna LEALI NELLA DANZA FUSCONI PATRIZIA
    Rimini San Giovanni in Marignano POLISPORTIVA ADOLFO CONSOLINI FILIPUCCI ROBERTO
    Ravenna Solarolo I DIAVOLI DELLA FRUSTA  A.S.D CALDERONI ARMANDO
    Bologna Molinella TEAMDIABLO INTERNATIONAL S.R.L. CACCIARI DAVIDE
    Piacenza Cadeo A.S.D. BALLARE' SIGNAROLDI ANTONIO
    Bologna Molinella LA MUCCA DANCE LORIA SAVERIO
    Ravenna Cervia KRITERION OFFICINA DEI SOGNI FANTINI ETTORE
    Rimini Novafeltria EDGAR DEGAS BORGHESI SIMONA
    Modena Castelfranco Emilia ONLY SWING DANCE A.S.D. ARGIOLAS MATTEO
    Ravenna Bagnacavallo OTHERSWING BENGHI MILA
    Rimini Riccione CENTRO DANZA E ARTI SCENICHE ASS.NE SPOR GIORGETTI LARA
    Forlì-Cesena Forlì ARTE DANZA UNIVERSITY BRIGANTI NOEMI
    Bologna Molinella ASD TEAM DIABLO EVENTI CACCIARI LUCIANO
    Ferrara Ferrara CONTATTO DANZE A.S.D. ANTEGHINI NICOLA
    Ravenna Ravenna SPORT PLANET EVENTI S.R.L. S.S.D. POLETTI MAURIZIO
    Bologna San Pietro in Casale CENTO PER CENTO DANZA MUZI FRANCESCA
    Bologna Molinella ASD DANZALAND BORRELLI ANDREA
    Ferrara Cento RITMO DANZA S.R.L.- S.S.D. CORVINI SIMONE
    Ferrara Cento RITMO DANZA JUNIOR S.R.L. - S.S.D NATALI MICHELA
    Bologna Castenaso EMPORIO DANZA GABUSI DAVIDE
    Bologna Castenaso CHORUS ACADEMY AIARDO MARIA
    Bologna Monterenzio GABUSI EMPORIO DANZA GABUSI PIETRO
    Modena Modena POLISPORTIVA MODENA EST A.D.S.R.C. BARACCHI IVAN
    Ferrara Ferrara PELIGRO FREDDI DAVIDE
    Ravenna Ravenna I RIBELLI DEL BALLO ZANETTI MARA
    Rimini Rimini C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ERMETI MIRCO
    Forlì-Cesena Forlì DRAGON DANCE CORZANI FABIO
    Bologna Castel San Pietro Terme tommy's dance school BARIONI MONICA
    Modena Modena A.S.D. POLISPORTIVA A. CORASSORI CIMINO FRANCESCO
    Forlì-Cesena Forlì A.S.D. Romagna in Ballo TASSINARI ROBERTO
    Bologna Sala Bolognese corazon latino dance school ssd A.R.L GOFFREDO ANTONIA
    Bologna Mordano ARITMODI ZARDI GABRIELE
    Ravenna Ravenna ASD MUNIRA'S ACADEMY TABASCIO SALVATORE
    Rimini Morciano di Romagna BLACK DEVILS COUNTRY WESTERN DANCE BELLETTINI STEFANO
    Bologna Bologna UNOTANGO RUBERTO MARIA CRISTINA
    Bologna Bologna CIAK ASD SELLERI DAVIDE
    Bologna Casalecchio di Reno MANUEL DANCE ACADEMY ASD MALUCELLI MANUEL
    Ravenna Cotignola A.S.D. FORMAZIONE DANZE ROMAGNA BANDOLI SERGIO
    Bologna San Pietro in Casale DANCE EVOLUTION BONORA MONICA
    Bologna Budrio A.S.D. L'ACCADEMIA ALFONSI EMIDIO
    Modena Novi di Modena SPACE DANCE & FITNESS a.s.d MARI MIRIAM
    Bologna Bologna SCUOLA GABUSI A.S.D. A P.S. PEPE ANTONELLA
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia TUTTI IN BALLO TAORMINA GIUSEPPE
    Reggio nell'Emilia Casina OBIETTIVO DANZA CASINA SPADAFORA CASSANDRA
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia OBIETTIVO DANZA PASSION BORTONE PIETRO
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia OBIETTIVO DANZA TRE PERRI SAMANTHA
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia OBIETTIVO DANZA DREAM BORTONE LUCIA
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia OBIETTIVO DANZA CINQUE ZAFFERRI CLAUDIO
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia OBIETTIVO DANZA CLASSIC ANNIGONI LUCA
    Reggio nell'Emilia Casina OBIETTIVO DANZA BOCCO FAVALI LORELLA
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia OBIETTIVO DANZA QUATTRO FONTANESI ANNA
    Reggio nell'Emilia Viano OBIETTIVO DANZA VIANO STEFANI MARILENA
    Reggio nell'Emilia Reggio nell'Emilia OBIETTIVO DANZA DUE SANGILLES CLEMENTINA
    Modena Carpi Virtual Fitness Palestra SOLIERI STEFANO
  • FRIULI VENEZIA GIULIA

     

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Gorizia Fogliano Redipuglia CLUB DIAMANTE F.V.G. TUSSET RENZO
    Pordenone Spilimbergo ANTHONY & GI PEPE VINCENZO
    Trieste Trieste A.S.D. EMPORIO DANZA TRIESTE PENSO VIVIANA
    Trieste Duino-Aurisina MICHELE E LARA DANCE STUDIO BERNARDIS FRANCO
    Udine Tolmezzo A.S.D. DESIDERIO DANZA SCHNEIDER FILAFERRO MARIA GRAZIA
    Udine Tavagnacco A.D.D.S. AZZURRA DANZE GORI GIANNI
    Pordenone Pordenone TOP DANCE PORDENONE RISING STARS VIVIAN STEFANO
    Udine Palmanova CLUB SUNSHINE SIMONUTTI TERESA
    Trieste Trieste LAWRENCE TRIESTE CONTI SABRINA
    Trieste Trieste MASTER DANCE ALFE' DIANA
    Gorizia Monfalcone ALEXANDER CLUB MONFALCONE AGONISTICA PASTOR MARINA
    Trieste Trieste TOC TOC ! BIANCO ENRICO
    Trieste Trieste SCUOLA DI DANZA LUCIA PECORARI PECORARI LUCIA
    Trieste Trieste ACCADEMIA DANZE TRIESTE MARCUSA ELISABETTA
    Udine Cervignano del Friuli OLIMPIA LENARDON LOREDANA
    Udine Comeglians EASY DANCE A.S.D. MONCO GIANNI
    Udine Pradamano VICTORIA DANZE CAPORALE DINO
    Pordenone Spilimbergo PROGETTO DANZA E SPETTACOLO SPILIMBERGO COLAUTTI MARA
    Udine Tarcento FRIUL DANCE ASD GORGOGLIONE NINO
    Udine Pagnacco DANCE TEAM FRIULI LIRUSSI ROBERTO
    Udine Rivignano Teor FLY DANCING MADINELLI DARIO
    Gorizia Monfalcone ASD ILYDANCE STUDIO DRI MICHAEL
    Trieste Trieste ACCADEMIA MUSICAL THEATRE TRIESTE MARASS PAOLO
    Udine Gonars ATMOSFERA LATINA SCHIFFO ANNALISA
    Udine Osoppo OASI DANZE CRAGNOLINI MARC
    Pordenone Fontanafredda FLAVIA CLUB JUGO ODETTE
    Trieste Trieste ALFA DANCE OGANJAN ZORIK
    Pordenone Azzano Decimo KRISS DANCE TREVISIOL MARIA CRISTINA
    Udine Udine DANZA ESTELAR A.S.D. MOLINET DE ARMAS YENISLEY
    Udine Dignano PHOENIX PEPE GIUSEPPINA
    Trieste Trieste YLENIA DESERT DANCE ACADEMY TEDISCO BRUNO
    Pordenone Sacile GDS CLARA MONDELLO LUCIO
    Udine Udine DANZA & BALLETTO A.S.D. DELLA MONICA GIUSEPPE
    Trieste Trieste ANNALISA DANZE STEFFE' MIRO
    Udine Pozzuolo del Friuli PLANET ROCK STUDIO BOLZICCO ANDREA
    Trieste Trieste KIZOMBA ITALIA ASD CAPONNETTI CARLO
    Pordenone Spilimbergo A.S.D. DANZAMANIA MARTINA NATASCIA
    Udine Coseano FEELING   A.D.S.D. MINISINI GIANNINA
    Udine Fagagna DANCE AREA A.S.D. COPETTI MONICA
    Pordenone Fiume Veneto A.S.D. Dance Life BORASO LORENA
    Udine Udine TRACCE TRIBALI A.S.D. NOLFO STEFANIA
    Udine Manzano dance area.it TONCHIA IREA
    Trieste Trieste asd kizombada TOFFOLUTTI CINZIA
    Udine Tolmezzo ASD DanceFit FIOR MARISA
    Pordenone Fontanafredda A.S.D. JOY DANCE DELLA BRUNA VALENTINO
    Treviso Vittorio Veneto iDance SALVADOR ERROL
  • LAZIO

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Roma Zagarolo PLANET DANCE LAZIO SCUDERI SALVATORE
    Roma San Cesareo FULL DANCE ITALIA SSD LELI MARIO
    Roma Artena PROGETTO DANZA S.S.D. A R.L. DI VERONICA ALESSIO
    Viterbo Viterbo NEW DANCE A.L.B.A. BUZZI ANGELO
    Viterbo Tarquinia A.S.D. LUCA'S DANCE RATTO RACHELE
    Roma Roma COLLATINO 2 DE ROSA NICOLA
    Roma Velletri EROS' DANCING SOUL DI GIULIO FRANCESCA
    Roma Roma ASD TEMPO DANZA STUDIO DE DOMINICIS GIAMPIETRO
    Frosinone Cassino VINCENT STYLE DI TOMMASO MARCO
    Roma Roma Baron Dance s.s.d. arl BAROCCHI ENZO GIUSEPPE
    Roma Roma OLIMPO DEL LISCIO NASCIMBEN GIUSEPPE
    Roma Roma ASD DANCE PROJECT ROMA NEGRONI IVANA
    Roma Cerveteri BLACK & WHITE D'ANNUNZIO FABIO
    Roma Roma LADY LADY DANZA GAMBIOLI MONICA
    Roma Roma NEW DANCE ERAMO FRANCO
    Roma Roma OFFICINA DANZA TEBANO ANTONIO
    Roma Capena IL DIRIGIBILE PARONI PATRIZIO
    Roma Roma STARS DANCE ACADEMY ALUIGI GIANCARLO
    Roma Roma CASETTA MATTEI DIGIACOMANTONIO LUCA
    Roma Roma A.S.D. STAR DANCE STUDIO SALUSTRI ROSSANA
    Frosinone Cassino CASSINO DANCE TRELLE CLELIA
    Viterbo Montefiascone INFINITY DANCE UGOLINI MARCO
    Roma Pomezia CRAZY LEGS CASTORINA GABRIELLA
    Roma Nettuno ASS. CULT. BOB SCHOOL BERNARDINI MARINA
    Roma Zagarolo AFRICAN BALLET FEDERICI ROSARIA
    Roma Roma DANCE STYLE ROSSI CARLO
    Roma Monte Compatri A.S.D. VALENTINI SPORTING CLUB VALENTINI DANIELA
    Roma Zagarolo A.S.D. DANCE FACTORY GUAZZOLINI ALESSANDRO
    Frosinone Roccasecca ROBERT FASHION DANCE BIANCHI GIUSEPPE
    Roma Mentana TOP DANCE STYLE CHITTARO MAURO
    Viterbo Montefiascone A.S.D NEW ANGEL SILVESTRI MANUELA
    Roma Tivoli TERSICORE DANCE DE FILIPPIS ANDREA
    Roma Roma NEW DANCING DAYS SERAFINI SIMONA
    Viterbo Viterbo STELLE NASCENTI ACHILLI CLAUDIO
    Roma Roma LOLLY DANCE SCHIRANO COSIMO
    Roma Fonte Nuova ASD MAGIA DEL CARIBE ZICARO ANTONIETTA
    Roma Roma ARTEM DANCE STUDIO GAGLIARDI EMILIANO
    Roma Rocca Priora LUCY DANCE TEOFANI GIOVANNI
    Roma Roma SSD STUDIO DANZA TALENTI ARL COLETTA MARCO
    Viterbo Piansano ROSY DANCE SHOW FIORETTI ROSANNA
    Latina Aprilia WILLIAM'S  DANCING SCHOOL SBLANO FRANCA
    Roma Roma CLUB 2000 LAZIO CURTACCI BRUNA
    Roma Roma DANCE ART STUDIO STORTI SIMONE
    Roma Ciampino TEAM SATURNO SAURI MONIA
    Frosinone Alatri WILD DANCE FRASCA DARIO
    Frosinone Ferentino DANCE STUDIO COLELLA COLELLA FABIO
    Roma Pomezia STUDIO DANZE FUTURO FANASCA STEFANO
    Roma Guidonia Montecelio MAGNO DANCE SCHOOL MAGNO GIUSEPPE
    Roma Roma SALSADIFERENTE S.S.D. A.R.L. PALMIERI CLAUDIO
    Roma Roma NUOVI AMICI GAETANI DORETTA
    Roma Roma SCUOLA DI DANZA MALIKA RECCHI STELLA
    Roma Roma EL RITMO LATINO PASSINI LUCIANA
    Roma Roma TEATRODANZA 85 DI MARI TIZIANA
    Roma Roiate A.S.D. DANCE REVOLUTION BOCCETTI LOREDANA
    Frosinone Roccasecca NEW MILLENNIUM DANCE RICCI ROCCO
    Roma Roma SCORPION TEAM ATTILI CATIA
    Roma Roma IMPETUS ROMA D'ARPINI GIUSEPPINA
    Roma Guidonia Montecelio A.S.D. RITMO VE.RO. FRAGOLINI CLAUDIO
    Roma Roma FOLLOW MY DANCE MARZIONI ENRICO
    Roma Cerveteri A.S.D. GUARACHANDO PAOLUCCI PAOLA
    Roma Grottaferrata SHALL WE DANCE DE VELLIS PATRIZIA
    Roma Roma SSD DANCING QUEEN ARL GENTILESCHI SABRINA
    Roma Guidonia Montecelio A.D.D.S. ANIENE SGRIGNA SILVIA
    Roma Mentana STUDIO 1 SBARRA MARIA CRISTINA
    Roma Roma BELFIORE BLACK & WHITE BELFIORE MAURIZIO
    Roma Roma SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA DANZ'E GAMBELLI LORETTA
    Roma Genzano di Roma A.S.D. SCUOLA DI DANZA DIVERTISSEMENT BARTELLI EMANUELA
    Roma Roma DI STAZIO STYLE DANCE GIRARDI UGO
    Roma Roma SONRUMBA LAMBIASI MAURO
    Roma Roma MARIUS PETIPA ASS. SPORT. DILETT. IULIANO GABRIELLA
    Frosinone Veroli TEAM BALLO ANCH'IO PANETTA GIULIANO
    Roma Roma DANZA INCONTRO MISERIA FRANCO
    Roma Marino ROMA DANCE STUDIO BELLINA MARIO
    Roma Fiumicino WORLD DANCE ACADEMY A.S.D DEL BONO FABRIZIO
    Roma Roma SPECIAL RHYTHM PAGNANELLI M GUENDALINA
    Rieti Rieti CENTRO DANZE RIETI MENICHETTI MARY
    Roma Anzio A.S.D. DANCE SPORT TEAM IL CICLONE ALBANESI SABRINA
    Roma Lariano POLISP. MILLENIUM SPORTING CENTER PERCIBALLI MARCO
    Frosinone Ceccano SPECIAL LATIN CALICCHIA IVAN
    Roma Cave NEW DANCE SCHOOL CAVE PALMARINI ERIKA
    Roma Roma A.S.D. TACCHI E PUNTE FIUMANO' FAUSTO
    Roma Roma S.S. LAZIO DANZA SPORTIVA AMIDANI ROBERTO
    Roma Roma NEWDANCESCHOOL PICCONI ROSSANA
    Roma Fiumicino LE STELLE DEL DESERTO DEL NINNO PATRIZIA
    Latina Sezze PUNTO DANZA LATINA DELL'UNTO MARCO
    Roma Roma HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY FILIPPONE FEDERICO
    Roma Albano Laziale ASD TAMY DANCE DI NARDI RICCARDO
    Roma Fiumicino ASD MILLELUCI SPORTING CENTER CARUANA SABRINA
    Latina Latina TOP DANCING LATINA SALVADORI ALESSIO
    Roma Roma IL ROMBO DANCE CALCOPIETRO ROSALBA
    Roma Roma ASD DANCE EVOLUTION TREVES CLAUDIO
    Roma Roma EUROPEAN DANCE UNION ITALIA GRECO RENATO
    Latina Fondi POLISPORTIVA IGEA BARIS ANNA
    Roma Formello ASD CCS FORMELLO BRAGACCINI GIUSEPPE
    Frosinone Alatri A.S.D. STUDIO DANCE SCARSELLA SCARSELLA DINO
    Roma Genzano di Roma "A.S.D.STAR DANCE SCHOOL" BARBERI GIORDANO
    Roma Roma ASD ARTESTUDIODANZA A.S.D. INGEGNERI SILVANA
    Frosinone Isola del Liri ASD E CULTURALE PASSIONE DANZA VENDITTI VALERIA
    Roma Roma A.S.D. MILLE PASSI DI DANZA CARANGELO SERENA
    Latina Terracina LET'S DANCE PIZZARDI ANGELO
    Roma Roma ASD NEW PROFESSIONAL DANCER PERFETTI PATRIZIA
    Roma Fonte Nuova DANCE STUDIO 90 MARINI CLAUDIO
    Roma Lanuvio ASD FRANCY'S DANCE BELLARDINI FRANCESCA
    Roma Roma SCUOLA DI DANZA EUR BALDI PATRIZIA
    Roma Roma EURO DANCE MARSILI FRANCESCA
    Viterbo Civita Castellana ASD ARCOBALENO DANCE CORINTI FIORELLA
    Roma Fiumicino THRU BALLET ASD COSTANZA PASQUALINA
    Roma Roma CENTRO STUDI R. DANZA DALLA MASSARA RITA
    Roma Velletri A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO FORMISANO PIERPAOLO
    Roma Rocca Priora DANCE SPORT LAB VALERI MARIO
    Frosinone Sora A.S.D. NEW LATIN DANCE PISANI LAURA
    Roma Fiumicino LULU' DANCE D'ANNIBALE LUANA
    Roma Roma ASD LA GATA LOCA DANCE VAGAGGINI MANUELA
    Viterbo Orte LUAN DANCE LAZIO BUZZI DOMENICA ANGELA
    Roma Roma PARADISE ACADEMY S.S.D. A R.L. CONGIU NICOLA
    Roma Roma GREASE DANCE S.S.D RUSCITO ANDREA
    Frosinone Frosinone DANZA PIU' VENDITTI ENZA
    Roma Roma ARMONIE A.S.D. MASTROVITO ANGELA
    Roma Ciampino BLACK MAMBA ASD MANCINI MASSIMO
    Roma Ariccia A.S.D."DANCE ART INTERNATIONAL" RONCA FABRIZIO
    Frosinone Morolo A.S.D. DANCE LATIN JIVE NERI MARINA
    Roma Roma EASYFIT CASAL MONASTERO SSR FALZANO DANIELE
    Roma Ardea A.S.D. DANCE VILLAGE CIAVARELLA DOMENICO
    Frosinone Sant'Elia Fiumerapido LATIN AMERICAN SCHOOL ASS.DANZA SPORTIVA GARGANO MARIA ROSARIA
    Roma Roma ASD GESIA DE SIMONE MICHELE
    Frosinone Pignataro Interamna A.S.D PASO ADELANTE ROTONDO LUIGI
    Roma Roma IL BALLETTO SSD A R.L. DI FIORE FABRIZIO
    Frosinone Veroli A.S.D. SKYLINE WELLNESS VILLAGE SCACCIA SABRINA
    Roma Roma ASD LA MALEVA CUCINELLI STEFANO
    Roma Riano NEW ART&MOTION ACADEMY ASD GENTILI OLIVIA
    Roma Monterotondo FLANIK DANCE SCHOOL GALANTI NICOLO'
    Roma Fonte Nuova ASD DANZANDO MILAZZO ARIANNA
    Roma Ciampino A.S.D. STYLE DANCE CARUSO EMANUELE
    Roma Ladispoli STUDIO DANZE RUSCITO ASD RUSCITO ROBERTA
    Viterbo Viterbo A.S.D. MAURO DANCE CIUCHINI FERNANDA
    Frosinone Roccasecca A.S.D. BERARDI ACADEMY BERARDI ANTONIO
    Roma Monte Compatri ROYAL TEAM DANCE MANTOVAN ROBERTA
    Roma Roma MISTER MABO BOCCALARI ELEONORA
    Roma Roma DANCE LAB STUDIO ARL TITOVA NATALIA
    Frosinone Pignataro Interamna SHALL WE DANCE EVANGELISTA ROCCO
    Roma Guidonia Montecelio DANCE ACADEMY S.S.D.  A  R.L. PECCI MARCELLO
    Roma Marino IL GABBIANO SERAFINI LAURA
    Roma Roma MARILUNA SALVATORI MARIA LUISA
    Roma Zagarolo NON SOLO DANZA RAGUSA MARLENE
    Roma Fiumicino AYSHA E LE FIGLIE DI RA COSTANZO CLAUDIA
    Viterbo Vitorchiano A.S.D. EVOLUZIONE DANZA SCORZOSI ROBERTO
    Roma Roma FEDERICA DANCE A.S.D. VENDITTI ANGELA ROSSELLA
    Roma Roma A. S. D. OSTIA DANZA VADALA' ALESSANDRO
    Roma Roma MA.STE.R. DANCE BENEDETTI ROMOLO
    Roma Roma CENTRO STUDI MUSICAL BONI MAURO
    Roma Roma ASD FASHION DANCE MONTESANTI ROBERTO
    Roma Roma A.S.D.POLISPORTIVA TRULLO MARA FERNANDO
    Roma Roma WORLD LATIN ROCCIA GIOVANNA
    Roma Ariccia DANCE TEAM ROMA POTENZIANI FRANCO
    Roma Roma SIEMPRE PA'LANTE CIARAMELLA FRANCA
    Roma Formello ASD DANCING EMOTIONS CIVITELLA LAURA
    Latina Terracina DANCING FLOWERS MANCINI ROSINA
    Roma Cerveteri AZADI ORIENTAL ARENA MARTINA
    Roma Roma A.S.D. BAILA TAM TAM DANCE SCHOOL LICATA TAMARA
    Roma Castel Madama PLAY A.S.D. SANTOLAMAZZA IVO
    Roma Artena A.S.D. PIANETA ... DANZA FONTANA SANDRO
    Viterbo Nepi SKARPETTE ROSA ASD DARIDA KATIA
    Roma Tivoli DANCEMANIA 2000 A.S.D. VENTURA FEDERICA
    Roma Frascati SPORT DANCE SOLO ARTE A.S.D. GIORGI FABIO
    Roma Monte Compatri A.S.D. STUDIOMAD FERRERI GIUSEPPE
    Viterbo Viterbo NEW SA.VI. DANCE NATALE VINCENZO
    Latina Sabaudia TOP DANCE OTTO CERASOLI SERGIO
    Frosinone Sant'Ambrogio sul Garigliano PRINCIPE BROCCOLI GIUSEPPINA
    Roma Ladispoli ASD STUDIO DANZA CUORE SPORTIVO D'AMICO ALESSANDRO
    Roma Roma FEDERAZIONE ITALIANA DANZA SPORTIVA ZAMBLERA CHRISTIAN
    Roma Roma BdR Scuola di Danza Parioli S.S.D. a r.l. PERULLO MASSIMO
    Roma Fonte Nuova Dance Studio Academy ZAZANI ARMAND
    Roma Velletri A.S.D. SILISA' MARIANI ELISA
    Frosinone Castelliri LIRI CLUB DANCING SCHOOL A.S.D. NOTARANTONIO PAOLO
    Frosinone Veroli ASD Aurora Dance Studio DE BLASIO ANNA
    Roma Ciampino SSD LATIN WORLD IGNOTO CLAUDIO
    Roma Roma New World Dance D'ASCENZO MICHAEL
    Roma Segni Dance & Dream Academy DI MURRO SIMONE
    Roma Roma G.M. PROJECT DANZA LEONE MONIA
    Roma Roma A.S.D. DOMUS TANGO LOPATKINA ANNA
    Roma Roma ADS SEA STAR AVERSANO MARTINA
    Frosinone Arpino ASD I-CONA DANCE IAFRATE VINCENZO
    Roma Marino Belly Dance Italy PAGLIA MARIEM
    Latina Terracina a.s.d. Magic Dance School LAURETTI MARIO
    Roma Roma Baila Dance SSD ARL MASSACCESI CLAUDIO
    Roma Roma A.S.D. Relevè Scuola di Danza RICCI ROMINA
    Roma Civitavecchia FACE DANCE SCIPIONE DANIELE
    Roma Albano Laziale A.S.D. ACCADEMIA DI DANZA LA FENICE CUTRUPI ANNA
    Frosinone Fontana Liri ASD NEW DANCE STUDIO PAVONIO ANNA MARIA
    Roma Roma movement academy CECCARELLI ALESSANDRO
    Roma Roma LA DANZA DE MATTIA GUALTIERO
    Latina Terracina CHRYLEN DANCE CLUB MARSANO YLENIA
    Roma Roma ANGEL DANCE ROMA TROGU VALENTINA
    Roma Roma LATIN PROGRESS DE SIMONE NUNZIA
    Roma Roma WORLD DANCE ACADEMY 2 GIULIANI MIRIANA
    Roma Roma DAST DANCE ARGENTINO MASSIMO
    Roma Fiumicino BAILANDO LELLI SIMONE
    Roma Roma ANGEL DANCE 2 CENTO ALESSIA
    Roma Roma DANCE ACADEMY CINQUE CONTU GIULIA
    Roma Fiumicino DANCE ACCADEMY 15 SUACHINI STEFANIA
    Roma Roma DANCE ACCADEMY 14 COLONNA SUSANNA
    Roma Roma DANCE ACADEMY 1 DI GENNARO GIUSEPPE
    Roma Roma DANCE ACADEMY DUE ALBANESI MARCELLA
    Roma Roma DANCE ACADEMY QUATTRO DI GENNARO ROBERTA
    Viterbo Soriano nel Cimino WORLD DANCE SPORT INSTITUTE 2 SERATA GIUSEPPA
    Roma Monterotondo DANCE ACADEMY 13 MARTINOIA VALERIA
    Roma Monterotondo DANCE ACADEMY 12 MARCONI TERESA
    Roma Monterotondo Bailapop CAROSI ALESSANDRA
    Roma Roma a.s.d. Center Gym D`AURIA GIOVANNI
    Frosinone Frosinone ASD DANCESPORT RESTANTE DOMENICO
  • LIGURIA

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Genova Sant'Olcese WORLD DANCE LIGURIA PREVITI ANGELICO
    Genova Genova S.S.D. AMO BAILAR A R.L. MALATINO ROSARIO
    Savona Savona DANY POGGIO LANDINA
    Genova Genova CLUB ROBERTA DANZE ORE SILVA
    La Spezia La Spezia ROYAL DANCE LIGURIA PISACANE MAURO
    Genova Rapallo EFFEGIDANZA GIORDO GABRIELLA
    Genova Genova IMPONENTE DANZA TIRINATO SARA
    Genova Genova QUICK SLOW DANCE - GENOVA BILARDI ALESSANDRO
    Genova Genova JANUA ACCADEMIA DANZE INCANDELA FRANCESCO
    Imperia Imperia STUDIO DANZE IMPERIA ANASTASIA ANTONELLA
    La Spezia La Spezia ASD WILMER E MANUELA SCUOLA DANZE LA SPE BOSCHINI ROSANNA
    Savona Finale Ligure FINALE DANCE FAMA' MICHELINA
    Genova Cogoleto GIADA DANCE BENVENUTO EMANUELE
    Savona Savona SEMPLICEMENTE DANZA DOBERTI TERESA
    La Spezia Sarzana THE BEST DANCE MODICA GIACOMO
    Genova Genova ASD NUMERO UNO GENOVA PITZALIS FRANCESCA
    La Spezia La Spezia RACCONTO LATINO CIDALE MONICA
    Savona Loano ATTIMO DANZA A.C.S.D. GILARDI VINCENZINA
    Genova Genova RICCIOTTI DANCE SCHOOL GUALA MAURO
    Savona Savona PASSODANZA BOLLA VITTORIO
    La Spezia Castelnuovo Magra A.S.D. PLANET DANCE AKADEMY-BALLOMANIA LANDI MARIA PAOLA
    Genova Genova SPAZIO DANZA RUZZIER ISABELLA
    Savona Savona LATIN STUDIO MARINO FRANCO
    La Spezia La Spezia A.S.D. SHALL WE DANCE PELLISTRI MARIA
    Genova Genova A.S.D. S-G- ANDREA DORIA ROBIGLIO VALENTINO
    Savona Albenga A.S.D. SOUL DANCE ALBENGA GAZZOLA ENRICO
    Savona Albenga PRO ART STUDIO DANZA BONZANNI ELISABETTA
    La Spezia La Spezia ASD NEW ACADEMY D&D ROSSI ROMINA
    Genova Genova ASD IL CIRCOLO DELLA SALSA FERRANDO LILIANA
    Savona Quiliano TIME FOR DANCE IMPERIO ALDO
    La Spezia Vezzano Ligure ASD NEW DANCE MANIA FERRARI LORENZO
    Genova Genova MY STYLE DANCE ACADEMY ITALIA ASD PELLICORI MASSIMO
    Genova Lavagna A.S.D. MAURY SPORT CIVITA MAURIZIO
    Savona Savona A.S.D. PAZZI PER LA DANZA ELLISON VICKI ELISABETH
    Genova Genova ESSENTIA ORIENTAL DANCE DATTILO SIMONA
    Genova Genova A.S.D. LIGURIA DANZE BIGLIERI MARCO
    Savona Savona NEGMA E LE STELLE D'ORIENTE ORLANDO FRANCESCA NEGMA
    Genova Genova RATATAPLAN FOJANINI MARCO
    Genova Rapallo SOCIETÀ GINNASTICA RAPALLO GIOVANNETTI GIOVACCHINO
    Genova Sestri Levante KIZOMBA LEVANTE ASD STEFANIZZI DOMENICO
    Genova Genova ELIANA SCUOLA DANZE GENOVA FARFARINI FRANCO
    Genova Genova ASD Butterfly Ballet COPPOLA GIUSEPPE
    Genova Sestri Levante MASTER BALLET DEMURO ALESSANDRO
    Genova Savignone TIPSY DANCE 2015 DELORENZI KATIA
    Savona Finale Ligure asd scuola ballo Anna Chiola PELIZZARI VIRGINIO
    Genova Genova MASH UP ORLANDI ANDREA
    Genova Genova Ideeinmovimento ssdarl PIGA DANIELA
    Savona Savona A.S.D.  DANZAMENTE GIGLIOSI MAURO
    Genova Genova A.s.d. Dancesport Academy VENTURA GIOVANNI
  • LOMBARDIA

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Varese Fagnano Olona IMPERIAL DANCE SSDARL CENTAZZO CHIARA
    Bergamo Albano Sant'Alessandro LUKITA BOGNANNI LUCA
    Bergamo Villongo ROSY DANCE BERGAMO ASD NOVIELLO GIOVANNA
    Milano Cologno Monzese IL FONTANILE FONTANA MARIA LUISA
    Brescia Palazzolo sull'Oglio LADY ANGELA VAVASSORI SERGIO
    Milano Gorgonzola FREESTYLE 2 SECCHI GIUSEPPE
    Milano Gorgonzola FREESTYLE ZANARDI ENRICO
    Milano Magenta FUTURA DANZE BORZI' CONSOLAZIONE
    Lodi Maleo ALL DANCE SCHOOL A.S.D. BASSANETTI IVANO
    Monza e della Brianza Barlassina LA MADONNINA RECALCATI RICCARDO
    Lecco Nibionno STEFY E DAVY DANCING GROUP FRANCISCONI DAVIDE
    Milano Milano FAMILY DANCE BERARDI MICHELE
    Milano Buccinasco STUDIO LAROSA DANCE MOTTA ANTONELLA
    Pavia Gambolò STUDIO DANZE VIGEVANO BOVERI PIERA
    Cremona Offanengo DANZASI' STUDIO DANZI AGOSTINO
    Brescia Erbusco FRANCIACORTA STYLE DANCE MARINONI PAOLO
    Varese Caronno Pertusella AGO e GABRI D'AGOSTINO GIOVANNA
    Varese Somma Lombardo PROFESSIONAL TEAM IGNAZZI ANGELO
    Milano Legnano G.B. DANZALAND RATTAZZI BARBARA
    Milano Milano NATIONAL DANCE SPORT ACADEMY NARISONI SERGIO
    Varese Saronno BIZZARRIE DANCE ASD CURCIO MONICA
    Monza e della Brianza Nova Milanese PICCOLO LORD SFRAGANO CECILIA
    Milano Garbagnate Milanese G. A.  SIMPATY ROCK ORSINI PIACENTINI DANIELA
    Milano Legnano PERFECTA COMBINACION SSD SIMEONE DIEGO
    Monza e della Brianza Nova Milanese AMANTI DEL BALLO ASD FANELLI MARIO
    Monza e della Brianza Nova Milanese ARMONY DANCE SCARABELLI MONICA
    Monza e della Brianza Brugherio COLIBRI' DANCE SSDARL BONOMO PAOLA MARIA
    Pavia Voghera TSD VOGHERA TARDITI CLAUDIO
    Monza e della Brianza Carate Brianza STUDIO DANZA ARABESQUE SORMANI GIORGIO RENATO
    Milano Trezzano Rosa DANCE PRESTIGE ANDREUCCI ORAZIO
    Milano Casorezzo PROFESSIONAL TEAM SOLE LUNA ALTOMARE REMO
    Monza e della Brianza Limbiate COMETA CLUB AMOROSO LUIGI
    Milano Paderno Dugnano A.S.D.  SI.TO  DANZA RINALDI ANTONIO
    Milano Cornaredo SIMPATY BALLET SCHOOL SAINAGHI MASSIMILIANO
    Milano Assago BENNY'S BAND GESUALDO MARIA
    Como Cantù DANCE CANTU' LADY ANNA PITTO' FRANCESCA
    Milano Paullo DANZA CON MR.ROBERT S.S.D. A R.L. COLOGNI ROBERTO
    Como Monguzzo PICCOLA BROADWAY BORRELLI MARGHERITA
    Lecco Lecco CITTA' DI LECCO CORTI CRISTINA
    Brescia Calcinato AEFFE DANCE A.S.D. FIRMO ALESSANDRO
    Bergamo Albino JOLLY DANCE BERGAMO TESTA LAURA
    Milano Lainate GIADA BONATO SEBASTIANO
    Sondrio Sondrio SONDRIO DANZE GIANNANTONI KATIA
    Como Merone WORLDANCE ASD LO PREIATO SILVANA
    Pavia San Martino Siccomario SEVEN CLUB QUARONI DOLORES
    Monza e della Brianza Limbiate ADS KIRAL DANCE CLUB BENCIVENGA FRANCO
    Milano Rho SARAGIOIADANCE SSD A R.L. RESTELLI DANIELA
    Milano Pogliano Milanese DANCE LIFE LURAGHI MAURIZIO
    Milano Vermezzo B.A. DANCE STUDIOS LOMBARDIA LANZONE SEVERINO
    Milano Corbetta VIP DANCE LOSAVIO ALIDA
    Milano Trezzano sul Naviglio DANCE DANCE DANCE SCANDIFFIO DONATO LEONARDO
    Milano Cornaredo VA.GA. INTERNATONAL DANCE RIPOLDI MARZIA FRANCESCA
    Brescia Castenedolo ASD DANZAVIVA ROMANO SIMONA
    Milano Milano DOMINIQUE DE PALMA FRANCESCO
    Milano Bareggio TEMPTATION DANCE ASD OLIVO SANTINO
    Milano Rozzano A PASSO DI DANZA CAUDANA ANNAMARIA
    Mantova Casaloldo FOR YOU & FOR ME DANCE VIVALDINI ELIANA
    Milano Rho MICKY DANCE RUGGIERO NICOLA
    Milano Locate di Triulzi LOVE & SOUND BETTI SIMONA
    Milano Lainate ASD CHAMPION'S TOUCH CAPUANO GERARDA
    Monza e della Brianza Muggiò REVOLUTION DANCE MASSARO SAVERIO
    Varese Induno Olona ART DANCE MAZZOLENI FERRACINI             ANNAMARIA GIUSEPPINA
    Lodi Lodi AIRONE DANZA FERRARI CLAUDIO
    Brescia Castel Mella FUNNY DANCE ZUCCHINELLI MARILENA
    Como Cantù ASD BLACK DIAMOND PONTIGGIA MARIELLA
    Milano Locate di Triulzi ANGEL DANCE DISABATO GIUSEPPE
    Monza e della Brianza Busnago ENVIE DE DANSE BONANOMI FIRMINA
    Milano Corsico COMPAGNIA DI DANZA 301 LIVIERO ERIKA
    Milano Milano UN GIRO DI VALZER A.D.S.D. GALLUZZO FRANCESCO
    Cremona Crema EM DANZA GANDELLI ANTONIO
    Brescia Capriolo HAPPY DANCE SCHOOL BELOMETTI GIANBATTISTA
    Brescia Erbusco CRISTIAN DANCE GATTI FRANCESCO
    Milano Gorgonzola SINERGY GIULIATO ROBERTO
    Bergamo Caravaggio BALLO & FITNESS ASSANELLI CESARE TIZIANO
    Varese Olgiate Olona ALLEGRIA LATINA BARATTO LINO
    Milano Melzo ATTRAZIONE DANZA S.S.D. A R.L. SCAVELLO MARIA ROSARIA
    Como Olgiate Comasco INTERNATIONAL DANCE LINGERI ALDO
    Monza e della Brianza Cesano Maderno BAILA BAILA PA' GOZAR ASD EPAMINONDA SILVANA
    Brescia Montirone BALLI & CO MAZZOLDI PIERGIUSEPPE
    Varese Gallarate SAMSARA CLUB DURSO ROSALINDA
    Milano Milano IL RE DANZANTE RENZETTI LUIGI
    Mantova Mantova VAMOS A BAILAR ORLANDI WALTER
    Milano Cinisello Balsamo FREE DANCE VAZZOLA ADRIANO
    Milano Rescaldina BALLANDO BALLANDO ROSSIN ENEA
    Milano Garbagnate Milanese FIRST DANCE FERRARI CLAUDIO
    Varese Cavaria con Premezzo DANCE ON THE ROAD COLUMBANO DANIELE
    Milano Carugate DANCE NETWORK ACADEMY VIOLINI BARBARA
    Monza e della Brianza Carate Brianza MAGICDANCE VALDISERRI MARISA
    Monza e della Brianza Limbiate M & DANCE ONLUS SIMONE MARIA PAOLA
    Milano Senago UNIVERSAL DANCE DORO ORNELLA
    Milano Legnano BODY & SOUL CREATIVE DANCE A.S.D. SANTORO MARIA TERESA
    Milano Busto Garolfo INSIEME BALLANDO IN CUEVA LATINA SPARACINO DANIELA
    Milano Milano SCUOLA DI DANZA PRIMAVERA COLORNI CIMMARUTA LUCIO
    Lodi Lodi BALLAINSIEMEANOI MALAGNI LUIGI
    Bergamo Bergamo PD DANCE DAMIOLI LUIGI
    Milano Milano ADS SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA S. MANZOTTI AMALIA
    Pavia Pizzale CICALA DANCE CAGNONI ROBERTA
    Varese Sesto Calende LATIN CHARM ADSD PERNICIARO LAURA
    Milano Milano LISCIO 82 RAFFAELLI GIACOMO LUCA
    Milano Inzago TIP TAP ONE LOMBARDIA MARIANI FRANCESCA
    Milano Vanzago CLUB MILLENNIUM DANCE DIMILITO ANTONIA
    Milano Bresso CLUB AMICI DEL BALLO SPIOTTA SANTINA
    Lodi Lodi DUENDE SCALMANI DANILO
    Milano Milano TIDIDI CLAREN ROBERTA
    Milano Novate Milanese FLY DANCE STUDIO MOIA CINZIA INES MARIA
    Brescia Ghedi LE RONDINELLE CIGOLINI ADELE NADIA
    Brescia Salò ART STUDIO DAVIES ANTONIO
    Como Campione d'Italia CAMPIONEDANZE GUERRAZZI ANDREA
    Pavia Vigevano A.S.D. KOREOSTUDIO GAGGIANESI MARIALUISA
    Monza e della Brianza Seregno MIVIDA DANCE SCARICO ALBERTO
    Milano Bollate M & M PASSION DANCE CENTINI EUGENIO
    Brescia Gussago SPAZIO DANZA BERTA MARCO
    Milano Rho DANCE TIME STUDIO SSD A RL ALBERTI PAOLO
    Milano San Giuliano Milanese MIRAGE A.D.S.D. PRATICELLO SONIA
    Pavia Torrazza Coste SABRY DANCE ASD SPAGNOL ROBERTA
    Brescia Pontevico A.S.D. CENTRO DANZA ROBECCO OPIZZI LARA
    Milano Bollate LO.VE DANCE LOGLISCI VERONICA
    Milano Garbagnate Milanese PEGASO 88 LOFORTE ROBERTO ALEXANDER
    Monza e della Brianza Giussano HOLLYWOOD DANCE GIUSSANO BARONI FRANCA
    Cremona Soresina ARTE DANZA E MOVIMENTO TUCCI MARIO
    Milano Paderno Dugnano EXIT DANZA E CULTURA TURANI MARA
    Varese Cassano Magnago EMPATHY DANCE SCHOOL ROTA MARIA LUISA
    Brescia Toscolano-Maderno IDEA DANZA SHOW GROUP ASD BESCHI IVAN
    Monza e della Brianza Nova Milanese A.S.D. SIRIO DANCE SCHOOL CAPONIGRO ANTONINO
    Milano Parabiago LATIN SOCIAL CLUB ASD SOLARI FRANCO
    Milano Motta Visconti T-DANCE PORTALUPI MATTEO
    Mantova San Giorgio di Mantova ASD D&A REVOLUTION TONOLI GRAZIA
    Milano Milano MASTERCLASS CARATOZZOLO MARCELLO
    Brescia Brescia ASSOCIAZIONE ON STAGE CRISTOFORETTI LUIGI
    Brescia Manerba del Garda PROGETTO DANZA ASD BENEDINI EMMA
    Milano Milano DANCE STUDIO-ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET LEVIS IRMA MARTA
    Milano Turbigo PASSION FOR MOVEMENT A.S.D. VALLONI FRANCO
    Milano Cernusco sul Naviglio ETOILE A.C. PER LA DANZA BONIZZI FRANCA
    Como Sorico PAZZADANZA AGGIO EMANUELA
    Brescia Brescia A.S.D. NEW ACADEMYC DANCE FERRARI SIMONE
    Lodi Cornegliano Laudense A. S. D. EMPAIR SCHOOL CODECASA PIERA
    Monza e della Brianza Lissone ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CRAZYLANDIA VISONE MICHELE
    Brescia Erbusco A.S.D. SENSATION CALIENTE DANCE SCHOOL TRAVELLI ANDREA
    Milano Milano HAPPY DANCE CANEVISIO MIRELLA
    Bergamo Villongo STAR DANCE BETTI CLAUDIO
    Milano Albairate NEW EASY DANCE GUARINO GIUSEPPE
    Milano Bareggio ASD  LISCIO  DANCE BALDASSIN ANNA
    Monza e della Brianza Muggiò FLY DANCE ACADEMY BEZZON BENVENUTO
    Brescia Bedizzole ARABESQUE FROSI ALFREDO
    Bergamo Curno DANCE PROJECT ASD ZAGARIA AGOSTINO
    Milano Rozzano CLUB MILANO DANZE RIBOLDI IGINIO
    Milano Cornaredo ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY PINI FULVIO
    Pavia Cava Manara A.S.D. FORMESTELLARI DANCE ZANESI CATTERINA
    Lecco Calolziocorte ELAU CASA DEL BALLO MILANI ANNA MARIA
    Milano Inveruno STAR & SIMON SCHOOL RAGOZZINO PASQUALE
    Pavia Lungavilla PPD MARGHERITA ADSD PIATTI CARLO
    Lecco Oggiono STENDHART BIZZARRI NICOLA
    Pavia Vigevano A.S.D. DANCEASFIRE THE CLUB GIORGIANNI MASSIMO
    Monza e della Brianza Seveso M'AMA. DANZA ARTE TERAPIA A.S.D. CORNACCHIA ALESSIA
    Varese Caronno Pertusella A.D.S.D. MASCALZONE LATINO DANCE ALLODI ANTONIO
    Brescia Gottolengo STUDIO DANZA A.S.D. BODINI LUIGINA
    Mantova Roncoferraro EVOLUTION TIME LOMBARDIA MASSAFRA STEFANO
    Lecco Nibionno DANCING SCHOOL AITA FRANCA
    Lodi Lodi IL RAMO DANCEANDG PIRICO' VAGHI INVERNIZZI RICCARDO
    Monza e della Brianza Cornate d'Adda LITTLE STARS ASSOCIAZIONE ADCSD STUCCHI ANNA ELISABETTA
    Bergamo Stezzano ES PUJOLS ASD PESENTI LAURA ROSA
    Varese Gorla Minore CHALTRONES ORIGINALCOUNTRY MELE ROBERTO
    Brescia Prevalle SINERGIA E MOVIMENTO ASD FACCHETTI MARGHERITA
    Milano Vignate ASD DANCE INSIDE SANNA GIUSEPPE RAIMONDO
    Bergamo Azzano San Paolo AGARRATE CATALINA A.S.D. TASSETTI ALESSANDRO
    Lecco Calco DANCE TEAM ORSENIGO DENIS
    Varese Vergiate VERGIATE IN DANZA MENZAGHI ROSANNA
    Milano Rho SWING & SHAPE A.S.D. VITIELLO ALFREDO
    Varese Castiglione Olona REGINE D'ORIENTE MUNITELLO ELEONORA
    Cremona Ripalta Cremasca AMICI DELLA DANZA AIOLFI ANDREA
    Monza e della Brianza Triuggio POLISPORTIVA TRIUGGESE - SEZ.DANZA JETE' RIVA MARINA
    Milano Pregnana Milanese DANCE MATE BENNARDO VALERIO
    Bergamo Torre Boldone BERGAMO EVENTI-CULTURA IN MOVIMENTO FIDANZA IVANO
    Varese Cardano al Campo DASTE DANCE COLOMBO STEFANIA
    Milano Cormano ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SC FERRARI SABRINA
    Milano Milano YAMAMBO' SSD ARL HOHL MONIKA
    Como Faloppio STUDIO D DANZA ARTE E MOVIMENTO FONTANA MARIA LAURA
    Varese Azzate TIME FOR DANCE MARCHESIN VINCENZINA
    Brescia Brescia BRIXIA DANCE SCHOOL A.S.D. CALINI GUIDO
    Monza e della Brianza Seregno NEW GENERATION ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL SINATRA EGLE
    Varese Cassano Magnago TEAM LOMBARDIA ASD FONTANELLA ROSANNA
    Varese Cassano Magnago LATIN PARADISE CLUB A.S.D. PALUMBO PIERO
    Milano Cassano d'Adda A,S,D, IN PUNTA DI PIEDI PETITTO FRANCESCA ALICE
    Milano Bresso NEW EUROPE DANCE FERRAZZA DARIA
    Como Como COMO DANZA DOGI SSD A R.L. CENTURELLI GIORGIA
    Varese Castellanza TONY ROSE INTRIERI ROSA MARIA
    Milano Parabiago JOKER DANCE CLUB S.S.D. A R.L. PALUMBO ERMINIO
    Milano Milano LOMBARDIA DANCING 2004 PINO MATTEA ANNA
    Milano Milano 2000 TANZEN WOWRIES DORIS
    Varese Olgiate Olona ASDC DANCING QUEEN MOSCONE ALESSANDRA
    Milano Rho PLANET DANCE ALTOMARE ALBERTO
    Monza e della Brianza Vimercate INTERNATIONAL DANCE TEAM PILON MERELLI MADDALENA
    Bergamo Fontanella ASS. DIL.DANZA SPORTIVA TDH ROSSI ELIO
    Bergamo Borgo di Terzo BLUE DANCE GHILARDI NATALINA
    Lodi Lodi SLOW DANCE 2000 ZINGRINI LOREDANA
    Milano Trezzano sul Naviglio ARMONIA & DANZA DE LUCA BIAGIO
    Bergamo Spirano EUPHORIA DANCE LANZA ANTONIO
    Milano Cassano d'Adda ANDREA INGRAM SCHOOL OF DANCE COLOMBO GIOVANNI
    Monza e della Brianza Monza ATENEO DELLA DANZA VENTURA LILIANA
    Bergamo Bergamo PAVLOVA INTERNATIONAL BALLET SCHOOL S.S. PERICO IVANO
    Milano Paderno Dugnano LET'S DANCE ELLI SAMANTA
    Milano Villa Cortese JOLLY DANCE MOLLA VITTORIA
    Bergamo San Pellegrino Terme LET'S DANCE ASD PASQUALINI FRANCESCO
    Brescia Palazzolo sull'Oglio OBIETTIVO DANZA BRESCIA COMINETTI FABIO
    Varese Solbiate Arno TRILLI DANCE ASD MASTRILLI ANTONINO
    Varese Caronno Varesino STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY MICHELON EMANUELE
    Varese Somma Lombardo A.D.D.S.  JO' DANCE ALTOMARE GIOVANNI
    Monza e della Brianza Brugherio FUMA DANCE ASD FUMAGALLI GIANFRANCO
    Como Limido Comasco ASD DANCE CLUB BELOTTI ANDREA
    Milano Sesto San Giovanni PROGETTO DANZA COSCIA CLAUDIO
    Como Mozzate A.S.D. SWAN DANCE SCHOOL ZONI NADIA
    Mantova Mantova STUDIO DANZA LA FENICE ASD GALLIZIOLI ELEONORA
    Milano Rosate A.S.D. ARABESQUE BONOMI SONIA
    Bergamo Albano Sant'Alessandro DANCE FOR LOVE PALMULLI GIUSEPPINA
    Bergamo Azzano San Paolo THE DREAM A.S.D. ZAMPONI MARCO
    Como Mariano Comense THREE GENERATION DANCE ASSOCIAZIONE SPOR ROMEO RITA
    Milano Legnano SKYDANCE STUDIO MITKOVA FILICE DESSISLAVA
    Varese Castronno FREE TO DANCE TOMMASINO RITA
    Brescia Brescia JOLLY D. BRESCIA MINONI ALBERTO
    Milano Cinisello Balsamo DANCE ART STUDIO A.S.D. CANDIDO NAZZARIO
    Milano San Donato Milanese A.S.D. GYM SPORTING CLUB FALSETTI STEFANO
    Milano Sesto San Giovanni SWEET MELODY BIASI GIGLIOLA
    Lecco Monticello Brianza NEW STELLA DANCE BUCCA VINCENZO
    Bergamo Capriate San Gervasio STELLA NEW DANCE ACADEMY ASD VASSENA TERESINA
    Mantova San Martino dall'Argine ELEGANT STEP BARACCA MAURIZIO
    Milano San Giuliano Milanese DIMENSIONE DANZA FOGLI MAURO
    Pavia Cura Carpignano TIME TO DANCE DANIELI PAOLO VIRGINIO
    Monza e della Brianza Limbiate GIO DANCE A.S.D. DI LIBERTO MICHAEL
    Milano Villa Cortese A.S.D.DANCE FUTURE SCOGLIO ODILIA
    Milano Settala L'ALMA LATINA S.S.D. a R.L. BERNARDO ANNA
    Lodi Borgo San Giovanni SPECIAL DANCE BEGHI PIERINA
    Brescia Cazzago San Martino ME GUSTA BAILAR MORATTI IRIS
    Monza e della Brianza Brugherio NAJAA GOCILLI ENRICA
    Sondrio Morbegno DANZE VALTELLINA SELIS GIUSEPPE
    Monza e della Brianza Biassono NEW PATTI DANCE S.S.D. A R.L. FOSSORIER GUIDO
    Brescia Cazzago San Martino KATY DANCE BRESCIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA ROSSI CATIA IOLANDA
    Brescia Brescia Art & Dance Studio ASD CARRARA GHISLAINE
    Varese Busto Arsizio DIAMOND DANCE SCHOOL ASS. SPORTIVA DILETTANT. PAGLIARO ANTONIO
    Milano Bollate Dream Art a.s.d MORETTI DEBORAH
    Como Villa Guardia Team boomerang ASD CAMOZZI MONICA
    Varese Saronno G. & P. S.R.L. - S.S.D. PERSICO RICCARDO
    Mantova Piubega MY WAY DANZE BANDERA ELIA
    Varese Uboldo A.S.D.LADY ANNALISA BALLARIN ANDREA
    Monza e della Brianza Limbiate elegance dance art STEFANATI ANGELA
    Milano Paderno Dugnano Spark dance Academy asd PAPALEO FRANCESCO
    Pavia Siziano A.S.D. ALMA NUEVA STUDIO DANZA E FITNESS FERRO CANDIDA
    Milano Milano Suanno Dance  ASD SUGAN DANIELA
    Milano Pieve Emanuele Mildres' performing dance DAUDINOT RODRIGUEZ MILDRES MARIANA
    Mantova Roncoferraro KE-TEAM MORETTO SERGIO
    Milano Cornaredo LATIN ROYAL TEAM MONACO MARCELLO
    Milano Sedriano DANCE & SMILE DEL VECCHIO MARIA ANTONIA
    Monza e della Brianza Lentate sul Seveso TIME TO DANCE ASD DIOTTI ROSANGELA MARIA
    Brescia Travagliato AF DANCE STUDIO BY OBIETTIVO DANZA TONINELLI FIORELA
    Milano Milano COWBOYS CLUB RICCARDI CARLO
     
  • MARCHE

     
    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Ancona Camerata Picena AURORA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTAN BARBERO ALESSANDRO
    Ancona Senigallia LATIN TANGO DANCE SCHOOL SPADONI SVEVA
    Ascoli Piceno Ripatransone UNIVERSO CIARROCCHI GUERRINO
    Ancona Loreto HOBBY DANCE PAPA PIERGIORGIO
    Fermo Montegranaro NEW GENERATION DANCE SCOPONI ENRICO
    Pesaro e Urbino Fano WORLD DANCE SPORT INSTITUTE PAIALUNGA MARIA
    Fermo Montegranaro RUMBA LATINA MORLACCO ADRIANO
    Ancona Senigallia NEW FOREVER DANCE MISSIROLI DANIELE
    Fermo Sant'Elpidio a Mare TE QUIERO MERENDERO LATTANZI SIMONA
    Pesaro e Urbino Pesaro STELLA SHOW DANCE CHIUSELLI GIUSEPPE
    Fermo Fermo ANGEL'S ROCK FERMO BATTISTA KATIUSCIA
    Fermo Sant'Elpidio a Mare CLUB CRIS DANCE CATALINI GABRIELLA
    Macerata San Severino Marche ASD STUDIO DANCE ACADEMY TARABELLI FIORDINO
    Pesaro e Urbino Fossombrone FORUM DANCE NASPINI SERENELLA
    Ancona Loreto RITMO LATINO A.S.D. TESTONI MARA
    Ancona Ostra MILLENNIUM DANCE BUSSOLETTI LUCA
    Ancona Ancona DANZA PASSIONE LUCARINI SUSANNA
    Pesaro e Urbino Fermignano MARTY DANCE CALANDRA ANNA
    Ascoli Piceno Monteprandone A.S.D. ALTA DANZA CAPECCI PATRIZIO
    Fermo Porto Sant'Elpidio A.S.D. SHINE A LIGHT ROMAGNOLI TAMARA
    Fermo Porto Sant'Elpidio A.S.D. ELPIDANCE PRINCIPI ELISABETTA
    Macerata Montecassiano A.S.D. SHEILA DANZA RAINELLI ANTONIO
    Fermo Sant'Elpidio a Mare PASSION DANCE BIANCHI LORELLA
    Fermo Porto San Giorgio BLACK STAR ROCK'N ROLL LATTANZI IVAN
    Ascoli Piceno Acquaviva Picena LA KOREUTICA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET INFRICCIOLI ANDREA
    Macerata Recanati DANCING TIME A.S.D. CAPPELLA DANILO
    Pesaro e Urbino Urbania A.S.D. MA.MY. DANCE FARAONI MIRELLA
    Ascoli Piceno Monteprandone A.S.D. POL.ITA DANCE SCHOOL SCIAMANNA RENATO
    Ascoli Piceno Comunanza AFFINITY DANCE MASSIMI ANGELO
    Pesaro e Urbino Cartoceto S.O.S. DANZA SANCHIONI SABINA
    Ascoli Piceno Folignano MI SUENO DANCE ACADEMY PERONI MANUEL
    Ancona Camerano CONERO STUDIO DANZE BASTIANELLI NADIA
    Ascoli Piceno Cupra Marittima PLANET DANCE 2000 REDENTI CLAUDIO
    Macerata Morrovalle FASHION GIA.MAN. DANCE CRUCIANELLI GIANNI
    Ancona Loreto LET'S FLY DANCE STUDIO DELLA CORTE MARIA CRISTINA
    Macerata Civitanova Marche A.S.D. JADE' CENTRO DANZE BIANCHI LORENA
    Fermo Amandola ALMA LATINA DE SANTIS ARGEO
    Ascoli Piceno Grottammare PALMA D'ORO CAPRIOTTI MARCO
    Fermo Monte San Pietrangeli DANZE NICOLAS CERQUETTINI NICOLAS
    Ancona Monte Roberto CLUB PRESTIGE CIARMATORI ROSALBA
    Pesaro e Urbino Acqualagna A.S.D.  DANZA ARCOBALENO ANGELOVA VIARA PETROVA
    Ancona Senigallia SENATANGO A.S.D. ORZUZA HECTOR OSCAR
    Fermo Porto Sant'Elpidio ARGENTO VIVO CAMILLI JESSICA
    Ascoli Piceno Grottammare A.S.D. BAILANDO LELLI MAURO
    Ancona Chiaravalle MAROENE HAPPY DANCE NUZZO ROMINA
    Pesaro e Urbino Cartoceto MY DANCE BRUSCIATI GIACOMO
    Pesaro e Urbino Monteciccardo BALLROOM EVOLUTION MAGRO ANNIKA
    Ascoli Piceno Ascoli Piceno SPIRITO LATINO CLEMENTI GIANCARLO
    Pesaro e Urbino Vallefoglia PESARO BALLA GHEZUROIU ANA MARIA
    Ascoli Piceno San Benedetto del Tronto LUIS DANCE FILIAGGI LUISA
    Ancona Falconara Marittima MA.MO. DANCE LUCCHETTI ANNAMARIA
    Ancona Filottrano HAPPY DANCE - ACCADEMY - ASD LANCIONI ALBERTO
    Ancona Osimo LINDA DANCE SCATAGLINI MAURIZIO
    Ascoli Piceno Acquasanta Terme CLUB LATINO TRANQUILLI DEBORA
    Pesaro e Urbino Fano DEE DANZANTI A.S.D. MANGANI MARIA ELENA
    Pesaro e Urbino San Lorenzo in Campo A.s.d. MOVIDA DANCE SCHOOL ROTATORI FABIO
    Pesaro e Urbino Pesaro BARAONDALATINA PROIETTA PATRIZIA
    Pesaro e Urbino Fermignano LUCY DANCE DI PAOLI LUCIA
    Pesaro e Urbino Fano LA RUMBA CEDENO GOMEZ MADELIN
    Pesaro e Urbino Mondolfo WORLD DANCE SPORT INSTITUTE 3 D'ADDIO ASSUNTA
  • MOLISE

     
    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Campobasso Bojano A.S.D. NEW STYLE DANCE PITOSCIA GIUSEPPINA
    Campobasso Campobasso DANCING ART MOLISE RUSSO LUCA
    Campobasso Salcito LADY LISA DANCE VASILE ANNALISA
    Campobasso Termoli STUDIO DANZE 1 COLATRIANO NICOLA
    Campobasso Campochiaro ERICA DANCE RICCI GIOVANNINA
    Campobasso Termoli EMOZIONI LATINE FALCONE CRISTIAN
    Campobasso Termoli PETER PAN DI FRANCESCO VERA CARMELA
    Campobasso Larino MEYER DI ANTONIO ARCARI E M.G. LOFFREDO LOFFREDO MARIA GRAZIA
    Isernia Isernia TIME TO DANCE DE CHIARA TERESA
    Campobasso Vinchiaturo NEW LOOK DANCE RAUCCI ZAIRA
    Campobasso Campomarino ASD BAILANDO EN LA LUNA POMPONIO ANTONELLA
    Campobasso Termoli A.S.D.ARMONIA DANZA MDG DE GREGORIO TANIA
    Campobasso Ripalimosani A.S.D. ANNA DANCE IZZI ANNA FELICETTA
    Campobasso Limosano A.S.D DANZIAMO INSIEME IAMONACO ANTONINA
    Campobasso Campobasso A.G. MASTER DANCE D'OTTAVIO ANTONIO
    Campobasso Santa Croce di Magliano FREE DANCE MOLISE CIAVARRA FRANCESCO
    Campobasso Campobasso CUS MOLISE REVELLINO MAURIZIO
    Campobasso Campobasso DANCING QUEEN MOLISE A.S.D. VILLANI ANNA
    Isernia Isernia PAPILLON 2002  MOLISE DI IANNI DANIELA
    Campobasso Mirabello Sannitico SPORTING DANCE MOLISE SPICCIATI PEPINO
    Campobasso Campobasso A.S.D. DANCE ART FIORE GIANNA
    Campobasso Termoli BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE D'AMICO ANTONIO
    Campobasso Campobasso A.S.D. DASA DANCE ACQUASANA DANIELE
    Isernia Isernia TE CO DANCE NEW GENERATION MANCINI MARCO
    Campobasso Riccia Royal Dance MIGNOGNA MARIAROSARIA
  • PIEMONTE - VALLE D'AOSTA

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Alessandria Pontestura HOBBY DANCE CENTER CORBANESE MAURIZIO
    Torino Brusasco G.A.B. TECCHIO GABRIELLA
    Verbano-Cusio-Ossola Omegna M.B. DANCE PASSION BELTRAMI MICHELA
    Asti Canelli UNIVERSAL DANCE CANELLI GIOVARA ANNA MARIA
    Alessandria Casale Monferrato MARY'S CLUB SCHOOL DANCE LORENZON PAOLA
    Cuneo Caraglio CUNEO DANZE BERTAINA GIUSEPPE
    Torino Bricherasio PANDA MOLINERIS ISABELLA
    Torino Torino CYKAO DANCE MORENA GIUSEPPINA
    Torino Moncalieri KIND GRANDE NADIA
    Alessandria Rocca Grimalda NEW TERPSICHORE LAZZATI ENRICO PAOLO
    Cuneo Fossano DANZE FUTURA '93 COLOMBO SUSANNA
    Novara Arona QUICK AND SLOW DANCE PEDROLI ANTONELLA
    Torino Alpignano CENTRO DANZA LA ROSA DEI VENTI S.S.D.A R BISCALCHIN MARILISA
    Torino Torino A.S.D. ARTE DANZA MAZZOLA CLAUDIO
    Torino Torino DREAMINGDANCE ILIO DANIELA
    Novara Suno PETER PAN MOLLESE PAOLO
    Torino Torino A.S.D ALI DI VETRO GILDONE MICHELE
    Torino Torino CUS TORINO DANZA D'ELICIO RICCARDO
    Torino Nichelino NEW SILVAN SCHOOL DANCE NOBILE SILVAN
    Cuneo Fossano MILORD CIGNA GIULIO
    Novara Gozzano MILOR DANCE GOZZANO ASD PILETTA MIRIAM
    Asti Asti NEW MADI DANCE ARTUSIO MADDALENA
    Alessandria Capriata d'Orba CHARLY BROWN BELLOMO BRUNO ENRICO
    Vercelli Borgo d'Ale STUDIO DANZA INSIEME TONSO DANIELA
    Torino Caluso STAR DANCE 2011 ASD ACTIS GROSSO RICCARDO
    Asti Montemagno OLD WILD WEST AMATO ANTONIO
    Alessandria Francavilla Bisio CENTRO DANZE PIEMONTE PARISIO RENZO
    Torino Torino MELODY DANCE PIEMONTE PELUTTI LORENZO
    Verbano-Cusio-Ossola Domodossola WONDER DANCING SIMMACO SONIA
    Alessandria Tortona PASION LATINA TORTONA SERRA SIMONA
    Torino Cafasse ASD PASO ADELANTE COLACINO FRANCESCO
    Biella Ponderano AR.SA DANCE BARCELLONA ARCANGELO
    Vercelli Cigliano DANCE & MUSIC BONO CHRISTIAN
    Verbano-Cusio-Ossola Domodossola DANCE EVOLUTION MISTER ROMUALDO
    Torino Collegno AL.MA. ACADEMY MASSARO COSIMO
    Torino Carignano I.P.DANCE STUDIO PARISE ILARIO
    Alessandria Alessandria ECLISSE PICOTTI ANDREA
    Cuneo Fossano HAPPY DANCE FOR YOU AGOSTO MICHELE
    Torino Chivasso A.S.D.PASSION DANCE MASON MAURO
    Torino Grugliasco A.S.D. LATINO DANCE & FITNESS PITZIANTI SABRINA
    Torino Torino A.S.D  BALLO ANCH'IO GORIA MARILENA
    Torino Ciriè SCUOLA DI DANZA DI CIRIE' DEVIETTI GABRIELLA
    Torino Pianezza VIVA DANCE VISCOMI PASQUALE
    Torino Pinerolo A.S.D. BALLO & DANZA CENTER STAGE POLLIOTTO DANIELE
    Alessandria Casale Monferrato ASD MC DANCE ORLANDO DAVIDE
    Novara Trecate SIMPLY DANCE CIRIGLIANO ANTONIETTA
    Torino Carmagnola ASD MAMBOJAMBO DANCE BELTRAMO GABRIELE
    Biella Biella DANCER FOR FUN FERRERO SILVANO
    Novara Novara A.S.D. CRAZY DANCE NOVARA CRIMELLA FRANCO
    Torino Torino SSDARL TIMBA TUMBA DANCE ACADEMY GIORGIO SIMONE
    Torino Orbassano ASD DANCE LC DANCE PICCIOLI FABIO
    Alessandria Alessandria A.D.S.D. CUBAN CLUB ALESSANDRIA BENVENUTO PAOLA
    Torino Mathi A.S.D.MARIPOSA DANCE FASSIANO ROSSELLA
    Torino Venaria Reale STAR DANCE PARISI CARMELA
    Torino Venaria Reale LATIN HOUSE RESTA CATALDO AMOS
    Cuneo Boves A.S.D. ROYAL DANCE CUNEO MARTINI ERICA
    Torino Cercenasco A.S.D. DANCESPORT TATTOO RICCA GIANNI
    Verbano-Cusio-Ossola Gravellona Toce A.S.D.SPORTING BALLO BAVENESE CALANDRIELLO MICHELE
    Torino Caluso NUOVO TEATRO STUDIO DANZA ASD ROSSO DIEGO
    Torino Torino REGINA LATINA MARANGON DAVIDE
    Torino Torino PAS DE CHAT A.S.D. ZANARDELLI GIORGIO
    Torino Torino A.S.D. LA LUNA NUEVA SQUILLACE ANTONIETTA
    Novara Castelletto sopra Ticino FRENSYS DANCE APRIGLIANO MARIKA
    Alessandria Tortona GIGI E DANY DANCING SCHOOL GASTALDI GIANLUIGI
    Asti Antignano L'ALBA DEL RITMO BRUSASCHETTO ROBERTO
    Biella Sandigliano CENTRO DANZE BIELLA FERRAROTTI GIOVANNI
    Torino Torino ASD CARMA VOLONNNINO MIRKO
    Alessandria Alessandria ASD F. DANZA & SPETTACOLO VASILE FRANCESCA
    Cuneo Bernezzo TONIDANCE ASD ZANFINO ANTONIO
    Novara Suno D'ANGELS DANCE A.S.D D'ANGELO CLARISSA
    Alessandria Piovera GMA DANCE ACADEMY ASD AURELI DANIELA
    Verbano-Cusio-Ossola Domodossola STUDIO DANZA L'ARABESQUE MELACARNE SABINO
    Torino Grugliasco ENJOY LATIN DANCE STUDIO RESSIA STEFANIA
    Torino Chieri ASD ELENA DANCE SCHOOL VACCHINA GIACINTO
    Torino Rivoli A.S.D.R.C. DANCE ENERGIE VERSINO VITTORIA
    Torino Bricherasio PIEMONTE DANZA E SPORT BRUNO ANNA MARIA
    Torino Chivasso A.S.D. DANCE ABC DANCE ULLIO LAURA
    Verbano-Cusio-Ossola Verbania A.S.D STUDIO DANZE LAGO MAGGIORE BONCI MARIO
    Alessandria Alessandria MAGIK DANCING VISCONTI GIANFRANCO
    Torino Rivoli ARCIPELAGOEVENTI  ASD FIORELLA FEDERICA
    Torino Torino A.S.D.D. SAMPAOLI SAMPAOLI SERGIO
    Torino Avigliana LA FLACA BATTAGLIA MARINELLA
    Alessandria Novi Ligure DESIRE' TROMBA GIANFRANCO
    Torino Pinerolo A.D. STUDIO DANZE TRON RONCHAIL ALDA
    Biella Biella SOCIETA' GINNASTICA LA MARMORA ASD MIGLIETTA ANNA
    Vercelli Vercelli SCUOLA DI DANZA DA. G I. S. NATOLOKA OXANA
    Alessandria Castellazzo Bormida ASD WB DANZE ALESSANDRIA POGGIO FABRIZIO
    Torino Bruino MARY GRACE DANCE LUSCI MARIA DOLORES
    Torino Torino A.S.D. IVAN & GENNY DANCE SCHOOL GODANO GENNY
    Torino Settimo Torinese LOS HERMANOS DANCE SCHOOL DI FIORE DEVIS
    Verbano-Cusio-Ossola Verbania VERBANIA DANZE FALCONI EMILIO
    Torino Grugliasco DIAMONDS DANCE CLUB SCOLLO CRISTINA
    Torino Torino A.S.D. MASLATINA MAJ MARZENA
    Torino Torino LATIN FLAIR CAFAZZO MICHELE
    Torino Torino MARY DANCE SPORTING CLUB A.S.D. PELLONI DANIEL
    Torino Torino ASD LA NENA LATINA PICCALUGA SILVIA KELLJ
    Alessandria Alessandria A.S.D R.F  ACADEMIA TROPICAL FIERRO RAFFAELE
    Vercelli Crescentino MOONDANCE PARPAIOLA LISA
    Alessandria Casale Monferrato ARABESQUE BILETTA GIUSEPPINA
    Torino Moncalieri ASD DANSE DE LA VIE MIRAI ELEONORA
    Torino San Raffaele Cimena TANGONAUTI PROSERPIO GIORGIO
    Cuneo Barolo INTERNATIONAL DANCE FERRERO STEFANINA
    Torino Chivasso mindance FURLAN MIRCO
    Torino Chivasso GASPO DANCE COMPANY RUTIGLIANI MARIA
    Torino Nichelino RosaBianca BERNARDINI BARBARA
    Torino Torino INTIDANZA DEL CASTILLO KENNY
    Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste Aosta CCS DANZE AOSTA ERCOLEI ALBERTO
    Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste Fénis ASD COMPAGNIE COUNTRY DANCE VALLE D'AOST BOTTEL MIRKO
     
  • PUGLIA

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Foggia San Severo EURO DANCE DE FELICE ERNESTO
    Barletta-Andria-Trani Trani SCHOOL DI LADY MADDALENA CHIETI ANTONIO
    Bari Mola di Bari SENSAZIONI IN MOVIMENTO FURIO MARIANNA
    Bari Monopoli HOLLYWOOD DANCE MONOPOLI NAPOLETANO MIRKO
    Lecce Minervino di Lecce ARTE DANZA TEAM ESPOSITO SALVATORE
    Taranto San Giorgio Ionico TEAM GALEONE CALIGNANO GALEONE GIANFRANCO
    Bari Bari VIVO LATINO TATTOLI ALESSIO
    Taranto Faggiano FASCINATION DANCE BIANCO ANGELO
    Lecce Carmiano A.S.D. SALENTO IN BALLO MONACO ENRICO
    Bari Santeramo in Colle A.S.D. VASCO STUDIO DANCE VASCO PIETRO
    Foggia Cerignola DANCE UNIVERSITY DILEO BENEDETTO
    Bari Molfetta MASTER CLUB MOLFETTA SIMONE CATALDO
    Lecce Nociglia CUBAN PUGLIA POTENZA ANNALISA
    Foggia Foggia BAILANDO LATINO PAGLIALONGA GUIDO
    Foggia Cerignola A.S.D.DANCE STUDIO DAMIANO-TEAM PUGLIA CANOSA DAMIANO FILOMENA
    Foggia Foggia BUENOS AIRES PADALINO ANGELA
    Foggia Foggia CLUB ROCKY DANCE FOGGIA LA PIETRA NAZARIO
    Bari Modugno VALERY DANCE ORO VITO NICOLA
    Barletta-Andria-Trani Bisceglie PASSO A DUE SALERNO ANTONIA VALENTINA
    Bari Bari DANCIN FOOL BOSCO ANNA
    Foggia San Giovanni Rotondo OLIMPUS DANCE S.G.R. MARCHESANI MARIA ANTONIA
    Bari Ruvo di Puglia ASD REVOLUTION DANCE MINAFRA ROCCO
    Foggia Manfredonia A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA MORLINO LEONARDO
    Taranto Statte ASD A.F.G. TEAM ENERGY SANTESE ALESSANDRA
    Bari Santeramo in Colle F.E.V.E.R. DANCE FELICI FRANCESCO
    Foggia Foggia QUICK DANCE 2 PAOLETTI LUIGI
    Barletta-Andria-Trani Barletta NUMERO UNO BARLETTA DIMALTA PAOLA
    Barletta-Andria-Trani Andria LATIN AMERICAN STYLE ANDRIA ADDUASIO MARIA ROSARIA
    Taranto Taranto A.S.D. TONY DANCE TARANTO GENTILE ANTONIO
    Taranto Taranto SHALL WE DANCE ? LEZZA SANDY
    Brindisi Brindisi DANCING STARS CAIULO NICOLA
    Bari Bari DIRTY DANCE BARI ROSSINI ANTONIA
    Foggia Cerignola RITMO CALIENTE CASANOVA RAFFAELE
    Foggia Foggia WOMAN'S CLUB FOGGIA SAVERIANO MARIA
    Lecce Nardò BODY'S EXPRESSION DANCE ACADEMY A.S.D. MANIGLIO MARIA ASSUNTA
    Foggia San Severo HAPPY DANCE PRENCIPE ALESSIO ANGELO
    Bari Terlizzi NEW CLUB MAGIC DANCE 1 ANGARANO FELICE
    Foggia Foggia ASD ESPRESSIONE DANZA DE ROSA GENNARO
    Bari Capurso TEO CLUB ELIA TEODOSIO
    Bari Corato ACSD EUPHORIA ROSELLI GRAZIA
    Taranto Grottaglie A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL GIUSTIZIERI MICHELE
    Taranto Taranto NEW TARENTUM DANCE STEFANELLI TERESA
    Taranto Taranto KRYSTALL DANCE PISANELLI ADDOLORATA
    Bari Bitonto BALLARO' STELLACCI DOMENICO
    Bari Santeramo in Colle ENGLISH BALLET SCHOOL AGLIETA FILOMENA
    Bari Cassano delle Murge ANIMA E DANZA DE PASQUALE ANTONELLA
    Bari Monopoli LIVING DANCING MINA CAMPANELLI COSIMA
    Brindisi San Vito dei Normanni NEW GLAMOUR DANCE RUGGIERO VINCENZO
    Foggia San Severo IL GABBIANO DANCE VAIRA MICHELINA
    Barletta-Andria-Trani San Ferdinando di Puglia A.S.D. STELLE DANZANTI DIAFERIO NUNZIA MARIA
    Bari Monopoli ASD BALLANDO SOTTO LE STELLE LOCOCCIOLO GABRIELLA
    Foggia Manfredonia CLUB CIVILIS ASD IL CIELO IN UNA STANZA BARBONE FRANCESCO
    Taranto Massafra HOLLYWOOD DANCE ACADEMY ALBANESE GIUSEPPE
    Barletta-Andria-Trani San Ferdinando di Puglia LOVE DANCE SORRENTI FRANCESCO
    Bari Ruvo di Puglia VIVO LATINO RUVO LEONE NUNZIA
    Bari Bari A.S.D. ORODANCE GALLO FLAVIA
    Bari Bitonto ART STUDIO DANCE EMOTION PERRINI ALBERTO
    Barletta-Andria-Trani Barletta C²STYLE CONTEDUCA FRANCESCA
    Bari Terlizzi TEAM PUGLIA TERLIZZI VASCO FRANCESCO
    Bari Giovinazzo CUBAN CLUB BARI ALLEGRETTI GIUSEPPINA
    Taranto Grottaglie A.S.D. ALEX DANCE DI PONZIO ALESSANDRO
    Foggia Manfredonia A.S.D. DIRTY DANCING ZINO DAMIANA
    Foggia Foggia A.S.D. SILVER STARS SPINAPOLICE BRUNELLA
    Bari Grumo Appula A.S.D. BALLARE PER UN SOGNO COLAVITO GIUSEPPE
    Barletta-Andria-Trani San Ferdinando di Puglia ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA ANGEL RUSSO ANGELA
    Lecce Uggiano la Chiesa IMAGINE DANCE SCHOOL ROTUNDO ELEONORA
    Foggia Apricena DEP DANCE GRIMALDI LEONARDO
    Bari Triggiano DYNAMIKAEARTISTIKAE A.S.D. CALEANDRO ALESSANDRA
    Foggia Lucera LUCY DANCE DE TROIA CARMELA
    Bari Molfetta A.S.D. FOLLIE DANCE SALVEMINI CORRADO
    Brindisi San Vito dei Normanni NEW STYLE DANCE EVOLUTION ROMA ANGELA
    Taranto Manduria A.S.D. AMICI DANCE SCHOOL DINOI MARIA
    Foggia Lucera A.S.D. HAVANA COCHE FRASCONE LUCIA
    Bari Molfetta ADCS NUMERO UNO MOLFETTA SANCILIO ANNA
    Brindisi Fasano ANTONELLA STYLE VINCI MARIA
    Barletta-Andria-Trani Barletta ASSOCIAZIONE M. ACADEMY MUSTI ANGELO MICHELE
    Taranto Pulsano H24 EL RITMO DE LA MUSICA CARRIERI GIUSEPPE
    Barletta-Andria-Trani Barletta ALCHIMIA D' ORIENTE A.S.D. OROFINO COSIMO DAMIANO
    Bari Monopoli NEW CENTRO DANZE CARAMIA COSIMO
    Foggia Cerignola EXPRESSION DANCE REDDAVIDE ANASTASIA
    Foggia Cerignola A.S.D. MONDO LATINO BOVE VALERIO
    Foggia Foggia LA VIDA LOCA CAGNAZZO MICHELE
    Bari Casamassima A.S.D. ARTEDANZA STYLE PALADINI NICOLA
    Barletta-Andria-Trani Bisceglie LION DANCE CAPURSO RAFFAELE
    Bari Corato VIVO LATINO CORATO LEONE GIACOMO
    Bari Valenzano A PASSO DI DANZA MORGA LUIGI
    Bari Mola di Bari HOLLIWOODANCE BARI VITO E LUCIA CALÒ LUCIA
    Bari Bari DANCE REVOLUTION BARI CIVITANO ANNA
    Barletta-Andria-Trani Trinitapoli ASD HOLLYWOOD DANCE ALMA SARACINO ALESSANDRO
    Foggia Foggia A.S.D. LIBERTANGO SALERNO ANTONIA MARIA PIA
    Bari Ruvo di Puglia HOLLYWOOD DANCE RUVO FICCO GIOVANNI
    Foggia San Severo HOLLYWOODANCE  SAN SEVERO NAPOLITANO NICOLA
    Bari Ruvo di Puglia DANCE FOR YOU RUVO CANTATORE GIOVANNI
    Bari Palo del Colle HOLLYWOOD DANCE PALO CUTRONE VITO
    Foggia Foggia A.S.D. BALLANDO CON LE STELLE CARELLA FRANCESCO SAVERIO
    Barletta-Andria-Trani Canosa di Puglia PRIMERO EL CORAZON CAPORALE COSIMO
    Barletta-Andria-Trani Barletta ACSD CORAZON LOCO LOFFREDO SABINA
    Bari Palo del Colle S.S.D.A.R.L. DYNAMIK DANCE SANTAMARIA ANTONIO
    Bari Palo del Colle ORO DANCE LOPEZ LOPEZ CATERINA
    Brindisi Torchiarolo DANCE FOR YOU DAGA DAGA ORONZO
    Taranto San Giorgio Ionico INTERNATIONAL DANCE STUDIO 1 GALEONE MAURIZIO
    Barletta-Andria-Trani Barletta SILVAN STAR SCHOOL REDDAVIDE GIUSEPPE
    Foggia San Severo INTERNATIONAL TEAM PALMA GIUSEPPE
    Foggia Apricena G.D.S. APRICENA DANCEMANIA MIGLIORE RAFFAELLA
    Lecce Lecce SALENTO DANZE CARICATO ORONZO
    Foggia San Giovanni Rotondo MARACAIBO VILLANI EUGENIO
    Foggia Foggia ENERGIE DANCE STUDIO CRISTIANO LUISA
    Foggia San Severo SOLERO DANCE ARMIENTO DAVIDE
    Taranto Manduria TEAM DANCE ERARIO ERARIO SALVATORE
    Brindisi San Vito dei Normanni NEW STARMOOVING DALIA ALDO
    Bari Bari BLUE DANCE ACADEMY BARILE LINDA
    Bari Bari BAILANDO LATINO RANIERI ANGELA
    Bari Castellana Grotte A.S.D. DANZA E SPETTACOLO SACCHETTI SANDRA
    Foggia Stornara PROCIVITATE DANCE ASD DI CANIO FILOMENA
    Foggia Manfredonia NUMERO UNO MANFREDONIA BISCEGLIA ANTONIETTA
    Taranto Ginosa A.S.D. G.F. DANCE BOZZA FILOMENA
    Barletta-Andria-Trani Barletta A.S.D NON SOLO LATINO SPADARO ANTONIO
    Bari Molfetta ACCADEMIA DEI TALENTI PETRUZZELLA ANNA
    Foggia Lucera U.S.D. DANZARTE BOGNANI ANTONELLA
    Barletta-Andria-Trani Barletta HOLLIWOODANCE BARLETTA SFORZA FRANCESCA
    Bari Sannicandro di Bari DIABLO DANCE ACADEMY MAROTTA MARIANTONIA
    Brindisi Latiano ACCADEMIA DANZA SPORTIVA LIVELY DANCE CIRACÌ VITO ANTONIO
    Foggia San Giovanni Rotondo STUDIO DANZA POMPILIO GRAZIA
    Taranto Taranto A.S.D.  PASSION DANCE CARDASCIA LUIGI
    Lecce Cutrofiano ASD NEW AURORA DANCE CONGEDO LUIGI
    Bari Altamura ASD École d’Étoile Europe CONTINISIO DONATANGELO
    Bari Bitetto MB BLUE DANCE ACADEMY BITETTO PALMINA
    Lecce Campi Salentina dance for you campi salentina CONTINO COSIMO
    Lecce Lecce Accademia Tango Tradición PILLONI EMILIANO
    Bari Molfetta VIVO LATINO MOLFETTA GIGANTE MARTA
    Barletta-Andria-Trani Andria VIVO LATINO ANDRIA NESTA VALERIA
    Bari Cassano delle Murge PROGETTO DANZA DE LEONARDIS VINCENZO DOMENICO
    Foggia San Giovanni Rotondo A.S.D. DOMINO #URBAN DANCE AREA TURANO FRANCESCA
    Foggia Foggia SANTAMOR TARQUINIO GIORGIA
    Brindisi Brindisi DANCE FOR YOU BRINDISI LICCHELLO VINCENZO
    Lecce Cavallino A.S.D. Dance Forever Academy LICCARDI GLORIA
    Taranto Massafra Hollywood Dance Elitè ZACCARO GIROLAMO
    Barletta-Andria-Trani Canosa di Puglia A.S.D. Hollywood Dance Canosa LIONETTI GIUSEPPE
    Bari Bitonto asd academy of stars LEONE MARIAROSALBA
    Taranto Palagiano LEARNING TO DANCE SCIALPI FRANCESCO
    Bari Modugno new hollywood dance modugno VERGARO LEONARDO
    Brindisi Cellino San Marco DANCE FOR YOU ACADEMY CENTONZE ANTONIO
    Brindisi San Pancrazio Salentino live dancing BUCCOLIERO CONSIGLIA
    Brindisi Francavilla Fontana G.S. Dance Academy CAFUERI ANNA
    Bari Bitonto rising stars accademy PEPE ANNA ROSA
    Bari Triggiano "a.s.d.havana dance" ROSSELLINI MARIA
    Bari Palo del Colle a.s.d.daffidance BASILE ANNARITA
    Bari Corato a.s.d. hollywood dance palombaio DI PALMA KATIA
    Taranto Grottaglie A.S.D.Hollywood Dance...Ciro e Tina Liberty CARRIERI CLARA
    Taranto Grottaglie A.S.D.Hollywood Dance...Ciro e Tina Grottagli CARRIERI VALENTINA
    Taranto Taranto A.S.D.Hollywood Dance...Ciro e Tina Gold CATAPANO ANTONIETTA
    Taranto Grottaglie A.S.D.Hollywood Dance Grottagli LIVERANO DAVIDE
    Taranto Taranto a.s.d. hollywood dance show BENEGIANO DIEGO
    Taranto Taranto a.s.d. hollywood dance ...ciro e tina taranto ROBERTO COSIMO
    Taranto Taranto a.s.d. hollywood dance...ciro e tina silver ROBERTO UMBERTO
    Taranto Taranto a.s.d. hollywood dance...number one D'ANGELO DORA
    Taranto Taranto a.s.d. hollywood dance...ciro e tina havana ROBERTO GIOVANNI
    Taranto Taranto a.s.d. hollywood dance...ciro e tina jolly BROSCO GAETANO
    Taranto Taranto asd hollywood dance...ciro e tina new story SALUCI CONCETTA
    Taranto Taranto a.s.d. hollywood dance...ciro e tina freedoom DAMONE ROSANNA
    Taranto Taranto asd hollywood dance academy style BENEGIANO MICHELANGELO
    Bari Bitritto TEAM PUGLIA BITRITTO TRENTADUE GIOVANNI DOMENICO
    Lecce Taviano centro studi the best academy MACRI' DONATA
    Barletta-Andria-Trani Bisceglie NIKITA TEAM PUGLIA CUOCCI ANTONIO
    Taranto Taranto a.s.d. hollywood dance...ciro e tina Magic MARIANO GIOVANNI
    Bari Palo del Colle a.s.d. hollywood dance vito e lory MITARITONNA VITO
    Taranto Taranto asd hollywood dance...ciro e tina evolution DI GIOIA IGNAZIO
    Taranto Taranto asd hollywood dance...ciro e tina star MARIANO MARIA ANTONIETTA
    Bari Palo del Colle a.s.d. hollywood dance ...ciro e tina oro dan LOPEZ DONATELLA
    Taranto Massafra asd hollywood dance...ciro e tina newstyle DESTRADIS EUPREMIO
    Bari Palo del Colle hollywood dance...ciro e tina palo del colle BORDONI LOREDANA
    Foggia Foggia LUNA NUEVA MURGO MATTEO
    Taranto Laterza hollywood dance laterza CONFORTE GIOVANNI
    Foggia Cagnano Varano FITNESS & DANCE BOCALE ANNA MARIA
    Barletta-Andria-Trani Trani TRANI DANCE NAPOLETANO IGNAZIO
    Bari Castellana Grotte RESI DANCE MASTROSIMINI TERESA
    Bari Noicattaro NEW TIME DANCE 2 RUBINO DOMENICA
    Taranto San Giorgio Ionico DANCING MY LIFE GUARINO ANGELA
    Taranto Taranto LA NUOVA CANADESE & C. ALFANI VERONICA
    Taranto San Giorgio Ionico MI SUENO LATINO DAMIANI VALENTINA
    Taranto Taranto NEW FATHY DANCE CHIARELLI VINCENZO
    Taranto Ginosa NEW LIFE CLUB PAGLIALUNGA VALENTINA
    Taranto Maruggio OLIMPIA DE ANGELIS COSIMO
    Taranto Faggiano BODY MOVE POZZESSERE MARIA GIUSEPPINA
    Taranto Manduria GLORIA DANCE ANDRISANO DONATO
    Taranto Taranto STUDIO TEATRO DANZA CIARMATORI ALDA
    Taranto Palagiano TONIA SOCIAL DANCE PALMISANO ANTONIETTA
    Brindisi Erchie NEW MAGIC DANCE DIVIGGIANO MARIO
    Taranto Taranto NEW PARADISE DANCE LAMBIASE MARIA
    Foggia San Marco in Lamis SWING CLUB GIULIANI MICHELE
    Taranto Mottola CIRCOLO AMATORI BALLO LISCIO MOTTOLA CARUCCI MARIA DOMENICA
    Taranto Pulsano A.S.D. TODO TANCE MARINO' ANDREA
     
  • SARDEGNA

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Sassari Sassari ASD DANCE SCHOOL NUMBER ONE MONTISCI DOLORES
    Medio Campidano Villamar A.S.D. CENTRO STUDIO DANZE VILLAMAR DEIAS LUCIA
    Cagliari Sinnai DANCE AND FITNESS FANTI DAVIDE
    Cagliari Quartucciu HIGH SCHOOL DANCE ACADEMY SARDEGNA PAU PIETRO
    Sassari Porto Torres NUMERO UNO SARDEGNA LODI FLAVIO
    Sassari Ozieri DANCEOZIERI ACADEMY RESTA RAIMONDO
    Sassari Sassari MASTER LIAS ANTONIO
    Olbia-Tempio Olbia DANCE POINT DECANDIA FRANCESCO
    Cagliari Monserrato FITNESS MONDIAL DANCE COCCO MARIA DOLORES
    Cagliari Quartu Sant'Elena CENTRO SPORTIVO B. M. BLACK STARS PIRAS OTTAVIO
    Sassari Sassari PASION LATINA PITZOLU FRANCESCA
    Carbonia-Iglesias San Giovanni Suergiu FUEGO LATINO E FITNESS MASSAIU MARIA ASSUNTA
    Sassari Sassari VICTORY DANCE A.S.D. AMADU ANTONIO
    Medio Campidano Sardara MO.DA. MOVIMENTO DANZA MUSA ANITA
    Cagliari Capoterra ASSOCIAZIONE SOLAIRE DANCE CASCHILI GIANLUIGI
    Cagliari Donori MAMBO DANCE 2000 E FITNESS PANTALEO ANGELA
    Medio Campidano Guspini A.S.D. NEW DANCING STARS ARISCI FRANCESCA
    Nuoro Macomer MACOMER DANCE SENES LUCIA ANGELA
    Sassari Porto Torres ALVYN DANCE SCHOOL PALA DONATELLA
    Cagliari Settimo San Pietro ASD SETTIMO DANCE STUDIO MARCI DONATELLA
    Medio Campidano Serramanna A.C. SU STENTU SERRAMANNA LASIO ROBERTINO
    Sassari Sassari DANCE STUDIO PLOAGHE MURGIA MARIA ANTONIETTA
    Oristano Cabras ASD DANCING CLUB & FITNESS MANCA MASSIMO
    Sassari Sassari DANCE FLOOR MASIA CRISTIAN
    Carbonia-Iglesias Villamassargia M. DANCE LILLIU MARIANO
    Carbonia-Iglesias Musei LAST DANCE SCHOOL MC ORTU GIANPAOLO
    Olbia-Tempio Tempio Pausania SHARDANA TEMPIO VIRGILIO GIUSEPPE
    Cagliari Quartu Sant'Elena LATIN CARIBE MAMELI ANTONINO
    Oristano Abbasanta CUBAN STAR MELE CLAUDIA
    Oristano Bonarcado A.S.D  LATIN STYLE PIRAS ANGELICA
    Cagliari Selargius MOOVING DANCE STUDIO MELIS ALESSIO
    Medio Campidano Sanluri A.S.D. TRIPUDIUM DANZE DEVOLA MARIA ALESSANDRA
    Olbia-Tempio Loiri Porto San Paolo A.S.D. SMERALDA DANZE MENDOLA GIACOMINA
    Sassari Sorso DANCE STUDIO SORSO CAMPUS MARIO
    Cagliari Capoterra ASSOCIAZIONE SCACCO MATTO GROUP MURA MARIA CRISTINA
    Cagliari Assemini A.S.D. ALESSANDRA CELESTIAL DANCE NIOI ANGELA
    Cagliari Cagliari A.S.D. BOLERO & FITNESS CONTU FRANCESCO
    Cagliari Assemini ART MUSIC DANCE 2000 CARBONI RITA
    Oristano Marrubiu SIMPLY DANCE CURRELI PAOLA
    Cagliari Cagliari STARLIGHT DANZA TERMINI MONICA
    Cagliari Assemini A.S.D. VIVIR DANZANDO TOLA LAZZARO
    Sassari Sassari ASD FEDE STYLE DANCE FOIS MARIA ANTONIETTA
    Sassari Sassari F. ART STUDIO DANCE COSSU MARIUCCIA
    Oristano Oristano A.S.D. CENTRO STUDIO DANZA FALCHI ANTONIO
    Olbia-Tempio Olbia DANCE'S LIFE OLBIA NIEDDU SALVATORICA
    Carbonia-Iglesias Carbonia BATUCA DANCE SODDU OMAR
    Sassari Sassari INTERNATIONAL DANCING STAR'S BROCCHI STEFANIA
    Cagliari Sestu A.S.D.DANCE COMPANY SALISCI DANILO
    Cagliari Serdiana ASD LATIN DANCE PORTAS MARIA CRISTINA
    Cagliari Villasimius A.S.D. STUDIO DANZA LATINA COZZUTO PIETRO
    Oristano Arborea ARIKA DANCE OBINU PAOLO
    Oristano Ghilarza ASD GILDO E SUSANNA MURGIA GILDO
    Cagliari Quartu Sant'Elena A.S.D. M.M. MAMBO CLUB CARBONI RAIMONDO
    Cagliari Decimoputzu A.S.D. DANZA SPORTIVA DECIMOPUTZU ENA PAOLINO
    Sassari Pozzomaggiore GRUPPO 2000 DANCE OPPES GIULIANO
    Cagliari Assemini ALOHA DANCE & FITNESS PINNA MELISSA
    Medio Campidano San Gavino Monreale A.S.D PROGETTO DANZA ZARU ANTONELLO
    Sassari Sassari GRAN BALLO NEW DANCE MANCONI ANTONIO
    Carbonia-Iglesias Domusnovas ASD FITNESS NUMBER ONE CHERCHI ANTONELLA
    Sassari Sorso ASD ROYAL DANCE MAGALENHA MANUNTA PEPPINO
    Cagliari Cagliari A.S.D. ARIES CLUB UDELLA MONICA
    Oristano Santu Lussurgiu A.S.D. DANCE FEELINGS MATTANA IRENE
    Oristano Gonnoscodina A.S.D. MODA MOGORO DANCE ACADEMY CASULA LUIGI
    Cagliari Cagliari A.S.D. CRAL CTM PERRA SILVIO
    Carbonia-Iglesias San Giovanni Suergiu ASD MAGALENHA RODANCE MARONGIU DONATELLA
    Sassari Sassari BROADWAY DANCE STUDIO WARNER LORRAINE
    Sassari Santa Maria Coghinas DANZA RITMICA EDEN MARCINKIEWICZ RENATA BOZENA
    Nuoro Dorgali POLISPORTIVA GONONE DORGALI SAGHEDDU IGNAZIO
    Cagliari Decimomannu THE BLUE MOON DANCERS BALDUSSU MASSIMILIANO
    Sassari Valledoria NEW DANCE VALLEDORIA OGGIANO MARIA GABRIELLA
    Cagliari Senorbì A.S.D. CENTRO STUDIO DANZE SENORBÌ SECHI MARINELLA
    Cagliari Cagliari FLASH DANCE E FITNESS ORRU' MARA
    Olbia-Tempio Olbia ASD LIVING FOR DANCE FORROIA PIERO ANGELO
    Sassari Sassari A.S.D. IDEADANZE COSSU CARLO
    Cagliari Cagliari A.S.D CRAB DANCE CEMENTO ANTONIETTA
    Cagliari Pula A.S.D. A.M. DANCING KRENNER MANUELA
    Sassari Alghero ASD THE BLACK SWAN BALLERO MARA MARIA GIUSEPPINA
    Cagliari Capoterra CUBA LIBRE GROUP MELONI CRISTIAN
    Sassari Osilo G & S LATIN DANCE MURRU GIOVANNA MARIA
    Sassari Sassari DANCE POINT SASSARI SINI SALVATORE
    Cagliari Quartu Sant'Elena ASD WITTY BEAT MATTA MASSIMILIANO
    Sassari Porto Torres DANCE FOR LIVE MONTISCI VANDA
    Cagliari Villasimius NUMERO UNO LATIN EMPIRE IMPERA GIANNI
    Cagliari Ussana ASD AMMENTOS TRIPICCHIO FURIO
    Sassari Sassari DANCE POINT ACADEMY BARRA BRUNO ANDREA
    Cagliari Selargius A.S.D. MOOVING DANCE ARTIZZU CLAUDIO
    Carbonia-Iglesias Carbonia Carbonia Dance Academy LEDDA EMANUELE
    Medio Campidano Villamar A.S.D Adrenalina Dance OLIA GESUINA
    Medio Campidano Pabillonis Dancing For A Dream FANARI MARCO
    Cagliari Selargius a.s.d fusionstyle CABRAS ALESSANDRA
    Oristano Terralba Asd Ameliè Danza OGNO MAURA
    Cagliari Escolca a.s.d. andromeda MELIS ANNA RITA
    Oristano Simaxis ASD Latin and zumba stiles EURIPIDE ERICA
    Cagliari Cagliari ASD LATIN LOCA DANCE PIRAS MARIA RITA
    Cagliari Monserrato A.S.D. PZF COMPANY ATZENI MATTEO
     
  • SICILIA

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Ragusa Ragusa COME DANCING MASSARI SIMONA
    Catania Riposto S.S.D. BELAJAR TARI PATANE' GIANPAOLO
    Messina Messina ACCADEMIA D&D ALESSANDRO CONCETTA
    Catania Gravina di Catania A.S.D. STAR DANCE CUGNO ALESSANDRA AGATA
    Catania Belpasso CLUB LATIN DANCE ANDRONACO LIVIO
    Siracusa Augusta TIME DANCE SPADOLA GIUSEPPE
    Messina Valdina TEAM PARADISE GIUNTA GIUSEPPINA GRAZIA
    Messina Furci Siculo BLACKPOOL DANCING MESSINA OLIVATO ALESSANDRO
    Trapani Marsala POLVERE DI STELLE GRIGNANI SILVIA
    Palermo Palermo DANCE IN PALERMO D'AGOSTINO ANTONINO
    Siracusa Siracusa ROYAL DANCE CALANNI GUIDO
    Trapani Marsala DANZE SPORT MARSALA CURATOLO CATERINA
    Messina Venetico RISING STARS SICILIA DI STEFANO ANTONINO
    Catania Zafferana Etnea LIA DANCE LUPICA SALVATORE
    Siracusa Pachino 100% LATINO SICILIA QUARTARONE ANGELO
    Palermo Palermo ALEX & STARS DANCE DI BELLA ARTURO
    Siracusa Siracusa STEFANY DANCE BARCHI STEFANIA
    Siracusa Siracusa CLARY DANCE ALIFFI RAFFAELE
    Palermo Monreale WORLD LATIN CARDI' NATALE AGATINO
    Trapani Marsala LISCIO DANCE CLUB CIVELLO PAOLO
    Palermo Termini Imerese ASD DEBORA DANCE SACCO ANNA MARIA
    Catania Giarre JONIA CENTRO STUDIO DANZE FARO PIETRINA
    Siracusa Pachino FLY AWAY DANCING SCIVOLETTO ADRIANA CATERINA
    Messina Messina TEAM DIABLO MESSINA MINUTOLI NUNZIA
    Palermo San Cipirello A.S.D. VERNY DANCE STUDIO POLIZZI IPPOLITO
    Palermo Casteldaccia ACCADEMIA DANZE SPORTIVE M & A PALAZZOLO ROSALIA
    Catania Catania SIMPATY MOON COCO CARMELO
    Caltanissetta Niscemi DANCE 2000 VALENTI ROSANNA
    Catania Misterbianco A.S.D. TEAM CONDOR LATINO CONDORELLI SANTO
    Catania Adrano CENTRO DILET. DANZA SPORTIVA  ATHENEA BASCETTA SALVATORE
    Ragusa Vittoria A.S.D CALOR LATINO RESTUCCIA SEBASTIANO
    Palermo Palermo PARADISIACA DANCE COSTANZA FRANCESCA
    Catania Catania INTERNATIONAL SCHOOL DANCE CT SALAMONE ANTONINA
    Catania Aci Catena ACI SPORTING CLUB COSENTINO AGATA MARIA
    Messina Villafranca Tirrena MARY DANCE DIAMANTE CARMELO
    Messina Messina LATIN ENERGY LA ROCCA CATERINA
    Palermo Palermo HOLLIWOOD DANCE CAPODICI SERGIO
    Catania Catania SENSEI SICLIA A.S D. TOCCA FRANCESCA
    Catania Tremestieri Etneo GDS KLADEIOS LUCENTI ALESSANDRO
    Ragusa Vittoria ONE FREE TIME CENTER MANTELLO ANTONINO
    Messina Lipari MAGMARHEI FALCONIERI ADRIANO
    Palermo Palermo ANGEL DANCING PALERMO RACCUGLIA GIOVANNI
    Palermo Monreale NEW STARS DANCE MONREALE LO PRESTI ROSSANA
    Siracusa Rosolini BEAUTIFUL DANCE SIRACUSA TROMBATORE SALVATORE
    Enna Assoro NEW LATIN CLUB PITTALÀ ANTONINA
    Siracusa Avola ENERGY DANCE CLUB SICILIA INTAGLIATA MARIA
    Messina Messina C.D.S.D. MARACAIBO SIRACUSANO RAFFA DEBORA
    Trapani Marsala CLUB FRANCY JOSEPH DANCE ROMEO GIANVITO
    Catania Riposto MOVIMENTO LATINO VENTO ARMANDO
    Palermo Polizzi Generosa MAGIC DANCE BONFIGLIO ROSARIO
    Messina San Filippo del Mela A.S.D. TWEETY DANCE PINO ROSA
    Siracusa Siracusa ASD HAPPY DAYS SR ROMANO MARIA
    Catania Misterbianco ROBY DANCE MESSINA KETTY
    Catania Aci Sant'Antonio PLAYA DEL SOL VITALE MARIA EMILIANA
    Palermo Palermo STE.MON DANCE LICATA MONIA
    Catania Giarre LATIN STYLE SICILIA BOCCAFOSCHI CARMELO
    Enna Calascibetta DREAM DANCE CANTONE FRANCA
    Caltanissetta Gela ARABESQUE OGNISANTO ANGELO MASSIMO
    Trapani Castelvetrano ANTONEL DANCE ROMANO GIACOMO
    Palermo Palermo A.S.D. DANCE ART ACADEMY RITICELLA ROMINA
    Siracusa Portopalo di Capo Passero BALLOMANIA ROMANO NUNZIATA
    Palermo Terrasini A.S.D UNIVERSAL DANCE SCANNAVINO ANTONINA
    Catania Linguaglossa ASD DANZANDFITNESSMANIA BELLANTONI FRANCESCO
    Ragusa Comiso BAILANDO BAILANDO VITALE SALVATORE
    Messina Messina FOREVER DANCE SPADARO DOMENICO
    Ragusa Pozzallo CSD NEW RISING STARS FLORIDIA GIOVANNA
    Palermo Palermo IMPERIAL STYLE LO PRESTI SALVATORE
    Palermo Casteldaccia SUNSHINE CLUB TOMASELLO GIUSEPPE
    Trapani Partanna STUDIO DANZA A.S.D. DISTEFANO MARIA PIA
    Messina Barcellona Pozzo di Gotto DOMI PRO DANCE PROCOPIO DOMENICA
    Catania Adrano TEN DANCE SICILIA CAVALLARO DAVIDE
    Palermo Palermo ENERGETIKA CARUSO ANTONINA
    Catania Aci Castello THE PANTHER'S DANCE PUGLISI AURELIO GIUSEPPE
    Catania San Giovanni la Punta COPACABANA Nikita Dancesport RUSSO ROSARIA MARINA
    Siracusa Avola CHRYSAL DANCE CAMPISI SALVATORE
    Messina Barcellona Pozzo di Gotto A.D.S. FUNGO DANCE COPPOLINO CARMELO
    Messina San Teodoro DANCE EVOLUTION DI MARCO FRANCESCA
    Siracusa Lentini LEONDANCE OSSINO GIUSEPPE
    Palermo Isola delle Femmine A.S.C.I.D.A. SCLAFANI ROBERTA
    Enna Aidone STAR LIGHT SCHOOL AIDONE CALÌ ROSARIO
    Catania Zafferana Etnea A.S.D. REAL TALENT COCO GIUSEPPA
    Caltanissetta Sommatino FULL DANCE ACADEMY MESSINA VENERANDA
    Catania Aci Castello LORY SCHOOL DANCE GRASSO LOREDANA
    Palermo Bagheria DRAGONFLY DANCING SCHOOL CANZONERI ENRICO
    Messina Giardini-Naxos CRISTAL DANCE MIGLIASTRO LOREDANA
    Siracusa Avola THE KING OF DANCE MUCCIO ANTONELLA
    Ragusa Ragusa SWING DANCE FURNARO RAFFAELE
    Ragusa Modica MOVE DANCE APRILE MARIA CONCETTA
    Siracusa Solarino A.S.D. ARETUSA DANCE ACADEMY PIEMONTESI VINCENZO
    Catania Tremestieri Etneo MARIE-HELEN DANCE LEOTTA GIUSEPPA
    Catania Misterbianco IMPERO LATINO ZUCCARELLO AGATA
    Siracusa Siracusa DANCE EMOTION SIRACUSA ARGENTI MASSIMO
    Caltanissetta Serradifalco HAPPY DANCE A.S.D. VANCHERI GIOACCHINO
    Enna Nicosia A.S.D. LOVEDANCE GRASSO SILVIA VENERA
    Agrigento Canicattì NOEMI DANCE TIMONELLI FRANCESCO
    Agrigento Aragona A.S.D. MACCALUBE DANCE CACI ROSA
    Caltanissetta Caltanissetta ASD L&V DANCE MUZZICATO LUCIO MICHELE
    Palermo Palermo A.S.D. VULCANO LATINO NIKITA DANCE SPORT RICCIARDI MARIA GRAZIA
    Catania Santa Maria di Licodia ASD D.S. NEW DANCE COCO SALVATORE
    Siracusa Lentini A.S.D. SPECIAL CLUB BENNICI CARMELA
    Catania Catania A..S.D. ETNA COUNTRY STYLE SCACCIANOCE GIUSEPPE
    Enna Nicosia PASSO A DUE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT MIRITELLO ROSANNA
    Messina Messina ASD ANTONY DANCE MARINO ANTONINO
    Catania Acireale INTERNATIONAL AQUILIA DANCE PRIVITERA SEBASTIANO
    Catania Randazzo ASD A PASSO DI DANZA SPUCHES MARIA
    Siracusa Noto A.S.D. ENRICA DANCE ARTALE GRAZIA
    Catania Catania A.S.D. EVOLUTION STAR DANCE MESSINA CONCETTA
    Siracusa Lentini A.S.D. EPOCH DANCE BRECI LUCIA
    Palermo Bagheria ASD TEAM COPACABANA BLANDINO ALESSANDRO
    Messina Lipari ANGELS' DANCE PELUSO CINZIA
    Messina Barcellona Pozzo di Gotto A.D.S.D. HAPPY DANCE COSTANZO ROSA
    Palermo Palermo CORAZON LATINO RENNA DOMENICO
    Enna Troina LIA DANCE CALACIURA CALACIURA LUCA
    Caltanissetta Caltanissetta NEW PLANET DANCE RISTUCCIA LUIGI GIUSEPPE
    Siracusa Siracusa ADSD DANCE INTERNATIONAL SIRACUSA BARBIERI MARCO
    Siracusa Carlentini A. S. D.  ARIANNA BOSCO FABIO
    Palermo Palermo IDET DANZA AMATORIALE E SPORTIVA MATTO SALVATORE
    Catania Misterbianco SICILY DANCE SPORT ACADEMY RUSSOTTI ROSALBA
    Messina Furnari ASD MOVING MORE PIRROTTA PIERO
    Catania Catania EURODANCE LONGHITANO ANTONELLA
    Trapani Paceco A.S.D. HAKUNA MATATA MARTINICO GIOVANNA
    Catania Acireale R&D EVOLUTION DANCE CANNAVO' ROSITA
    Messina Santa Teresa di Riva CIGNO DANCE SPINELLA MARIA
    Agrigento Agrigento A.S.D. GIOIA DANCE AVERNA ROSALBA
    Messina San Filippo del Mela A.D.S.D. SIMONE FREE DANCING BERTE' SIMONE
    Siracusa Pachino A.S.D. SENTIMENTO DANZA LUCCHESE GIOVANNI
    Palermo Campofelice di Roccella A.S.D. HDEMY - BREAKIN' CANTELLO MARIA
    Catania Santa Maria di Licodia LIA DANCE LICODIA CASTORINA ROSETTA
    Siracusa Francofonte SOCIAL DANCE ASDD DISTEFANO GIOVANNA
    Catania Catania ASSOC. SPORTIVA DILETTANT. CATANIA ATTIV ZANCHI FEDERICA
    Catania Caltagirone ASD SYMPHONY DANCING CALTAGIRONE MARINO GIUSEPPE
    Enna Piazza Armerina DANCE WITH  ME CORALLO SALVATORE
    Trapani Mazara del Vallo NIKITA DANCE SPORT TRAPANI PISCOPO CALOGERO
    Palermo Palermo ASD DIAPASON BEVILACQUA GIOVANNA
    Catania Linguaglossa ASD SPORTING CLUB LINGUAGLOSSA LOMBARDO MARIA
    Trapani Castelvetrano A.S.D.DANCING FOR A DREAM MESSINA DENARO GIOVANNI
    Palermo Palermo ROYAL DANCE STUDIO CONTINO RAIMONDO
    Catania Catania A.S.D. ALDEBERAN BARBAROSSA GIUSEPPA
    Messina Motta Camastra DIAMOND DANCE SCARPIGNATO DOMENICO
    Palermo San Cipirello A.S.D JETAS DANCE SPINA NATALE
    Catania Biancavilla CLUB SELENIA DANCE GRASSO FRANCESCO
    Catania Giarre A.S.D.ENERGY DANCE CALVAGNO ELISA
    Catania Catania "LA MAISON DE LA DANSE" A.A.D.C.S.D. VINCIGUERRA ADALISA ESMERALDA
    Catania Aci Catena RIT SCHOOL DANCE SCIACCA ALFIO
    Catania Aci Castello A.S.D. IL TEAM DI ENZA ALEO ENZA MARIA
    Palermo Palermo A.S.D. INTERNATIONAL PALADANZE NAPOLI MICHELE
    Catania Belpasso PROFESSIONAL DANCE LEONARDI GRAZIELLA GIUSI
    Ragusa Vittoria A.S.D."STEP UP" ALFE' ALESSANDRO
    Trapani Alcamo SIRIO DIXIT DOMINUS GERARDO
    Messina Messina A.S.D. NEW EVOLUTION MANGANARO ROBERTA
    Agrigento Licata ASD SICILIA DANCING SCHOOL INCORVAIA IGNAZIO
    Palermo Palermo TOUCH THE TOP FILIZZOLA PIERA
    Messina Messina C.D.S.D. HAPPY DANCING FILLORAMO GIOVANNI
    Catania Catania A.S.D. TRINITY DANCE CT SENSEI GERMANA' LUCA
    Messina Capo d'Orlando DANCE DAY MANGANO MARZIA
    Ragusa Acate EXPLOSION DANCE ZAMBUTO GRAZIELLA
    Catania Adrano AQUI' SE BAILA LANZA VITO
    Ragusa Modica TEAM MELODY LIUZZO FRANCESCA
    Enna Regalbuto A.S.D. MA.GIA. LATIN ENERGY MACRI' MARIA CHIARA
    Palermo Palermo LA COREUTICA RAFFA SILVIA
    Palermo Bagheria THE KING OF DANCE DI FAZIO GIOVANNA
    Trapani Mazara del Vallo RUDY VALENTINO DANCE AGNELLO FRANCESCA
    Catania Acireale ART STUDIO DANCE LICCIARDELLO ELISA
    Enna Piazza Armerina MELA VERDE ANIMATION MELA PAOLO ROSARIO
    Messina Messina A.D.S. CORAZÒN LATINO DI BELLA NADIA
    Messina Longi HAPPY DANCE MEMOLA STEFANO
    Palermo Misilmeri DANCE INTERNATIONAL "MARCO SAITTA" SAITTA SALVATORE
    Catania Trecastagni CENTRO DANZA NIKITA TEAM LA TORRE FRANCESCO
    Agrigento Cammarata BALLO SPORTIVO CAMMARATA LET'S DANCE SIC ALBANESE CARMELO
    Trapani Alcamo ASD FUEGO DANCER'S GABELLONE TAMARA
    Palermo Palermo A.S.D. ONLY DANCE GANDOLFO ALESSANDRO
    Palermo Palermo STYLE AND DANCE MAGGIO ANTONINO
    Palermo Palermo A.S.D VIVENDO BALLANDO PALERMO CAMBRIA SALVATORE
    Caltanissetta Gela LIONNS DANCE RUNZA SALVATORE
    Palermo Termini Imerese A.S.D NEW FITNESS CLUB BATTAGLIA ALESSANDRA
    Catania Paternò ASD STUDIO3 RAPISARDA GIUSEPPINA FIORELLA
    Catania Aci Catena A.S.D DANCE-SPORT-SICILIA FIAMINGO GIOVANNI INNOCENZO
    Palermo Palermo ASD DANCE'S GOT TALENT SETTEGRANI GIUSEPPA
    Catania Catania BODY EVERGREEN BATTIATO MARCO
    Trapani Marsala A.S.D. ACCADEMIA DANZA ZIZZO ZIZZO EMANUELE SALVATORE
    Palermo Palermo A.S.D. DANCE PROJECT BUSCEMI PAOLA
    Palermo Termini Imerese A.S.D ANTHONY DANCE"TERMINI IMERESE" COSTANZO ANTONIO
    Ragusa Ragusa ASD DANCE WITH ME OCCHIPINTI SALVATORE
    Siracusa Francofonte ASS. DILETT. DANZA SPORTIVA " SLOW DANCE TRANTINO VINCENZO
    Ragusa Scicli ASD NEW FASHION DANCE GENTILE CARMELA
    Ragusa Chiaramonte Gulfi A.S.D.THE UNIVERSITY DANCE TERRANOVA VITTORIO
    Palermo Palermo LATIN LIFE ACADEMY RENDA ELISABETTA
    Ragusa Ragusa DANCE PRODUCTION PALAZZOLO CHIARA
    Palermo Ficarazzi A.POL.D. PASSIONE DANZA GRIFFO TIZIANA
    Ragusa Pozzallo A.S.D. LA FONTE DEL RITMO DI PASQUALE FRANCESCA
    Palermo Partinico THE NEW STARS DANCING GAGLIO GIOVANNI
    Palermo Lascari THE POWER OF DANCE MELI MARCO
    Catania Misterbianco THE PLANET DANCE FAZIO FRANCESCA
    Messina Capo d'Orlando MUSHROOM'S CLUB NATOLI SCIALLI DOMENICA
    Messina Librizzi A.S.D. PLANET DANCE CALIO' CARMELO
    Catania Gravina di Catania PANTHEON CLUB PALESTRE DI BENEDETTO VITO
    Messina Capo d'Orlando BUTTERFLY DANCE BATTISTA PIETRO
    Messina Messina SHAKE YOUR ASS D'AGOSTINO GIUSEPPA
    Messina Barcellona Pozzo di Gotto BALLI SOTTO LA LUNA ALIQUO' ANTONIO
    Siracusa Siracusa CREATIVE DANCE FIORINO ALESSANDRO
    Messina Messina A.S.D. ACADEMY ARRIGO LAURA
    Messina Messina A.S.D. FANTASY DANCE MESSINEO MARIA
    Messina Francavilla di Sicilia LA FISARMONICA A.C.S.D. MUSSO MARIA
    Agrigento Agrigento A.S.D. LADY MARY DANCE BORSELLINO VINCENZO
    Palermo Palermo A.S.D. ARS MOVENDI MINNELLA GIUSEPPE
    Ragusa Pozzallo DANZARTE NOCCA VALENTINA
    Trapani Campobello di Mazara SPECIAL CHAMPION TAMBURELLO EMILIA
    Siracusa Portopalo di Capo Passero NEW DIMENSION DANCE AND FITNESS CENTER A FROSCIANO GIUSEPPE
    Catania Catania PREMIERE DANCE STUDIO LEANZA LUIGI
    Palermo Palermo A.S.D. AURORA DANCE SAITTA PATRIZIA
    Ragusa Comiso SPECIAL STARS DANCING - ASS.SPORT.DILETT CASSIBBA MARIA STELLA
    Catania Viagrande VIAGRANDE SPORT ASD CIRILLO NUNZIA
    Messina Santa Teresa di Riva PASSIONE DANZA PUGLIATTI ARABELLA STEFANIA
    Catania Calatabiano A.S.D. GRACE DANCE VASTA MARIA SANTA
    Ragusa Ragusa BLUE STARS SCOLLO VITO
    Messina Messina ASD ISLAND DANCE SCHOOL RISTAGNO BARBARA
    Palermo Cerda ATTITUDE LA TONA ALESSANDRA
    Trapani Castelvetrano ASD SOUL DANCING CUSUMANO GIOVANNI
    Messina Falcone A.S.D. CONTACT EVOLUTION COLICCHIA GIACOMO ANTONINO
    Catania Ramacca A.S.D. "STAR DANCING" MILIO SALVATORE
    Palermo Partinico A.S.D.THE TIGER OF DANCE FASCELLA ROSALIA
    Palermo San Cipirello A.S.D. STEP BY STEP SANGUEDOLCE ROSALIA
    Messina Barcellona Pozzo di Gotto SOUL DANCE - L'ANIMA DELLA DANZA GAETANI FRANCESCO GIUSEPPE
    Trapani Mazara del Vallo MARY DANCE GUARNACCIA CARMELA
    Catania Motta Sant'Anastasia WORLD DANCE ACCADEMY LOMBARDO VITO
    Siracusa Melilli CRAZY GYM CIPRIANO FRANCESCA
    Palermo Palermo AMOR Y SALSA BUSACCA PIETRO
    Ragusa Scicli A.S.D.TEAM SPECIAL TOUCH CONTI FRANCESCO
    Agrigento Canicattì ASD GIADA SCHOOL DANCE GANGI RITA
    Agrigento Canicattì THE ROYAL LATIN AMERICAN SCHOOL BRUNETTI MARIO GIOACHINO
    Messina Rodì Milici THE QUEEN OF DANCE BUEMI LUANA
    Trapani Mazara del Vallo SALSA CLUB MAZARA ROMEO VINCENZA
    Ragusa Ragusa A.s.d. Siculatino LA COGNATA SALVATORE
    Palermo Altofonte A.S.D. The Quenn of Dance LO IACONO GIUSEPPA
    Messina Alì Terme A.S.D. THE DANCING STAR FLORESTA SOFIA
    Agrigento Licata A.S.D. SPECIALCLUB DANCE CAMMILLERI AGOSTINO
    Palermo Palermo THE HEART OF DANCE FERRARA GIUSEPPINA
    Trapani Mazara del Vallo A.S.D. Pol. Atletica Mazara "Nuova Gioventu'" APOLLO PIETRO
    Catania Mascalucia A.S.D. LIVE DANCE LICCIARDELLO MARZIA
    Agrigento Agrigento A.S.D LUNA ROSSA CINQUEMANI FERDINANDO
    Siracusa Rosolini A.S.D  A PASSO DI RUMBA ARMENIA CORRADINA
    Messina Torregrotta NEW DANCE GENERATION ASD MASTROIENI MARILENA
    Palermo Palermo FITNESS EVOLUTION SCORSONE ALESSANDRO
    Trapani Campobello di Mazara ASD School of dance SCIACCA VALENTINA
    Palermo Termini Imerese A.S.D DANCE FOR LIFE "CERDA" CAMPOFELICE ANTONINA
    Siracusa Rosolini A.S.D. DANCING STARS MICIELI PAUL ALEXANDRU
    Catania Ragalna EXPLOSION  STARS DANCING FERLITO SEBASTIANO
    Messina Messina Asd Bolero BONCORDO ANGELO
    Siracusa Avola LATIN DANCE PLUCHINO FABIO
    Catania Paternò A.S.D. Latin Dance Academy SARPIETRO EMIDIO MASSIMO
    Agrigento Agrigento FANTASY SPORT DANCE ALAIMO PATRIZIA
    Palermo Palermo a.s.d. academy of dance SIMONETTI FEDERICA
    Catania Riposto A.S.D. EVENTFUL LIFE SAMPERI SALVATORE ANTONIO
    Messina Barcellona Pozzo di Gotto Dancesport Project Sicilia BUCCA ALESSANDRO
    Catania Viagrande A.S.D.C. PASSIONE DANZA NAPOLI DANIELA ANNA
    Enna Enna stars Academy Enna NICOLETTI MARIA LORENA
    Messina San Filippo del Mela el talisman latin club FIAMMANTE MARIA DOMENICA
    Catania Belpasso A.S.D. CENTRO DANZA AZZURRA E FITNESS BARBAGALLO ALFIO
    Catania San Michele di Ganzaria ASD L'ALTRO MOVIMENTO BONFORTE MATTEO
    Catania Acireale Vany Sport CANNAVO' VANESSA
    Catania Ramacca PASSIONE DANZA RAMACCA INDOVINO GIUSEPPE MARIA
    Palermo Palermo A.S.D BUTTERFLY LATIN MASCOLINO ROSA
    Palermo Capaci ASD Artedanza-latina BONVISSUTO GIUSEPPA
    Catania Caltagirone A.S.D. PASSION FOR DANCE GALVANO GESUALDA
    Messina Messina Shooting Stars DURANTE MARIO
    Messina Lipari NUOVA ISLA DANCE BONFANTE BARTOLO
    Catania Ramacca ROYAL COUNTRY SICILY di Petronela Calciu OLIVERI SALVATORE
    Palermo Casteldaccia A.S.D. SPECIAL DANCE SPECIALE DOMENICA
    Enna Enna ENNA DANCE SPORT ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT GERVASI GIUSEPPE
    Messina Falcone DANCE SCHOOL SICILIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DI FAMA' FRANCESCA
    Siracusa Siracusa BLACKPOOL DANCING MESSINA 9 ARENA SHARON
    Siracusa Noto BLACKPOOL DANCING MESSINA 10 CAPPELLO MARIA
    Siracusa Portopalo di Capo Passero BLACKPOOL DANCING MESSINA 11 MALISZEWSKA AGATA MARIA
    Messina Sant'Alessio Siculo BLACKPOOL DANCING MESSINA 12 MODICA FRANCESCA
    Messina Forza d'Agrò BLACKPOOL DANCING MESSINA 13 KRZYSZTON ANNA MARIA
    Messina Fiumedinisi BLACKPOOL DANCING MESSINA 14 DI BELLA GABRIELLA
    Messina Casalvecchio Siculo BLACKPOOL DANCING MESSINA 15 BARTOLOTTA ROMINA YANET
    Messina Messina BLACKPOOL DANCING MESSINA 16 CARDIA AGOSTINO
    Messina Taormina BLACKPOOL DANCING MESSINA 17 CHIRICO CARMEN
    Messina Messina BLACKPOOL DANCING MESSINA 18 OLIVATO ELISABETTA
    Messina Messina BLACKPOOL DANCING MESSINA 19 CAMINITI GABRIELLA
    Messina Messina BLACKPOOL DANCING MESSINA 20 TOMASELLO ROSARIA
    Messina Scaletta Zanclea BLACKPOOL DANCING MESSINA 21 ANDRONACO AGATINA CARMELA
    Messina Messina BLACKPOOL DANCING MESSINA 22 MARCENO' ANGELO
    Messina Antillo BLACKPOOL DANCING MESSINA 23 GALOFARO ANTONINA
    Messina Savoca BLACKPOOL DANCING MESSINA 24 GRANO MASSIMO
    Messina Valdina WORLD DANCE SPORT INSTITUTE 1 CRIMI ANNA MARIA
    Catania Mascali ELIANTO ARESTI ELISEO
    Catania Aci Sant'Antonio A.S.D. Sicily Country Life RACITI GIUSIMARIA
     
  • TOSCANA

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Siena Siena MONDO DANZA SIENA BONECHI ANTONIO
    Livorno Livorno ARTE DANZA SRL SELMI FABIO
    Lucca Lucca ASD PROGRESSO DANZA PARDINI CARLO
    Grosseto Grosseto ODISSEA 2001 BARNI ALESSIA
    Lucca Porcari EMOZIONE DANZA MARCUCCI GIAMPIERO
    Grosseto Grosseto CARILLON CLUB IMBASCIATI AGOSTINA
    Livorno Livorno TIP TAP ONE LIVORNO BALDASSERONI GIANCARLO
    Livorno Piombino GS BALLERINI VAL DI CORNIA CIANCHI PAOLA
    Firenze Firenze JAZZ CLUB-CORAZON LATINO BALZANI PARIDE
    Livorno Livorno LIVORNO DANZA MAESTRA FILIPPI ADAMO GIOVANNI
    Firenze Firenze PATRICK DANCE TADDEI SIMONA
    Firenze San Casciano in Val di Pesa HAPPY DANCE 99 BELTRAMI ROBERTO
    Firenze Signa TOMASIELLO TOMASIELLO VINCENZO
    Livorno Piombino PAPILLON DANCE CLUB SONETTI ELMA
    Pistoia Monsummano Terme DANCE STYLE ACADEMY MANNUCCI TARCISIO
    Pistoia Agliana NEW LINE DANCE ONE CRUDO ANDREA
    Massa-Carrara Massa AMICI DEL LISCIO MASSA MANFREDI PAOLA
    Siena Poggibonsi A.S.D. LADY STEFANIA CERBONESCHI KATIA
    Lucca Borgo a Mozzano FREE DANCE SCHOOL NIVELLI NICCOLETTA
    Arezzo Subbiano CLUB PAPILLON DANCE AREZZO NALDI OFELIO
    Lucca Camaiore GDS STELLA POLARE ASD SELMI MORANDO
    Firenze Sesto Fiorentino DEVIL'S ROCK ACADEMY VERNI BRUNETTA
    Arezzo Castiglion Fiorentino ASD BRIO DANCE BARBINI DINO
    Grosseto Grosseto LADY FRANCESCA BERTINI ROBERTA
    Siena Poggibonsi G.D.S. DANCE TEAM BLU NIDIACI MARCO
    Massa-Carrara Villafranca in Lunigiana LUNIDANZA SSD PRATICI LUCIANA
    Pisa Buti SENSAZIONE DI MOVIMENTO TOSCANA GOZZOLI STEFANO
    Lucca Lucca CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S. DEL MONACO MARIA AUGUSTA
    Firenze Firenze TIP TAP ONE FIRENZE GRIECO ANTONIO
    Siena Monteriggioni M. G. SIENA VALLONE ANTONINO
    Arezzo Sansepolcro TEDAMIS SSD A R.L. MERCATI VALENTINA
    Livorno Livorno DANCEMASTER BAGNOLI CARLO
    Prato Prato ETABETA DANZE 2 SANTINI SERGIO
    Lucca Capannori SOLODANZA PELOSI MARZIA
    Livorno Livorno PIANETA DANZA CATARSI PAOLO
    Lucca Massarosa A.D.BUTTERFLY PETRINI GIULIO
    Pistoia Pescia D Y S  DANCE'S PROJECT BELLANDI ROBERTO
    Pisa Pisa NEW AURORA DANCE PISA LA GAMBA LUCA
    Massa-Carrara Carrara HAPPY HOURS DANCE PENNELLI GIANLUCA
    Arezzo Anghiari BALLANDO BALLANDO BALDINI FABRIZIA
    Massa-Carrara Carrara TIME TO DANCE CORSINI ANDREA
    Lucca Pietrasanta SARA STUDIO DANZA GABRIELLI FRANCO
    Grosseto Manciano FIT' N DANCE ACADEMY SALIMBENI LUCIANA
    Grosseto Orbetello LET'S DANCE PACCHIAROTTI MARIA RITA
    Pisa Cascina SHALL WE DANCE CHIELLINI CECILIA
    Firenze Lastra a Signa A.S.D. JUST DANCE MONTALBANO IACOPO
    Firenze Firenze A.S.D. FLORENCE DANCE ACADEMY COVERI MARZIA
    Arezzo Arezzo DANZITALIA AREZZO A.S.D. SANTINI DANILO
    Firenze Firenze ASD WHEELCHAIR DANCE FIRENZE CARLETTI MASSIMO
    Livorno Cecina DANZAMANIA CECINA BALDASSARRI MICHELE
    Prato Prato ALISA DANCE MASCIELLO GIUSEPPE
    Prato Prato NUOVO CENTRO DANZA NARO PATRIZIA
    Firenze Firenze LAS CLUB LORENZINI ANNA
    Pisa Pontedera ITALY DANCE VILLAGE TOSI PAOLA
    Massa-Carrara Carrara BERNARDINI DANCE ACADEMY BERNARDINI FRANCO
    Firenze Firenze S.A.D. - SCUOLA ACCADEMICA DI DANZA GUIDOTTI FABIO
    Siena Monteriggioni FORBIDDEN DANCE SIENA SALVI NICLA
    Prato Prato DIABLO LATINO INTERNATIONAL CIAPPI VALENTINA
    Pistoia Quarrata CLUB LADY STEFANIA NUTI STEFANIA
    Grosseto Manciano FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL BOSCHI DEMETRIO
    Prato Prato RITMOLOCO BONAMICI ALESSANDRO
    Pistoia Pistoia FULL FEELING DANCING TRANCHINA ANTONELLA
    Arezzo Arezzo ARCOBALENO AREZZO LEPRAI NICOLA
    Massa-Carrara Villafranca in Lunigiana LUNIDANZA DUE PORTA CHIARA
    Arezzo Arezzo MANUEL DANCE BRACCI MANUELE
    Firenze Lastra a Signa NINA STUDIO DANZE DIBISCEGLIA MARISA
    Grosseto Follonica CENTRO STUDI DANZA A.S.C.D. RIPARBELLI CRISTINA
    Massa-Carrara Carrara LA ROSA NERA DANCE STUDIO BERTELLONI SERGIO
    Prato Prato A.S.D IDEAL BALLET VANNUCCI GIANNA
    Prato Prato ACADEMY BALLET MEI ANGIOLO
    Massa-Carrara Carrara ASD CENTRO STUDI DANZA AMUSIA FIGAIA CATERINA
    Massa-Carrara Carrara LATIN WAY STUDIO'S MORI BARIGAZZI FRANCESCA
    Livorno Livorno A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO MARCACCI ANDREA
    Lucca Lucca AMORE E MUSICA BIANCHINI CARLO
    Massa-Carrara Massa STUDIO DANZA CARIBE LOCO MINIERI VALERIA
    Firenze Certaldo ASD TIP TAP BOCCACCIO FILIPPI EDOARDO
    Siena Chiusi SUGAR DANCE BY TIZIANA MECACCI ALESSANDRO
    Pisa Pisa A.S.D. BALLOMANIA BACCI MANRICO
    Grosseto Follonica ROSSO AMARANTO BENEVENTI ANDREA
    Pisa Ponsacco A.S.D. DARIO&LETIZIA DANCE SCHOOL CAPRAI MARIO
    Livorno Livorno LADY MONICA CECCARINI MASSIMO
    Prato Carmignano A.S.D. UNITEDANCE FATTORINI DEBORAH
    Livorno Livorno ACCADEMIA DELLA DANZA MISTRETTA LINDA
    Lucca Massarosa FREDDY DANCE SCHOOL RAFFAELLI LUANA
    Pisa Peccioli A.D.D.S. TEAM WORK CAPANNOLI BORDIN LETIZIA
    Firenze Fucecchio SELI DANCE - ASD ALTIERI SELENIA
    Firenze Certaldo DANCEMANIA VALDELSA POLITI CLAUDIO
    Massa-Carrara Massa ASD PROGETTO DANZA BADIALI FEDERICO
    Siena Colle di Val d'Elsa ASD SCUOLA OFFICINA DELLA DANZA BANDINELLI LINDA
    Firenze Campi Bisenzio POKER D'ASSI BALLET ACADEMY SERNISSI GIANCARLO
    Livorno Piombino SERENA DANCE STUDIO MACCHI FABIANA
    Firenze Scarperia e San Piero ASD DANZAARMONIA WILMA & SABA MAGLIANO SONIA
    Pistoia Pistoia ASD PAOLO E ROBERTA STUDIO DANZE CORRIERI GIAN PIERO
    Prato Prato A S D A SCUOLA DI DANZA SANTI ALINA
    Pistoia Agliana DANZARMONIA ASD VIRGONE ANTONINO
    Livorno Livorno A.S.D.ETRURIA DANZE SEGHIERI DAVIDE
    Livorno Rosignano Marittimo A.S.D. BALLIAMO MUREDDU ROBERTO
    Pistoia Pieve a Nievole SMILEDANCE E FITNESS ASD PELELLA MARIA
    Prato Prato F.D. ACADEMY SCAGLIONE FEDERICO
    Firenze Rufina ASD BALLARTE VANNI LUCIANO
    Livorno Livorno HOLLY DANCE GARZELLI LIBERTARIO
    Pisa Castelfranco di Sotto BUTTERFLY ACADEMY DONZELLI REBECCA
    Massa-Carrara Montignoso A.S.D. CARIBBEAN DANCE STUDIO CAMPANIELLO CATERINA
    Livorno Collesalvetti LORY DANCE ELIA LOREDANA
    Livorno Cecina BIGDANCE SCHOOL CERONE DONATELLO
    Siena Poggibonsi GIOIA VORONTSOVA ELENA
    Pisa Ponsacco A.S.D. CENTRO DANZA FIDANZI REBECCHINI FRANCO
    Pisa Pontedera CRAZY DANCE TADDEI FRANCESCA
    Massa-Carrara Carrara NEW ARCOBALENO DANCE LOMBARDO SALVATORE
    Pistoia Pescia A.S.D. TIP TAP ONE NATALI ANTONELLA
    Pisa Pontedera A.D.S.D.MAGIC DANCE MOSTI ANDREA
    Siena Colle di Val d'Elsa YPSILON DANCE GIANNELLI DONATELLA
    Siena Siena ATENEO DELLA DANZA Coop.Sport.Dilet. a r.l. BATTI MARCO
    Pistoia Pistoia MA.GI.LU. DANCE MEONI MAURIZIO
    Siena Siena ASD "DANZA NEL MONDO'' LUCCHESI NATASCIA
    Arezzo Cortona A.S.D. DANCIN'FOREVER GNERUCCI MAURIZIO
    Lucca Capannori ASD MELODY GIULIANO BRUNO
    Pisa Pisa MAGEMA DANCE SCHOOL A.S.D. BONISTALLI MARCO
    Pisa San Giuliano Terme ASD FORMAZIONE DANZA DI PEDE PAOLO
    Pisa Pisa A.S.D. SCUDERIA CAVALLINO ROSSO BUSO MAURO
    Livorno Piombino NEW STEP PIOMBINO MARTORELLA FRANCO
    Firenze Figline e Incisa Valdarno A.S.D. TALENT ACADEMY BONATTI MIRKO
    Siena Sinalunga A.S.D. EFFE & ERRE DANCE BROGI MARCO
    Siena Sovicille SIENA LATIN DANCE A.S.D. FORMAGLIO ALESSANDRO
    Firenze Firenze A.S.D. DANSE ARLEQUIN PAOLONI ELENA
    Siena Poggibonsi ASD EVOLUTION DANCE TEAM BORZILLO MARIA
    Arezzo San Giovanni Valdarno STREET DANCE SCHOOL ASD VALENTINI PAOLO
    Siena Siena SE MI AIUTI BALLO ANCH'IO FALSETTI ERMELINDO
    Firenze Barberino di Mugello ASD DANCE ACADEMY MUGELLO ZAVALLONI ANGELO
    Pisa San Miniato ATENA DANCE TEAM BOLDRINI MARIO
    Pisa San Giuliano Terme MASTER DANCE SERIANI MORENO
    Livorno Castagneto Carducci LATIN PROJECT SOLDI CLAUDIO
    Livorno Livorno CASTELLANI DANCE STUDIO POLI STEFANIA
    Firenze Firenze DEMIDOFF A.S.D.D. AZZURRINI BARBARA
    Lucca Lucca DAISY DANCE GRAZIANI LUIGINA
    Lucca Viareggio INTERNATIONAL ROYAL DANCE VERSILIA GIULIANI ELEONORA
    Pisa Pisa ASD PASSION DANCE NACCI LORENA
    Firenze Sesto Fiorentino SPAZIO DANZA LIPPI MORENO
    Pisa San Miniato TERINAZZI DANCE SCHOOL TERINAZZI MASSIMO
    Firenze Figline e Incisa Valdarno A.S.D. BALLROOM DANCE TURRINI CARLA
    Lucca Massarosa SOY GUAJIRO ASD GIANNELLI SABINA
    Lucca Lucca MM PASSIONE DANZA FRANCESCONI MIRCO
    Siena Siena ASD TIP TAP SIENA GRANAI LEONELLA
    Pisa Calcinaia BE ONE SIGNORINI FABRIZIO
    Pisa Ponsacco NEW TEAM WORK ASD MINACCIATI LORELLA
    Arezzo San Giovanni Valdarno GRUPPO BALLO JOLLY DANCE COMANDUCCI LUCA
    Siena Piancastagnaio LIBERTY DANCE SCHOOL A.S.D. FIORAVANTI GIULIA
    Grosseto Grosseto Alma Caribe DE VINCENZI RICCARDO
    Pistoia Larciano DSP Calcò GELLI STEFANIA
    Firenze Vinci DSP Gold Team GORI SERENA
    Pistoia Pistoia Progetto Danza Toscana SACCONI FABIO
    Massa-Carrara Massa FRANCONERI'S DANCE SCHOOL FRANCONERI LUCIANO
    Pistoia Serravalle Pistoiese DSP Tip Tap Italia MADONIA ANGELO
    Firenze Signa A.S.D. SALSABRAVA ANTOGNETTI FRANCESCA
    Siena Castelnuovo Berardenga ASD ALL DANCE WORLD AVANZATI PAOLA
     
  • TRENTINO ALTO ADIGE

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Bolzano/Bozen Lana TSC LANA VONMETZ ERWIN
    Bolzano/Bozen Bolzano VANITY DANCE EZECHIELE SERENA
    Bolzano/Bozen Lagundo DANCE CLUB LUNIKA SANTATO MARILENA
    Trento Lavis G.D.S. RITMOMISTO MOSER SIMONE
    Trento Trento SIMPATY DANCE OMIZZOLO ANTONIO
    Bolzano/Bozen Bolzano EVOLUTION TIME ALTO ADIGE BOLOGNESI PAOLA
    Bolzano/Bozen Merano ONLY DANCE MERANO RIER THOMAS
    Bolzano/Bozen Chiusa TANZSTUDIO GAETANO E ANNY ANDOLINA GAETANO
    Trento Cavalese NON SOLO DANZA MICH ANDREA
    Bolzano/Bozen Bolzano ALESTER SALERNO VINCENZO
    Trento Pergine Valsugana ANIMA MODERNA CUEL RUGGERO
    Bolzano/Bozen Laces ASD LACES RAIFFEISEN GAPP DOLORES
    Bolzano/Bozen Merano SINNY DANCE FERRARI MARINA
    Trento Ala A.S.D.LISCIO CLUB VACCARI PAOLO
    Trento Rovereto A.S.D.SCARPETTE GIALLE GIULIANI CESARINA
    Bolzano/Bozen Lana DANCE TEAM LATINO BUCCELLA EVA
    Bolzano/Bozen Merano A PASSO DI DANZA... AIELLO GIUSEPPINA
    Trento Moena KEEP ON DANCING FIEMME E FASSA SENETTIN BRUNO
    Trento Trento DES ETOILES ROBOL ANDREA
    Trento Villa Lagarina NEW STYLE DANCE VARESCHI LUCA
    Bolzano/Bozen Merano SCUOLA DANZA ARABESQUE FILIPPI IRMTRAUD
    Trento Dro ACCADEMIA DANZA E BALLO RONCHER RENZO
    Bolzano/Bozen Bolzano A.S.D. LA MALITA BALDASSARI MANUELA
    Trento Ala ASD COUNTRY GYPSY GAZZINI LUCIANA
    Trento Trambileno A.S.D.PROGETTO TANGO MICHELI SABINA
    Trento Sanzeno ASD ANAUNIA TEAM DANCE VALENTINI ROMILDA
    Trento Trento A.D.S.D STELLA ALPINA ZENI TARCISIO
    Trento Borgo Valsugana LifeStyle MULERONKO OXANA
    Bolzano/Bozen Naturno SSV Naturno Raiffeisen HOFER DIETMAR
     
  • UMBRIA

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Terni Narni JOLLY MANIA DANCE MORELLI MAURIZIO
    Terni Narni WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA PIETRANGELI GIAMPIERO
    Terni Terni SHOW DANCE FAMOSO IVANA
    Terni Amelia LADY GRAZIANA ANTIMI ORNELLA
    Terni Orvieto ASAD DANIELDANZA 2000 SABATINI GIOVANNA
    Terni Terni A.S.C.D. CORAZÒN LATINO AGOSTINI RICCARDO
    Perugia Bastia Umbra ASSO DI CUORI GALLI ELIO
    Terni Terni DANCE STUDIO FLORIDA'S DESANTIS MAURO
    Perugia Corciano FREE DANCE A.S.D. CAGIOLA BRUNO
    Terni Orvieto LA PERLA NERA FATTORINI MARCELLA
    Terni Narni ARABESQUE CENTRO DANZA PODDI ELEONORA
    Perugia Assisi SOLELUNA DANCE GALLERY VALIGI NICOLETTA
    Terni Terni NEW CHAMPION BATTISTI ANTONELLA
    Terni Orvieto A.S.D. HAPPY DANCE BASILI SERGIO
    Perugia Deruta SALSALOCA ALUNNI SILVI MAURO
    Perugia Perugia PROGETTO DANZA ASD SPERANZA SABRINA
    Perugia Perugia ON MOVING D'AMORE VALERIO
    Perugia Città di Castello A.S.D. FUNKASTLE DEL GAIA DAVIDE
    Terni Amelia SAMBA SERANGELI GIANCARLO
    Terni Narni LA ROCCA PROIETTI ILVANA
    Terni Terni A.S.D. SOLODANZA TRINOLI MARCO
    Perugia Bevagna DANCE SCHOOL NUMBER ONE ASD TANUCCI DINA
    Perugia Perugia A.S.D. CENTRO PROFESSIONALE ZONA DANZA CARGIANI ERIKA
    Perugia Foligno ASD AZZURRA LORETI FABRIZIO
    Terni Terni BALLET STUDIO FIORELLI FIORELLA
    Perugia Trevi SAIMON DANCE A.S.D. SFORNA CLAUDIO
    Terni Terni INTERNATIONAL COCCHI RICCARDO
    Perugia Spoleto TEAM DANCE SPOLETO RINALDI PAOLO
    Terni Terni UMBRIA DANZA E SPORT MASTROROSATO EMANUELA
    Perugia Torgiano ELITE DANCE DOGANA MASSIMO
    Terni Terni AZUCAR LEZZERINI ROBERTO
    Perugia Castiglione del Lago LA BELLE EPOQUE CASTELLANI EMMA
    Terni Terni KIZOMBA STYLE ACADEMY MORETTI FEDERICA
    Perugia Castiglione del Lago JULIA DANCE STUDIO A.S.D. MIOTTI MARIA JULIA
    Perugia Umbertide LIVING DANCE CLUB MINELLI FERDINANDO
    Perugia Bastia Umbra TENTAZIONE DANZA CHECCARELLI ENZO
    Perugia Torgiano NEW BLUE ANGEL DANCE MICANTI STEFANIA
    Perugia Perugia A.S.D. MOV'IT NARDUCCI MIRKO
    Terni Narni Asd ritmo loco CECCHETTI CHIARA
    Terni Terni DON CARLOS MUSICA E DANZA PIERSANTI FRANCESCO
     
  • VENETO

    PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
             
    Venezia Venezia ADSD VIVIMOS POR EL BAILE PETRUCCI LISA
    Venezia Chioggia FLY DANCE VENETO SSDARL CARISI LARRY
    Verona Castelnuovo del Garda GARDA DANZE LORO RENATA
    Padova Mestrino CLUB AZZURRO DANZE PERIN GIOVANNA
    Vicenza Vicenza LADY ILARIA DANCE CARRARO DANIELA
    Vicenza Arzignano ROSSO BLU ARZIGNANO GAMMELLA LUIGI
    Venezia Martellago LADY ROBY DANCE SILVESTRINI MARIA
    Padova Padova DANZA SPORTIVA NEW CRISALIDE NONES PIERO
    Belluno Sedico BAILA CONMIGO BELLUNO DA CANAL DEBORA
    Vicenza Cogollo del Cengio MISTER DANIEL SCHIO PALEZZA DANIELA
    Rovigo Adria MA.X SPORT MARTINOLLI NICOLA
    Treviso Istrana JUNIOR CLUB FORNASIERO VITTORINA
    Padova Montegrotto Terme GDS ROYAL DANCE MONTEGROTTO REGNOLI LUIGI
    Verona Verona ADSD   EK FOREVER MARINO KETTY CALOGERA
    Vicenza Villaverla EVOLUZIONE DANZA CHIEREGATO MARCO
    Verona Verona CLUB AMATORI BALLO 4 SALTI DILET. ZAMPIERI GRAZIELLA
    Vicenza Torri di Quartesolo EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. FRIGHETTO LORENA
    Verona Sommacampagna SUEGNO LATINO DANZA CACCIATORI ETTORE
    Rovigo Taglio di Po STAR DANCE SIRENE BRUGNOLI MELISSA
    Venezia San Donà di Piave DANZE VENETO ORIENTALE ROSSETTI BACCIOLO ARIANNA
    Venezia Mirano LIFE FOR DANCE MUNARIN GIANCARLO
    Verona San Martino Buon Albergo ASD L&A DANCE STUDIO BERTOLAZZI ALESSANDRO
    Padova Vigodarzere BALLAORA BARUSCO ADRIANO
    Padova Saccolongo ASD UNIVERSO DANZA REGNOLI NICOLA
    Vicenza Torri di Quartesolo OBIETTIVO DANZA GUALTIERO ALESSANDRA
    Venezia Venezia CENTRO COREUTICO PRANDO SERGIO
    Rovigo Gaiba MS DANZA SCARAZZATTI MARCO
    Venezia San Donà di Piave NAHJLA CENTRO STUDI DANZA AMADIO ELENA
    Venezia Marcon BLU LAGUNA DANZE TAGLIAPIETRA MARINO
    Padova Rubano ALICE'S DANCE PEDRON LOREDANA
    Verona Verona CENTRO DANZA A.S.D.ELISA GREGORI GREGORI ELISA
    Vicenza Rossano Veneto LA ROSA BAGGIO AMABILE
    Vicenza Torri di Quartesolo A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL TRIVELLA GABRIELLA
    Verona Legnago A.D.S.D. ARCOBALENO DANCE ZANARDI LORIS
    Padova Masi G.D.S.D. LADY MIRIAM CAPPELLOZZA RAFFAELLO
    Venezia Marcon ACADEMIA DE TANGO ARGENTINO GALLUCCI GIOVANNI
    Vicenza Schio LET'S DANCE CLUB FIORIN ANNA
    Padova Saonara BALLANDO SULL'ONDA DANIELE ROMEO
    Vicenza Gambugliano COUNTRY DANCE SCHOOL NAMPELLI WALTER
    Padova San Martino di Lupari ASSOCIAZIONE URBAN COUNTRY DANCE PALLARO FLAVIO
    Verona Vigasio NEW TIP TAP CLUB RICCI MIRCO
    Vicenza Camisano Vicentino A. S. D. DANZA E DANZA CIMAN MARIA
    Venezia San Donà di Piave CORPO E DANZA - A.S.D. COPPO YLENIA
    Padova Torreglia THERMAL DANCE A.S.D. CASOTTO FRANCO
    Treviso Vittorio Veneto FRENESY DEI TOS SILVANA
    Vicenza Grisignano di Zocco RITMI DANCE VETTORE MARIA LUISA
    Vicenza Brendola TEAM STILE DANZA DALLA VALLE RENATO
    Venezia Cavarzere GRUPPO SPORTIVO DANZE CAVARZERE BALDIN SIRO
    Rovigo Rovigo R&S DANCE ASD GUARNIERI ROBERTO
    Verona Verona CAMELOT-ZONE BELLINI DINO
    Padova Montagnana ASS. SPORT. DILETTANTISTICA KOROS DANZA ROSSIN MICAELA
    Treviso Giavera del Montello A.S.D VENETO DANZA ROMANIN LUIGI
    Venezia San Donà di Piave TEAM DANCE EUROPA CANCIAN SERENA
    Vicenza Cassola BLACK PANTHER POLI MARCO
    Rovigo Occhiobello JEUNE ETOILE A.S.D. NICOSIA CLAUDIA
    Rovigo Adria ADSD DANCING STARS NOÈ ENRICO
    Padova Cartura MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS CALDERARO GIAMPIETRO
    Padova San Pietro Viminario G.D.S.D. TIP TAP LUANA CONTIERO FABRIZIO
    Vicenza Breganze PALLADIO DANCE VIERO NATALINA
    Venezia Campolongo Maggiore DANCE HOUSE BOSCARO LUCIA
    Treviso Spresiano SALU DANCE SRL PAVAN LUCA
    Treviso Villorba ASD TEAM ITALIA CAMEROTTO DESIDERIO
    Treviso Cordignano ARABESQUE A.S.D. DAL CIN MICHELA
    Vicenza Schio DOMUS DANZA S.R.L. UNIPERSONALE S.S.D. PAPI MARCO
    Verona Minerbe MY LIFE FOR DANCE SPERANDIO MAURIZIO
    Treviso Pederobba STEP BY STEP ADSD VARDANEGA FERRUCCIO
    Verona Verona ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL. IL CASTELLO D FALEZZA KATIA
    Vicenza Quinto Vicentino A.S.D. DANCE SPORT VENETO CANDIANI ADRIANO
    Padova Monselice A.S.D. KATJ DANCE POLI MASSIMO
    Treviso Treviso A.S.D RITMOVIVO BUONFANTE MARIO
    Verona San Bonifacio GLASSONION TAP DANCE, ARTS & MUSIC TIRAPELLE LICIA
    Rovigo Taglio di Po MARADEMIS DANCE DUO' CRISTIAN
    Padova San Martino di Lupari HORIZON CLUB FRANZINI ANTONIETTA
    Vicenza Bassano del Grappa INTERNATIONAL DANCE BASSANO LINI MAURO
    Belluno Sedico LA GARDENIA VENETO VIGNE CARMEN
    Vicenza Vicenza G.D.S.D.   DANCE FOR YOU ANTONELLI GIANPAOLO
    Venezia Venezia FUSION ROCK BALLET GATTOLIN DANIELA
    Vicenza Montecchio Maggiore BEVERLY DANCE STUDIO BRUTTOMESSO SARA
    Verona Oppeano TO DANCE FOR LIVING NARDINI MAIRA
    Padova Este ASD  BETTY & PAOUL DANCE ABRIANELLO ELISABETTA
    Vicenza Vicenza MAGIK DANCE ACADEMY GALLEDO SALCEDO EMMANUEL DAVID
    Treviso Monastier di Treviso GDS JUNIOR GIADA CARNIO KATIA
    Vicenza Romano d'Ezzelino CENTRO FORMAZIONE DANZA TODESCO BARBARA
    Venezia Venezia WENGY ROCK STYLE GOLZIO THOMAS
    Padova Piazzola sul Brenta SANDY'S CLUB BIASIO FRANCO
    Treviso Castelfranco Veneto FULL TIME LIONELLO LEOPOLDO
    Treviso Roncade G.D.S. MAGIC DANCE DOTTO GIACOMINA
    Treviso Villorba R.H. POSITIVO SALSA RODRIGUEZ HERNANDEZ MARIA DE LOS ANGELES
    Padova Padova CLUB MOON DANCE ASD CHINCHIO GUERRINO
    Vicenza Thiene IMPARIAMO A BALLARE CANE' SIMONE
    Venezia Venezia EURO DANCE LA GATTA GATTI GRAZIANO
    Vicenza Vicenza A.S.D. DNA DANZA MARCHINI BERNARDI CATERINA
    Treviso Vittorio Veneto DANCE UP ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANT DA ROS JESSICA
    Vicenza Albettone A.D.S.D . AIRONE CLUB CERON MARCO PIETROMARIA
    Padova Cadoneghe DANZANDO SULLE NOTE ASD RIGO GIANNI
    Venezia Venezia A.S.D. ASSOKERE GIAMMANCO CINZIA
    Venezia Venezia POLISPORTIVA TERRAGLIO ASD GIORGI DAVIDE
    Rovigo Porto Tolle ASD CRAZY FOR DANCE FOCHI LOREDANO
    Treviso San Pietro di Feletto DANCE SIDE BY SIDE ASD STIVAL GRAZIELLA
    Verona Vigasio TIME TO DANCE STUDIO CHANAA' ELISA
    Rovigo Porto Tolle DANZAMANIA A.S.D. GREGUOLDO SANDRO
    Venezia Venezia ASD ABBILONA COVELLI CLAUDIO
    Venezia Pianiga A.S.D. PERCORSO DANZA MARTIGNON GIULIANO
    Rovigo Porto Tolle DIMENSIONE DANZA A.S.D. NICOLASI SARA
    Padova Due Carrare NEW STARS A.D.S.D. PREGNOLATO VALENTINO
    Treviso San Vendemiano A.S.D. SAN VENDEMIANO BALLO TOLLOT AIDA
    Venezia Mira RIVIERA DANZE CANOVA ANNA MARIA
    Verona Verona STUDIO DANZA VERONA SSDARL CORSI CRISTIAN
    Vicenza Grisignano di Zocco MILLENIUM DANCE PAGLIARIN PAOLA
    Venezia Venezia G.D.S. ELENA DANZE SIMION NADIA
    Verona Arcole MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD BISSOLO EMANUELA
    Venezia Mira MARGHERITA VENETO CHINELLATO ANTONIO
    Venezia Venezia OVERDREAM SALVATORI MARCO
    Venezia Venezia A.S.D. ACROBATIC SWING DANCE MARIUZZO VANESSA
    Verona Verona STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 MARCHI MARIO
    Treviso Pieve di Soligo C.B.S. GROUP MELODY DANZ D'AMBROSI PIETRO
    Padova Piove di Sacco SPORT SYSTEM  "BALLANDOINSIEME" BORDIN IDA
    Treviso Villorba ANGEL DANCE MAROTTO SONIA
    Treviso Pieve di Soligo DANCE POINT DE MARTIN SUSY
    Padova Camposampiero LUIS SHOW DANCE PESCE ROBERTO
    Treviso San Vendemiano ASD MOVEMENTS BALLET STUDIO CAPPELLI MASSIMO
    Venezia Venezia DANCE EMOTIONS A.S.D. RUBINATO TIZIANO
    Verona Verona Accademia Danza Margarita BARONI CHRISTIAN
    Padova Masi ASD EUGANEA DANCE BOSCO PAOLO
    Padova Padova ACCADEMIA PASSIONE DANZA SELENA SSDaRL SACCHETI SELENA
    Treviso Casier ASD NUOVO CENTRO DANZE & FITNESS TREVISO PASQUALIN EMANUELA
    Padova Padova PADOVA DANZA A.S.D. BALLARIN ERMENEGILDA
    Padova Due Carrare OLYMPIA DANCE & FITNESS ASD GIROTTO FEDERICA
    Rovigo Polesella Samyda dance LIBRALON ALBERTO
     
  • 1

 

MAPPA ASA