Mercoledì, 26 Ottobre 2016 12:24

WRRC, Mondiali R&R e Boogie Woogie, Mosca 29 ottobre

31 ottobre- Risultati definitivi:

ROCK'N' ROLL MAIN CLASS

Final - Acrobatic

1 TARCZYLO Jacek - MIADZIELEC Anna Poland

2 KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina Russian Federation

3 BLUDAU Tobias - UHL Michelle Germany

4 HORAK Vitezslav - CHUDOMSKA Sandra Czech Republic

5 YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga Russian Federation

6 CHISTIKOV Konstantin - OSNOVINA Ksenia Russian Federation

Semi Final

7 PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin Germany
8 KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita Russian Federation
9 ALEKSEEV Dmitry - TIKHONOVA Ekaterina Russian Federation
10 DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka Czech Republic
11 CERUTTI Richard - GALVEZ Amélie Switzerland
12 BLUDAU Mario - UHL Jeanette Germany

Quarter Final
13 BERG Steinar - OLSTAD Anne Ragnhild Norway
14 KOCIS Filip - HRUSKOVA Andrea Slovak Republic
15 IONOV Dmitry - BASHILOVA Svetlana Russian Federation
16 PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara Germany
17 SCHLEGEL Stephan - SCHLEGEL Gwendoline Switzerland
18 THEVENON Nicolas - POULIOS-BUREL Mélitine France
19 BELLUZZO Romain - PROBST Viviane Switzerland
20 ALBERT Anders - NORDSVEEN Line Norway
21 TURCAN Cornel - BUHNA Diana-Ana Moldova
22 RICOUX Romain - DIAZ Estelle France
23 LAURENT Thomas - MARTINEZ Chloé France
24 JOVLIDEN Robin - JONASSON Sara Sweden

Hope round
25 SANTONJA Thibaut - SANCOSME Morgane Switzerland
26 LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa Germany
27 PROKOP Vilibald - MASKOVÁ Lucie Czech Republic
28 MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita Hungary
29 GLASER Thomas - LAMPETER Verena Austria
30 ZRINUSIC Stjepan - SUT Lea Croatia
31 ÁBRAHÁM Dániel Zoltán - SZABÓ Nikoletta Hungary
32 NEGRIN Federico - ZAMPIERI Federica Italy
33 FRIEDL Jürgen - FRIEDL Alexandra Austria
34 MARKIČ Jure - GLAVIČ Lejla Slovenia
35 BELL Jonathan Andrew - STRIDE Elizabeth Anne Australia
36 VERA ZAMBRANO Jorge Froilon - VASQUEZ LIZALDA Karem Oleysa Peru
37 KEITA Mohamed - SAGNA Clarisse Senegal
38 DIOUF Robert - SYLLA Zenab Guinea
39 SUDHEER Unnikrishnan - LELE Apurva India
40 LONDHE Swapnil - RAKSHIT Tanushree India

BOOGIE WOOGIE MAIN CLASS
Final - fast
1 OLSEN BYE Sondre - GEORGIIEVSKA Tatiana Norway
2 SPELMANS Pontus - MAGNUSSON Lena Sweden
3 PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari Finland
4 DUJAKOVIC Matej - WEINEMO Cajsa Sweden
5 SAURÉN Masi - SALAKHUTDINOVA Evgenia Finland
6 KILDAL JACOBSEN Thomas - APARICIO-KRISTENSEN Stine Norway
7 SILLANPÄÄ Tuomas - KOIVUNIEMI Reetta Finland

Semi Final
8 ANDRÉN Nils - LOCATELLI Bianca Sweden
9 KHITRUK Nikolay - KHAVTORINA Evgenia Russian Federation
10 KATRUNOV Ivan - LEBED Anna Ukraine
11 HIEN Johannes - ENGEL Kerstin Germany
12 PISANI William - FARAONE Alice Italy

Quarter Final
13 OJALA Pasi - VAMMELJOKI Hanna Finland
14 AIGNER Andreas - KÖCK Elsa Austria
15 SALVATO Massimiliano - IMBRIANO Federica Italy
16 NESOV Leonid - DUBENTCOVA Irina Russian Federation
17 ADLER Christian - ADLER Kathrin Germany
18 KOCHKOV Aleksei - SOLOVEVA Anna Russian Federation
19 REMONESE Gianni - VOIRON Alexia Switzerland
20 GAVRILOV Alexey - GAVRILOVA Svetlana Russian Federation
Hope round
21 SCHMIDT Gábor - SCHMIDT-VACHTLER Erzsébet Hungary
22 MATVEEV Anton - Ivanova POLINA Russian Federation
23 TUKHTAEV Roman - MALYGINA Alexandra Russian Federation
24 KHARCHENKO Dmitry - PAVLOVA Olga Russian Federation
25 FROEHLICH Nathan - DAFFLON Louise Switzerland
26 GAGLIARDO Thomas - HEBERT Annika Switzerland
27 ANDRIIKO Serhii - NIMENKO Khrystyna Ukraine
28 GERASIMOV Roman - GOLTS Anastasiia Russian Federation
29 KONONOV Andrey - ELKINA Anna Russian Federation
30 LEEB Dominik - BACHMAIER Petra Austria
31 SOLODOVNIKOV Mikhail - SOLODOVNIKOVA Daria Russian Federation
32 MARCHENKO Egor - FEODORIDI Mariia Russian Federation

 

Continuano gli appuntamenti con le gare internazionali WRRC per gli atleti FIDS.
Il 29 ottobre sarà la volta dei Campionati del Mondo della Rock and Roll Main Class e dei World Masters per il Boogie Woogie, sempre Main Class.

La FIDS ha chiamato in rappresentanza dell'Italia, tre coppie di atleti:

Massimiliano Salvato e Federica Imbriano nella Boogie Woogie Main Class
William Pisani e Alice Faraone nella Boogie Woogie Main Class
Federico Negrin e Federica Zampieri nella  Rock 'n' Roll Main Class


Entrambe le competizioni saranno ospitate per la seconda volta a Mosca, protagonista nella passata stagione, grazie al supporto di numerosi sponsor governativi e sportivi.

 

BDG

Letto 1844 volte Ultima modifica il Lunedì, 31 Ottobre 2016 08:44