Mercoledì, 12 Ottobre 2016 10:49

WRRC, risultati World Masters e World Cup, Graz 15 ottobre 2016

RISULTATI WRRC GRAZ:

Rock 'n' Roll-B class

Finale - Acrobatic

 1 SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia Russian Federation
2 BRULC Luka - HORVAT Julija Slovenia
3 ZYUZIN Pavel - LEONOVA Polina Russian Federation
4 FROLOV Nikita - DYACHKOVA Elizaveta Russian Federation
5 PARFENOV Evgeny - KULINICHUK Yana Russian Federation
6 TARAN Maksim - KISELEVA Aleksandra Russian Federation

Semi Final
7 SPENDIER Sandro - SCHOJER Nicole Austria
8 JUŽNIČ Jaka - MALOVRH Gaja Slovenia
9 BÁNHIDI Dániel - CZETL Fanni Hungary
10 SALIBA Quentin - GARCIA Océane France
11 CHVATAL Jakub - ROHANOVA Katerina Czech Republic
12 67 PIROUX Valentin - DELOFFRE Laurine France


Quarter Final
13 POÓR András - GÖRBE Anita Hungary
14 DELI Alex - MÉSZÁROS Nikolett Hungary
15 VREVC-ZLAJPAH Jaka - KURNIK Danaja Slovenia
16 TESO Francesco - WAGNER Annika Austria
17 FEICHTINGER Matthias - STURM Anna Austria
18 ZOSSO Patrick - HENAINE Aurele Switzerland
19 VREVC-ZLAJPAH Ziga - ZAJC Ajda Slovenia
20 PETEK Leon - FERSTL Katrin Austria
21 TISLAR Ivan - SINGER Sarah Croatia
22 GERBER Michael - GROBBAUER Sarah Switzerland
23 GAILLARD Cedric - PUGLISI Silena Switzerland
24 KERN Michael - FRIEß Christina Austria

Rock 'n' Roll-Main Class

Final - Acrobatic
1 TARCZYLO Jacek - MIADZIELEC Anna Poland
2 CHISTIKOV Konstantin - OSNOVINA Ksenia Russian Federation
3 BERG Steinar - OLSTAD Anne Ragnhild Norway
4 YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga Russian Federation
5 HORAK Vitezslav - CHUDOMSKA Sandra Czech Republic
6 BLUDAU Mario - UHL Jeanette Germany
7 CERUTTI Richard - GALVEZ Amélie Switzerland

Semi Final
8 KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina Russian Federation
9 KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita Russian Federation
10 ALEKSEEV Dmitry - TIKHONOVA Ekaterina Russian Federation
11 BLUDAU Tobias - UHL Michelle Germany
12 DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka Czech Republic

Quarter Final
13 BELLUZZO Romain - PROBST Viviane Switzerland
14 PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara Germany
15 THEVENON Nicolas - POULIOS-BUREL Mélitine France
16 IONOV Dmitry - BASHILOVA Svetlana Russian Federation
17 ALBERT Anders - NORDSVEEN Line Norway
18 PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin Germany
19 GLASER Thomas - LAMPETER Verena Austria
20 SCHLEGEL Stephan - SCHLEGEL Gwendoline Switzerland

Hope round
21 SANTONJA Thibaut - SANCOSME Morgane Switzerland
22 LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa Germany
23 LAURENT Thomas - MARTINEZ Chloé France
24 RICOUX Romain - DIAZ Estelle France
25 CORDEY Thierry - PETRACCA Ophélie Switzerland
26 ÁBRAHÁM Dániel Zoltán - SZABÓ Nikoletta Hungary
27 BATS Sylvain - LUPINO Alexandra France
28 NEGRIN Federico - ZAMPIERI Federica Italy
29 FRIEDL Jürgen - FRIEDL Alexandra Austria
30 MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita Hungary
31 HUOT-SOUDAIN Christopher - CHATRIOT Elsa Switzerland


Boogie Woogie-Main Class

Final - fast
1 CHERUBIŃSKI Grzegorz - CHERUBIŃSKA Agnieszka Poland
2 AUDON Thomas - ALLAF Sophie France
3 OLSEN BYE Sondre - GEORGIIEVSKA Tatiana Norway
4 CHANTON Ludovic - AUREL Stacy France
5 STILLMAN Henric - STILLMAN Joanna Sweden
6 PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari Finland
7 SPELMANS Pontus - MAGNUSSON Lena Sweden
Semi Final
8 PECH Thibaud - BARRAU Aurélie France
9 PISANI William - FARAONE Alice Italy
10 LLAMAS Florent - VERON Roxane France
11 SAURÉN Masi - SALAKHUTDINOVA Evgenia Finland
12 32 KATRUNOV Ivan - LEBED Anna Ukraine

Quarter Final
13 CONTI Enrico - LIJOI Chiara Italy
14 CREMONESE Gianni - VOIRON Alexia Switzerland
15 HEMAIZIA Damien - HEMAIZIA Emilie France
16 KHITRUK Nikolay - KHAVTORINA Evgenia Russian Federation
17 KOCHKOV Aleksei - SOLOVEVA Anna Russian Federation
18 HIEN Johannes - ENGEL Kerstin Germany
19 AIGNER Andreas - KÖCK Elsa Austria
20 PASTRELLO Simone - VIANELLO Tania Italy

Hope round
21 SCHMIDT Gábor - SCHMIDT-VACHTLER Erzsébet Hungary
22 GAGLIARDO Thomas - HEBERT Annika Switzerland 1
23 PRIULI Manuel - CIMAROSTI Erica Italy
24 OJALA Pasi - VAMMELJOKI Hanna Finland
25 SALVATO Massimiliano - IMBRIANO Federica Italy
26 ZAŁĘSKI Jakub - ZAŁĘSKA Zofia Poland
27 PETŐ Gábor - PETÖ Adrienn Hungary
28 BECKER Felix - RIETZE Olivia Germany
29 LEEB Dominik - BACHMAIER Petra Austria
30 POLLASCHAK Markus - LEISCHNER Miriam Austria

In questo inizio di autunno infuocato, nonostante le temperature, non si fermano nemmeno gli appuntamenti con le elettrizzanti gare della WRRC.
Il prossimo sabato 15 di ottobre, andranno infatti in scena a Graz i World Masters Rock and Roll e Boogie Woogie per la Main Class e la World Cup Rock and Roll B Class.
Sono pronti a partire per la trasferta austriaca:
William Pisani e Alice Faraone (BW Main Class);
Massimiliano Salvato e Federica Imbriano ( BW Main Class);
Alessandro Grassi e Sara Ronco ( RR B Class);
Federico Negrin e Federica Zampieri ( RR Main Class).

Barbara Di Giacomo

Letto 2862 volte Ultima modifica il Domenica, 16 Ottobre 2016 18:04